Зависает компьютер при сворачивании игры

Здравствуйте! После препатча появилась проблема, что мой компьютер начинает очень сильно зависать при сворачивании игры(alt+tab), компьютер мощный. До этого играл на ультрах в 100 фпс. Также если поставить оконный режим проблема не решается.

Характеристики компьютера:
Видеокарта: Radeon RX 5700 XT 8 ГБ
Процессор: AMD Ryzen 5 3600 3.6 ГГц
16 ГБ оперативной памяти с частотой в 2666 МГц

Настройки видео и интерфейса в игре сбрасывал. За 8 часов до препатча игралось спокойно - только вышел препатч первые 5 минут играю, альтабаюсь в ютубчик и все. Комп умер и только рестарт помог. Что делать. Помогите. Плачу. Жалко денег за такой контент

Как именно сбрасывал ? Полностью удалять (временно перемещать в другое место) WTF + Interface из папки retail попробуй

Обновлял 2 раза и 3 раза и 4 раза, откатывал, ставил старые снова новые не помогает.

Да, просто ставил по умолчанию, потом удалял папки WTF, Cache, Interface, сносил все аддоны

Очень странный глюк. Для оконного режима точно не должно быть таких проблем - тестируй различные видеорежимы

Это проблема с видеокартой, похоже. Такая же ситуация и у меня, но у меня 2 монитора, и если в “Параметрах экрана” Windows 10 выставить “Расширить эти экраны”, а не “дублировать”, то при сворачивании игры ничего не вылетает.

Такая же проблема. Появилась после препатча. При альт-табе может наглухо зависнуть, помогает только хардресет.

Проц AMD Ryzen 5
Видеокарта AMD Radeon R9 380 Series 4GB
16 GB RAM

Игру переустанавливал, она свежая. Драйвера самые новые. Не помогает.

Была такая же проблема. Лично мне помогла полная переустановка винды с полной очисткой носителей (странно звучит))

Это конечно хорошо. Но как-то не очень хочется после каждого кривого патча в вове переустанавливать винду и вов.

Лайков: 1

а может надо 1 раз нормально установить. так вопросик вам, если всему виной кривой патч почему такой проблемы нет у всех ? сможете ответить? если не сможете то отвечу я и возражение не приму

Нормально установить это как? На 25-ый день 9-ого месяца при полнолунии и в дождь? Я написал что у меня всё свежее. И да, проблема не только у меня.

ну я могу провести обучение, разумеется платно

пара человек не в счет , они тоже не умеют ставить систему и настраивать драйвера.

Была такая же проблема. Решилось просто. Перевел игру в оконный режим, а потом обратно в оконный во весь экран.

Было, удалил кэш

Та же проблема, появляться стала реже, но никуда не пропала. Пробовали и на чистом клиенте и на чистой винде и еще очень много всего. Второй монитор позволяет без проблем закрыть игру в случае зависание, однако всё равно раздражает. Первый раз проблему заметили еще на птр, на что другу в сапорте ответили “разработчикам известно о данной проблеме, вы можете сообщить об ошибке через панель интерфейса” . Текст ответа приведен приблизительный.
Все советы по типу “переустанови винду” можете смело игнорировать, у людей которые их дают, уровень познания ограничен словом “винда”.

2 лайка

это у вас как раз он ограничен этим словом, потому что вы написали кучу текста однако ничего полезного вы ровным счетом ничего не сообщили! вообще ничего. и я не советовал переустанавливать винду, я говорил что могу научить правильно это делать. И мой уровень познания это 18 лет профессиональной деятельности, если бы я не разбирался в этом то умер бы от голода