Задание на традиционные доспехи эльфов крови

Полчаса назад я закончила прокачку своего нового блад эльфа до 120 уровня и выполнила цепочку по получению традиционной брони. Изначально я просто хотела красивый наряд, я начала выполнение квестовой цепочки в полном изнеможении от недели усердного выполнения квестов. Под конец прокачки их получилосьоколо 1500 и я очень устала. Я собиралась сделать этот квест для галочки и наконец отдохнуть от вова, получив заветную броню.

Но уже с первого задания мое мнение изменилось. Признаться честно, я давно забыла о том, что произошло в Луносвете, и, когда-то прочитав об этой части истории эльфов, забила на нее. Она воспринималась мною просто как клишированная беда эльфов, которых ввели в Орду ради фан-базы. Я решила начать вчитываться в задания со слов о том, что эльфы хотят почтить память чего-то… и по мере выполнения квеста я все больше проникалась этой расой. Мое мнение о них как о высокомерных непонятных ушастых превратилось в сопереживающее уважение их трагедии и тому, как они вышли из нее. Да, это всего игра, скажете вы. Но Близзард уже второй раз меня сильно удивили, рассказав историю, которая тронула меня до слез (первой такой была история Джайны в бзде). Причем историю, которую я, в принципе, знала в общих чертах. С одной стороны, в цепочке не задействовано много ресурсов и сложных сцен, но каким-то образом она заставила меня полюбить эльфов крови и вызвала интерес к дальнейшему изучению их лора. Не знаю, как это произошло, но это так.

Зачем я все это пишу? Не знаю, захотелось просто поделиться с кем-то чувствами, которые во мне появились после выполнения этой цепочки. И сказать, насколько я люблю Близзард за такие проникновенные вещи. Хорошего вам дня.

4 лайка

Понимаю :slightly_smiling_face: Близзы постарались с цепочкой на расовую броню для бладэльфов, определенно. Пока что лучшая в моем рейтинге всех цепочек на расовую броню. Остальные…пресноваты.

Лайков: 1