Жрец или маг

Доброго времени суток! Возникла дилемма, не знаю за кого стартануть в ШЛ, думаю за мага или за жреца.
Оба класса очень нравятся, но за приста играю только в спеке тьма, и боюсь, что после реворка его понерфят… но мне очень заходит тематика облика тьмы и все то, что с ней связано, но я подумываю ещео ДЦ. А в маге мне нравится его динамичность и количество утилит полезных рейду, порталы, стол, баф инты, бл и т.п
Можете посоветовать, кого лучше выбрать? Ну либо придется 2 класса качать))

Прист это не только дпс но и хил, а так же уникальный класс абсорбер дц. На многих рейд босах брали спецом дц потому что некак. А вот маг это обычный дд и боса можно и без магов убить на удивление. Магов тоже переделывают в шл. И судя по тем изменениям аркан может стать весьма конкурентным спеком.

Ну я вот поэтому и задумался, мне реворк шп очень зашел, я вот думаю в 2х спеках попробовать поиграть,т.к механика дц тоже интересная, но я до этого толком не хилил, а большую часть времени сидел на дд ну и изредка на танке

Играй магом и шп. Покрайней мере в шл не будет корапчи и всяких азериток/эссенции для равномерного прогресса 2х чаров.

Лайков: 1

В любом аддоне были, есть и будут эти “азеритки/эссенции”, просто под разными названиями. Равномерно прокачивать можно хоть 100500 персонажей, но при этом тогда нужно свыкнуться с тем фактом, что любой из них будет менее конкурентен, чем у человека, прокачивающего только одного.

Лайков: 1

Одеть 2 чаров в аддоне котором меньше гринда(нет) куда проще ,играй тем кто лучше будет в мете и кем приятней будет играть , желательно играть на тех спеках которые как минимум не плохи во всех контентах.

Что если мета будет друид кошка, а человеку в кайф играть за ханта выживание. Пункты нравится и мета могут вообще непересекаться.

4 лайка

Лучше бы они оставили подобие эссенций и порчи (их ошибка - выкатили после середины аддона)

Близы превзошли понятие гринда - и создали медиумов.

Да, на первый взгляд кажется - что чё их прокачал как артефакты в легионе и забыл, вот только они каждый патч будут выкатывать новую гриндилку, и это только эти медиумы

Мета - Друид кошка в Пве , не будет некогда.

Лайков: 1

Первый кил нефариана в катаклизме парагонами был друидами кошками которых было где-то 11. По сути они уже были метой просто.

Вау еще класику вспомни и хардкорность наксарамаса , кому интересно вообще что было до рейдов пандарии:?.

Лайков: 1

Ты сказал что кошка не будет метой, я тебе привёл пример что она уже была метой. Тем самым опровергнув твой тезис что кошка некогда не будет метой. У тебя проблемы с пониманием или ты не догоняешь?

Лайков: 1

Отличный пример 10 летней давности.Ну с тех пор фералов в рейдах не было в некоторых даже в 1 шт.Ах да в то время понятие меты толком не существовало , челы поняли что ферал силён на файте вот и на стакали их.

2 лайка

Я помню видел их на старте ниалоты они делали отличный дпс. Пффф “в то время понятие меты толком не существовало” это просто смешно тебе 10 лет? Или ты забыл про термин имба классы.

Ну если ты готов при любых нерфах и апах играть шп, то оставайся на нем, а так однозначно маг лучше - три спека, Фрост всегда играет (даже сейчас, когда файер вообще топ). Минус только в отсутствии отхила, так что качай алхимию, делай зелья и будет немного проще )