Задание-призыв "Обучение войск" и возможность выкопать интересные штучки

Здравствуйте.
Прочла в гайдах, что при активном квесте, бегая с помощником и убивая мобов, иногда он может крикнуть в чат, что он нашел что-то и рядом будет кликабельная кучка, с которой можно выкопать питомца.
В комментах на вовхеде человек пишет, что кд на появление кучки 5 минут и нужно тупо ждать, убивать моба раз в 5 минут и та будет появляться. Бегала по всему Малдраксусу, била и в районе Локалок и просто левых мобов, ничего не ресается.
Видел их вообще кто-то и можете ли дать какие-то советы, где лучше пробовать их заспавнить? А то мне кажется, что у меня что-то сломалось. Вторые сутки бегаю и ничего не ресается.

UPD :
Чуток покопалась на левых сайтах. Нашла информацию, что такие кучки появляются только если у вас особенный помощник появился с текущим призывом. У Вентиров, например, это Капкап, у Кирий Девос или как-то так. У меня у Кирий сейчас появился совушек Попо и сокровища он не видит.
У некролордов сейчас у меня Кадаврус и тоже не хотит копать.
У феечек Каррас и тоже не копает.
Инфа есть сейчас только по Вентирам и Кириям, получается. Может кто-то замечал у феечек и некролордов тоже копателя и было бы интересно узнать, кто при этом у вас был, хотяб визуально какое существо.
Еще интересно, это всем рандомно они выпадают или же у каждого ковенанта в конкретный раз будут определенные у всех игроков. Вчера у Вентиров у знакомого как раз был Капкап и он выкопал пета)