Жрец в вов классик - вопросы

Здравствуйте, 2 вопроса по прокачке жреца в вов классик

  1. инт или дух важнее при выборе шмота?
  2. в гайдах для новичков вычитала про подсумок для охотников, который дает 11% скорости дальней атаки - я уже новичок 50 лвл, есть ли смысл его носить дальше? бегаюс посохом, не вижу разницы от этой сумки, а место занимает для лута

Сумка только на лук влияет насколько знаю, насчёт ванды хз, тоже не должно. Так что это бесполезная трата места.

Не специалист по классике, но на каче раньше в вотлк смотрел на дух всегда, чтобы тупо даунтайм был меньше

Как я понял без разницы. Всё равно основной урон наносишь палочкой

Привет! Инта+ дух оптимально в балансе. Лучше не упариваться в один стат и балансировать;)
Кстати, я помимо бк приста и актуала, делаю видео и по классик присту;) Играю в дц спеке и все потрясно;))
Подсумок для охотников и присту скорости не дает, тк стрелы не используем.

Скорость атаки ванды апает вообще-то. А до шадоуформы ванда это значительная часть урона. На 40 уровне идешь и сбрасываешь таланты, вкачиваешь до шадоуформы и слот для сумки можно освобождать

Если правильно помню - дух восстанавливает ману. чем его больше хилу - тем лучше

Все так, плюс в шедоу ветке пару раз вкидываешь в захват духа и будет реген космос и духа х2
Вот, кстати, еще геймплей приста в классик инстах.
https://youtu.be/racYjfr5nkw