Зависание игры и пропажа курсора

чушь полная

а вот это не чушь! всю подобную ересь надо удалять с компа !

Уже в требованиях (даже в минимальных) у игр некоторые разработчики начинают писать в двухканальном режиме, а у тебя до сих пор чушь. Куча тестов тоже чушь, ага.

P.S. Не верю, что сисадмин со стажем 20 лет может всерьёз писать такую чушь.

2 лайка

Все процессоры на массовом сокете любят двухканал. Что касается Рязани, то двуранг (это когда у плашки чипы с двух сторон) в двухканале.

От 11% до 36% прироста среднего ФПС (1х32 vs 2x16).

Жду твои пруфы.

Лайков: 1

полная ересь! а с учетом того что в большинство игр современных играть просто не возможно, потому что разработчики это малолетки ниочемные, то и писать в системных требованиях они могут тоже всякую чушь! 2-3% прироста производительности дает двух канальный режим , и уж точно он не может вызывать сбоя в работе!. можно сделать хоть ддр5 , хоть ддр 10, это делается только с целью заставить людей покупать! память компа не является его слабым местом! да честно говоря сейчас ничего не является слабым местом в компах, кроме разработчиков игр, которые вообще перестали давно париться об оптимизации игр, лепят игры как под копирку в готовых программах , а не пишут игры с нуля. это не разработчики и не программисты это называется (гамнокодеры) (я не про близард сейчас а вообще)

Пруфы покажи, я выше линканул тест где прирост от 11% до 36%, что довольно заметно учитывая тот факт, что одна плашка 16/32Gb стоит практически столько же, сколько две по 8/16Gb. Нет абсолютно никакой выгоды (ни с точки зрения денег, ни с точки зрения производительности) от установки одной плашки.

я даже не буду это обсуждать ! смешно просто

Ну вот опять… :man_shrugging:

Ладно, пусть другие посмотрят, чтобы потом не менять кит из-за совета кого-то поставить одну плашку.

Так ты ещё и сторонник теории заговора? Не думал, что среди работников IT есть такие.

Как это относится к количеству каналов ОЗУ - не понятно, ведь одна плашка 16/32Gb стоит практически столько же, сколько две по 8/16Gb.

Проблема оказалась в MSI Afterburner, как ты и сказал. Удалил и всё работает нормально, спасибо всем за советы

Сразу видно матерого программиста, который все пишет с нуля. Код стоит дороже чем железо.

Забей, не надо с ним разговаривать. Это, по всей видимости тот же чел, который утверждал что “Пруфы для школьников” (с). Его нужно просто игнорировать как мне кажется. Кормить тролля такая себе идея

Да там и пруфы видео с ютуба не нужны . Просто, открываем стандарт ddr 4 ищем tCCD_S и tCCD_L, читаем . Это сразу объясняет почему 2 модуля быстрее чем один .