Завышенные требования в рейд

на след неделе будет ускоренная прокачка кортии, а так же больше знаний будет падать, так что от туда сможешь быстренько приодеться, а там уже ключи рейды и прочее

Втянуться вполне реально, особенно с учетом того, что 9.2 ещё очень не скоро, а в 9.1.5 введут много полезных вещей. Даже начиная сейчас полностью с нуля, вполне реально не торопясь успеть до выхода 9.2 и рейд закрыть полностью и ключи зафармить. Ну или че там в пвп есть, не знаю :slight_smile: В пвп новый сезон тоже не скоро, так что там тоже все реально.

Это значительно преувеличение. Например, моя гильдия осваивает мифик рейд и сейчас уже траит Сильвану. При этом рейды всего 2 раза в неделю (8 часов в сумме в неделю), и есть люди, которые уже заходят просто в рейды, ничего не фармят. Если нет цели войти в зал славы (топ-100 гильдий), можно играть довольно релаксно и все равно закрывать мифик рейд.

239 сейчас не проблема (1-2 недели при бодром фарме), дальше идешь в гильдию с 3/10 боссов, потом переходишь в гильдию 5/10, казуальные гильдии на этом закончатся, поэтому следующим шагом будут гильдии с 8/10 (6,7 в природе не существуют, убил кузнеца, убил и следующих 2-х). в принципе это уже все. Лутаешь слоты с господством, остальное можешь нафармить хоть с ключей, закрывая 10 пятнашек раз в неделю.

Народ из игры уходит, так что статики постоянно ищут людей, так что найти гильдию вообще перестало быть проблемой. нужен просто человек, который гипотетически может жать кнопки, все требования по адекватной игре уронили в пол.

Лайков: 1

Нет бы добиваться норм прогресса с одной ги, нет вы меняете их после того, как сходите с ними на освоенных боссов. Не красиво это

2 лайка

А про красоту, честность и порядочность речи не идет. Спросили как быстрее одеться, ответ - идти по головам. Да и конкретно ты один, не будучи РЛ (хотя даже и РЛом), ничего не добьешься. Практика показывает, что достаточно пары утырков, чтобы встрять на простейшей механике.
P.S. я со своим статиком играю с начала игры в вов.

Чувак, я уже поменял более 5 ги. И поверь, нет желание сидеть на первых боссах по паре месяцев. Проблема здесь не в том, чтобы добиваться успеха в текущей ги, а в том, что ты можешь сам сделать и как ты себя оцениваешь.
Скажем, при должном скилле ты спокойно можешь убить 8-9 боссов без напряга. А теперь представь, что в статике с тобой люди, которые от силы убьют только 3 босса. Готов убивать с такими людьми 4 босса за месяца 3-5, если ещё не больше?

P.s: как однажды мне сказал один человек, который закрыл 10/10, если есть желание, то закрыть можно спокойно все. Но в большей степени, люди даже 60-70 процентов своего перса выжать не могут. Потому что просто не хотят этого.

Лайков: 1

Это если тебе повезет, будет достаточное колличество трейдеров твоего типа брони. У меня например нет 239 плечей и 252 пояса при почти еженедельном закрытии героика и миф ока. Люди должны быть заинтересованны в тебе, чтобы одевать, в целом процесс затянется на месяц минимум, пока ты перешагнешь отметку в 240 илвл. Поэтому либо ты сразу идёшь в ги с прогрессом 8/10 либо про одевании можно забыть, в казуальных ни на фарм первых трёх народу всегда с избытком, а на траи кузнеца/дормацайна постоянно недобор.

Во-первых, в 8/10 гильдии, с 0 персом на акке, без опыта вы банально будете не нужны, намного более не нужны, чем в казуальной ги с 3/10.

Во-вторых, частный ролл “среди своих” - это через ги чат, прежде чем роллить в рейдовый (а у них всегда не хватает людей, это эти гильдии добирают игроков через поиск. Нет никакого деления старики - новенькие. Хотя может есть и фрики с очковой системой раздачи шмота, но это исключения из правила.

В третьих, все таки бисовый шмот выбивается в прогресс-статике, просто ивл, в худшем случае можно набрать через ключи и гер рейд (3 слота для сета), а предложенная стратегия, позволяет всего лишь собрать этот сет чуть быстрее, и теоретически заменить три 39 шмотки с гнездами на 52.

Но в целом, я согласен, ЕСЛИ получится попасть в статик с 8/10 прогрессом и они будут вас брать на полную зачистку мифика (а не например вы дк и нужны только на немце), то оденетесь быстрее всего. Но я не вижу необходимости такому статику брать зеленого новичка, когда сейчас есть куча осколков развалившихся статиков с опытом зачистки. Может быть, сейчас ситуация в игре уже настолько плоха, что берут всех без разбора.

Мне почему-то кажется, что даже при лютом недоборе “с улицы” пацана в явном недогире, без какого-либо опыта и хотяб старых логов, просто не возьмут.

И да, мне кажется вы немного фантазируете на тему простоты вот так, сходу ворваться в 5-8 мифика :slight_smile:
Если ты казуально играешь с начала патча, уже одет с ключей и героика, там выдаешь отличные логи, может быть высокое рио - тогда такой путь возможен.
Ещё он возможен, если за тебя поручится уважаемый человек в гильдии. Либо же(это сильно сложнее) - у тебя прям отличные показатели в прошлом.
Влиться вот так игроку без связей и опыта - нереально. Да и автор того поста наверняка спрашивал не о 8/10 :slight_smile:

4 лайка

Ну насчёт 8/10 я немного загнул, общий смысл - нет толку идти в гильдию 3/10, там люди приходят и за один два рт закрывают своей компашкой первых трёх , после чего на нерзула или дормацайна половина состава откровенно кладет болт. Я сужу исключительно по своей гильдии месячной давности, на фарм первых трёх очередь из 30-40 человек, а как дормацайна трайхардить, так извините дела-с.