Загадка Дезко

В Орибосе с внешней стороны стоит таурен Служитель Солнца Дезко, он пришел в Орибос в поисках души своей жены Лезы Дальноход, прекрасной тауренки из Красарангских джунглей. Если вы встретите её, передайте, что их сын Кор растет здоровым и сильным.
Вопрос, почему Кор - орк?

Просто Кор - это его wife’s son

какой Кор? Сыновей у него зовут Красногор и Облачное копыто. Второй погиб.

Знаешь… я потерял двух самых дорогих моему сердцу. И мне нужно знать, в безопасности ли они с нашими предками или их души находятся под угрозой. Прошу тебя, пожалуйста, если ты встретишь душу моей жены, Лезы Дальноход, скажи ей, что наш сын Краснорог растет сильным.

Лайков: 1

Почему он врет альянсу, что его сына зовут Кор?

Он не врет, тут особенности имянаречения в его племени. А Кор - орк, в честь которого Дезко назвал сына:

Чи-Цзи поднял голову:

— Ты зовешь их Облачное Копыто и Краснорог, но это не настоящие их имена.

— Ненастоящие имена? — Мокимо протиснулся мимо любопытных зрителей, среди которых были как хранители дола, так и члены Орды.

— Да, — Дезко с изумлением поглядел на Красного Журавля. Краснорог и Облачное Копыто — детские имена: его племя сохранило эту редкую традицию. Со временем дети получили бы настоящие имена, одно — в честь старого и доброго друга, погибшего в прибрежных джунглях Пандарии, а другое — в честь нового друга, помогшего их племени.

https://worldofwarcraft.com/ru-ru/story/short-story/destination-pandaria/bleeding-sun

Лайков: 1

Эх, а так хотелось сподвигнуть длинноухого почитать само произведение и найти ответ на вопрос :slight_smile:

Одного из сыновей называют в честь твоего персонажа, второго - в честь орка Кора.

Ну это было очевидно

Да, второму сыну с именем Таланда не повезло )

5 лайков