Жрец аддоны ( ДЦ и Холи )

Решил поиграть за Приста. Был апнут ещё в легионе вроде бы за дополнение. Всегда нравился этот класс. Так вот в чем суть. ДЦ понятен ( это ПВП спек ). 50 % это дд, 50% это хил. Не знаю, но слышал что люди играют в ПВЕ аспекте на нем. Возможно в ключах, и то одной исповедью с КД и Темное восстановление такое себе. Но я решил попробовать за холи Приста в мифик данжах. Много кнопок, ничего не понятно, но я думаю это поправимо со временем. А ещё я удивился, что на нём можно по кд раскидывать щиты, как на ДЦ. Плюс разгон есть по хилу, мгновенный отхил и т.д. Воду я полил, а теперь к сути. Кто играет на ДЦ и на Холи, если можете объясните пожалуйста как таргетить на своих союзниках, а не на врагах. И посоветуйте аддоны для ДЦ в пвп и для Холи в пве, какие используете и что они делают)))Спасибо.

Я нифига не понял, что значит “таргетить на своих союзниках, а не на врагах”, объясни подробней. Я играю без аддонов.

Как по нажатию кнопки переключаться на союзниках. Хотя по - моему в рейдах это невозможно и долго. Ты же мышкой кликаешь на союзника, чтобы его отхилить? или есть аддоны, которые могут автоматически переключиться на союзника у которого меньше ХП к примеру или на того, которому надо диспельнуть дебафф)Я вот ходил в данжи. И мне пришлось мышкой выбирать союзника, чтобы его отхилить, но мне показалось, что это трата времени. А бывает часто, я пока хилю одного союзника, надо быстро перескочить на другого и кинуть мгновенный отхил и обратно переключиться назад на того союзника которого хилил до этого ). Вот в чем проблема вообщем.

У меня на каждую хилящую способность написан макрос на маусовер. Например

#showtooltip
/cast [@mouseover,help,nodead][] Слово силы: Щит

А также включен рейдовый интерфейс для группы (Esc, Интерфейс, Профили рейда, Рейдовый интерфейс для группы). Я навожу мышку на квадратик с союзником и жму кнопку, на которой стоит этот макрос. А так в цели у меня обычно босс или ещё какой противник, в которого я жму дпс ротацию, когда не нужно хилить. Но если ты на холи играешь, то для тебя это не критично, тебе достаточно сосредоточиться на отхиле.

Аддоны не могут автоматически ничего делать. Самое полезное, что могут сделать аддоны, это назначить какие-то способности на щелчки разными кнопками по квадратикам союзников, например левой кнопкой быстрое исцеление, правой кнопкой щит, средней диспел и тд. Выбирать цели в любом случае нужно тебе самому. Но мне хватает макросов.

Лайков: 1

Спасибо) Я понял теперь как играть за него в теории пока что. А тут пишут на форуме, что ДЦ перехиливает Холи. Я раньше думал что ДЦ это ПВП хил или больше к роли поддержки он. А оказывается люди говорят, что Холи вообще не котируется в пве. То есть он бесполезен получается). Ну это уже другой вопрос. Спасибо)

В целом дц популярней холи во всех аспектах игры. Но это не значит, что холи бесполезен. К тому же в дц играть довольно сложно, особенно новичку. Скорей всего на холи от тебя пользы будет в итоге больше. Пока кромку брать или +20 ключи не пойдёшь покорять, можешь про это особо не задумываться и играть кем больше нравится, а как пойдёшь, думаю, тебе уже чьи-то советы не будут нужны, сам разберёшься. Но в целом за дц советую попробовать поиграть. Лично для меня этот спек более фановый, чем холи, даже несмотря на то, что мои результаты более чем скромные.

Лайков: 1

Я использую HealBot. Насколько я знаю, существуют ещё и другие подобные аддоны для хилов, но этот пока кажется мне самым удобным.

Лайков: 1

Сейчас и в перспективе холи будет ДПС давать ,хоть и не на уровне ДЦ.
К примеру в холике на данный момент можно выдать 1500 предельно , а ДЦ до 2000 (предполагаю).

Дц дамажит чтобы выхилить. Ему не дамажить нельзя. А на холи это исключительно бонус. Конечно хороший хил должен помогать дамагом, но для новичка лучше сосредоточиться на отхиле.

Лайков: 1

Боги послали нам условный Clique, что бы в PvE просто нажимать мышкой на фреймы союзников.

А еще за холика сложнее хилить инсты, чем за дц. Хотя казалось бы)

Заливаешь флешкой, подхиливаешь через аттонмент, сейвишь через щиты и вознесение. И вуаля. А за холика вечно какая-то содомия.

Для арены что бы эффективно хилить можешь сделать макросы на арена таргеты для аппонентов, один по себе либо через alt хилить се6я+советую макрос на таргетласттаргет,который будет переключать с текущего таргета на предыдущий. Рейды хилю через вуду(легко и удобно настраивается)и макросы на маусовер, либо можно скачать аддон клик указанный выше, что бы не заморачиваться с макросами.