Жуткие лаги, сервер Рф

Была проблема: всё вокруг фризится, а сам ходить можешь. Решил через Windscribe впн с сервером германии.

Лайков: 1

лаги продолжаются цены повышаются очень переспективно все это

Все вопросы к вашему интернет провайдеру.

Лайков: 1

У меня такое ощущение, что тут у всех разные провайдеры и города. Странно, что они одновременно стали глючить.

5 лайков
  1. До 9.0.5 лагов не было. Они появились с выходом патча.
  2. Картина лагов практически у всех одинаковая.
  3. Не знаю как на EU СR и прочих регионах, но СНГ лагает в разных местах и с разными провайдерами. Если и есть проблема с магистральной сетью, то там где кабель в СНГ заходит. Судя по информации о магистральных провайдерах их более 10. Так что лагать все вместе и одновременно в конкретных адресах они не могут.
  4. Судя по критически важному(с юридической точки зрения) молчанию близов - проблема им известна и решить они ее не могут, признать ее на своей стороне тоже, иначе разговор уже пойдет о конкретном неисполнении обязательств согласно соглашениям пользователя и т.д.
  5. Потери пакетов идут по конкретным адресам - к доступу серверов на которых находится весь подземельный контент - лаги одинаковые что в легионских рейдах, что в дренорских, что в бэкашных, что в ШЛ - везде одинаковая картина. В ПВП не проверял не хожу туда, но всё что не касается открытого мира и локальных заданий - весь контент на 5-10 и более человек в рейдах и инстах = весь контент лагает.
  6. Конкретно у меня есть время наиболее сильных лагов с 12-16 и 20-23 часов по мск.
  7. У моих некоторых друзей в игре (не из Москвы) не лагает ничего и никогда. У некоторых в других городах лагает тоже. Причем одинаково со мной - то есть мы играем вместе если то лаги одинаковые.
  8. Когда в группе с иностранными игроками бывают лаги и у них - о чем они пишут в чате. Видимо проблема есть и у них.
  9. Нигде более ни при каких обстоятельствах вне игры WOW - никаких проблем с интернетом и качеством связи у меня нет.

НА основании этих фактов я могу с уверенностью в 100% заявлять что проблема исключительно с доступом к некоторым серверам близзард, и если проблема не у них, то у их партнеров, которые им обеспечивают оптику от серверов и т.д. И решать эту проблему должна близзард. Без всяких требований трассировок, которые тут люди выкладывают сотнями и толку ноль.

4 лайка

Потому что если проверять с гарантией то пингуют от компа. Мало ли где проблема и потери может до местного провайдера районного. Как ты его удаленно проверишь? Правильно делают что приходят и трассируют прям от квартиры. Потом с щитка на этаже еще. Что бы была полная уверенность что до себя у них проблем нет. А далее могут уже с своим магистральщиком связаться.

С чего Вы решили что знаете в чем проблема? Вы специалист близзард и обслуживаете сервера в европе? Откуда такое безапелляционное заявление? Типа зеленым шрифтом такие посты писать можно? Может Вы сетевой инженер и обслуживаете магистральные сети или владеете ими и у Вас полная картина проблемы? Зачем вообще что либо комментировать с таким глупым отношением к вопросам?

Один галиматью пишет с мечтами получить зеленый шрифт другой как доктор Стрендж типа, всё знает, но гордо молчит и выдает короткие фразы в стиле хозяина ресурса. Понабрали по обьявлению…

6 лайков

Совпадение, плюс борьба ростелекома с твиттером.

И почти всем помогает VPN, не панацея, но если после запуска впн пропадают дисконнекты и пинг, то почти наверняка виноват провайдер.

Магистрали разные.

Запускаете WinMTR всей компанией и ищите одинаковые узлы.

В теме и половины конструктивных постов нет, какие данные собирать и отчего отталкиваться?

Я такой же игрок как и вы, могу выразить свое мнение на основе предыдущих постов, немалая часть тестов с проблемами до узлов с пингом 4к на которые большинство грешит.
Никто не запрещает собрав все данные стучаться в СП или писать в твиттере близзард.

Методом слепого тыка? Проблему испытывает очень малое кол-во человек и для помощи им понадобятся те или иные данные.

Лайков: 1

Через программу для диагностики, например WinMTR.

То есть вы не специалист сетей и не являетесь сотрудником техсаппорта близзард. Давать рекомендации не в вашей компетенции однозначно. Особенно в тех формах обращения, которые вы себе позволяете.

Я так и написал - магистрали разные проблемы одни и теже. Проблема не в магистралях.

Можно какие то пруфы, ссылки, цитаты от сотрудников РТК и Твиттер о том что их борьба привела к сбоям хостов игры близзард? Или это ваши домыслы? Вы же такой же игрок как и мы…

Потому что VPN это выбор другого маршрута. Собственно в треде об этом и идет речь - до одних ресурсов связь есть до других нет и проблема не в РТК. Иначе она была бы постоянной.

Кому это тут конкретно помогло? Где пост типа “я сделал трассировку и теперь лаги исчезли и т.д.”?

Если погуглить тему с лагами у близзард и конкретный хост в амстердаме - становится ясна картина. Она везде одинаковая. Длится уже с 2017 года с разнгой степенью интенсивности. Есть проблемы у немецких пользователей в германии, которые к борьбе ростелекома и твиттера отношения не имеют. есть разные форумы техсаппортов из разных регионов России, где специалисты по пунктам изучали вопрос и проблема ведет к хосту в Амстердаме, который принадлежит близзард. Но гораздо проще с умным видом отписываться фразами “Запускаете WinMTR всей компанией и ищите одинаковые узлы.” Да да. Спасибо. мы этот этап давно прошли. Еще будут предложения? Ах да - VPN. Об этом на Wowhead советовал воспользоваться VPN сам специалист поддержки близзард вот тут https://ru.wowhead.com/blue-tracker/topic/eu/seriously-can-you-fix-your-servers-136512
Спасибо. Так мы можем и сами проблему решить. То есть нам, вполне официально, предлагают заплатить деньги, поставить себе VPN-приложение (VPN это шифрование траффика, просто оно происходит на удаленном сервере администратора VPN и до него просто может работать маршрут от амстердама без проблем и не более, сама по себе VPN ничего не дает как средство для которого оно предназначено) и решить проблема поставщика услуги таким образом. Что ж спасибо.
Вам, “простым игрокам” надо немного сбить с себя спесь и поменьше давать советов кому что делать. Вы на самом деле ничего об этом не знаете и не понимаете как решить проблему. Поэтому люди и создают тему - что бы получить какой то фидбек и официальный ответ с предложением вариантов решения этой проблемы. Мы деньги платим ежемесячно. Думаю, пользователи заслуживают более внятных ответов чем где то на задворках вовхеда.

5 лайков

Чуть более внятно поясню - если VPN сервер находится в Лондоне. Проблемы исчезли, Ваша версия - почему? Моя - потому что Ростелеком и его борьба с твиттером тут не причем. Потому что связь от Лондона до меня все равно через РТК пойдет. По моей версии есть некие проблемы с разными маршрутами до разных сетевых ресурсов. по одним идет без потерь, по другим линиям идет с потерями. Разумеется что бы заказать такой анализ сетей и разбираться с маршрутами, осуществить связь с разными провайдерами и техгруппами в разных странах - это требует денег прежде всего и ресурсов. Проще шепнуть “я не одобряю VPN но это лучшее сегодня решение”.

Лайков: 1

Стоп стоп.
Достаем закрепленную тему и смотрим :
https://cdn.discordapp.com/attachments/820765581031505930/826445472134201344/unknown.png
отсюда можно сделать вывод, что все могут тут что-то писать, советовать и говорить, для этого форум и создан.
а если ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ очень ХОЧЕТ ответ , как вы говорите там, фидбек, то он берет и пишет ТИКЕТ в службу поддержки.

Лайков: 1

Вы свои посты перечитайте пожалуйста в этом треде. Это не советы, это приказы какие то. Вы все свои посты пишете в повелительно-приказном тоне. На каком основании? Вы представитель магистральных провайдеров России что ли? Я по профессии занимаюсь оснащением и разработкой эфирных зон телеканалов и производственных помещений медиастудий. Разрабатываю концепции коммуникации между телеканалами и ресурсами спутниковой связи в том числе - это моя работа. Я не занимаюсь трассировками и непосредственной прокладкой/наладкой сети(для этого есть субподряд),но я решаю где нужны какие ресурсы = где фтп где что… просто что бы было понятно чтоя компетентен определить суть проблемы и качество некоторых советов в этом форуме. Тут кроме поставить VPN больше толковой информации нет. Я вижу что у людей и у меня в том числе есть проблема. Что бы ее решить необходимо участие персонала, который обслуживает сетевое окружение серверов с которых идет запуск контента о котором идет речь - о подземельях и рейдах и РБГ(как выяснилось на БГ тоже это есть). И только специалист близзард знает всех своих партнеров, все хосты и магистрали, по которым они раздают сервис. Только они могут понять где потеря пакетов или где идет задержка и почему растет время отклика (латенси она называется, а не пинг). А не игроки, которые толком не могут понять как правильно делать трассировку, потому что это требует понимания того что надо делать и что должно происходить.
Тикеты я не пишу последние несколько лет уже. Мне не ответили на несколько из них (по другим вопросам) и больше я этой тратой времени не занимаюсь. Официальный форум ТП - это обозначение проблемы если она есть. Менеджер должен мониторить что происходит, сколько ответов в треде и если тред растет - надо поставить в известность команду техобеспечения. По крайней мере на US форумах это так работает. То что они пишут “не гарантирует” - это значит что “по каждому поводу синих ответов не гарантируем”.

4 лайка

Ну так и пишите запросы)))) при чем тут форум?

подрабатываю в г*внотелекоме.

они трассировали (гуглите сами, я только могу сказать что читал их мнение по этому поводу на одном из форумов провайдеров, где обсуждали почему идет задержка в играх близзард - такая же проблема и в Д3 кстати имеется. Там в ВП может дискнуть запросто.) проблему. Потери идут в Амстердаме и от Амстердама. Не мне судить кто врет - близы или РТК. Вот пусть и разбираются.

ну в Билайне все нормально. Никаких проблем нет.
Хоть и на том узле, на который тут все ссылаются - такая же ерунда как и у всех. Но в игре ничего не меняется.

Сегодня опять были жуткие лаги, я склоняюсь к вине провайдера + замедление от роскомнадзора, потери пакетов идет на науканет, а также какой-то узел близов находящийся в россии.

Почему так, да потому что 2 компа через 1 роутер и лагает попеременно, то у одного, то у другого, плюс лагает не весь сервер, а единицы.

а какой адрес вводить в этом winMTR чтобы посмотреть маршрут до серверов Близарда?

185.60.112.157
185.60.112.158
185.60.114.159