Задержка в игре

Аддоны не виноваты. Наверное от обновления куча игроков хлынула в игру, и сервера близзард из палок и кое-чего не выдерживают. Придется терпеть или забить, так и живем.

Лайков: 1

Там эта фигня только на новых локациях. В классических локах с комбопоинтами и спеллами все норм
Пинг тут вообще не причем.

Играю за рогу, с комбопоинтами беда именно на локациях бфа. Как будто из вов сделали пошаговый тактический симулятор. Комбо поинты начисляются после того, как ты добьешь моба, на котором эти самые комбопоинты пытался получить. Либо по истечении секунд 5.
То же самое происходит и с остальными действиями.

Берешь квест в котором надо прыгнуть в портал > Квест не отображается как взятый > Идешь и прыгаешь в портал > Квест тут же принимается и отмечается как выполненный.

То есть, каждое последующее действие обновляет предыдущее

8 лайков

У меня именно в старых локах (Панды Дренор) мистика тормозов.Успевал по 3шт.сокровищ собрать,но полоска ехпы недвигалась.Моба бёш-а ему поф…Через 6-7 ударов моб ложитса как с ваншота.Хотя такого неможет быть в реале)Автосбор лута открываетса и висит секунд 10-15-можно жмяхать что хочеш непомогает.Летаюшего маунта вобще невидно только панда по воздуху топает большыми шагами)И т.д …т.д .Даже лень писать гмам.Ответ ясен /У ВАС ПИНГ /ПРИШЛИТЕ МТR /ПРОБЛЕМУ ЗНАЕМ СТОРАЕМСА РЕШИТЬ /С времен Легиона-так все решает,что так и хочетса сказать !!!Мама роди меня обратно!!!

Возьмём текст из поста ТС’а, преобразуем его так, как если бы ТС в WinMTR нажал не кнопку “Export TEXT”, а кнопку “Export HTML”, затем вставил бы содержимое полученного файла сюда. Получается следующее:

WinMTR Statistics

WinMTR statistics

Host % Sent Recv Best Avrg Wrst Last
rt 0 185 185 0 1 7 0
100.104.168.1 0 185 185 1 3 74 2
217.107.123.86 0 185 185 1 13 122 31
87.226.139.180 0 185 185 1 14 95 16
87.226.133.33 0 185 185 49 51 72 51
ns.ssi-ngn.ru 0 185 185 50 52 77 77
ae1-br01-eqfr5.as57976.net 0 185 185 61 64 115 62
et-0-0-2-br01-eqam1.as57976.net 0 185 185 56 64 194 58
et-0-0-31-pe01-eqam1.as57976.net 0 185 185 58 59 70 59
137.221.66.41 0 185 185 61 63 67 62
185.60.112.158 0 185 185 55 56 62 55

И что же мы видим? А то, что потерь пакетов нет, но на некотором узле (87.226.133.33) начинаются задержки (строго говоря - и на 217.107.123.86 тоже, но там они намного меньше, от чего, конечно, не сильно легче потребителю). Что это за узел? Если верить http://www.whois-service.ru/lookup/, то этот адрес лежит в диапазоне адресов ПАО «Ростелеком»

inetnum: 87.226.128.0 - 87.226.139.255
netname: ROSTELECOMNET
descr: JSC Rostelecom

Ну и зачем обращаться к Blizzard для решения проблем местного провайдера?

Как может быть проблема в провайдере, если у многих игроков с выходом 8.1 появилась задержка в игре, при том что пинг в норме? Или у всех провайдеров разом с выходом каждого нового патча в wow появляются проблемы? Или все игроки пользуются услугами одного провайдера? У меня domru, очень качественный интернет в Удмуртской республике, г. Ижевск, а проблемы как и у всех, в открытом игровом мире есть задержка кастов/лутания мобов/сдачи квестов и т. д и мне не хочется делать никакие замеры, потому что это мы уже проходили 100 раз, с каждым новым патчем форум завален жалобами, это смешно просто.

2 лайка

Тогда какой смысл в твоём сообщении? Представители Близзард писали, что фраза «у меня лагает» не несёт для них никакой полезной информации.

Пруф:

Смысл в сообщениях от целой кучи игроков в один момент времени, они как бы намекают что происходящее это не есть совпадение каких-то единичных частных случаев.

6 лайков

Сообщения про лаги есть всегда, я линканул вообще ноябрьскую тему, в то время 8.1.0 на лайве ещё не вышел.

А ноябрьская тема - продолжение октябрьской темы.

Как Близзард сможет понять о наличии проблем на своих узлах без подтверждений в виде трассировок от игроков? Трассировку нужно делать 10-15 минут находясь в игре в момент повышенной задержки.

В этой теме всего одна трассировка и та со скачками пинга до 122 мс на узлах провайдера.

2 лайка

Третий день все работает нормально, пинг хороший, ничего не лагает. Все починилось само😀

Лайков: 1

пинг вырос не сильно с 30 до 50 и прыгает, но видно что игра идет как дерьмо в плане пинга, на аренке кикать в каст стало оч сложно

Пинг не показатель. А выход 8.1 мог спровоцировать повышенный интерес у игроков, что могло увеличить нагрузку на оборудование твоего провайдера (а не только на оборудование Blizzard). В результате по вине провайдера могут страдать многие игроки. Для того, чтобы локализовать источник проблем, вас просят прикладывать логи WinMTR, которые лучше всего экспортировать в HTML-виде, они в нём выглядят приятнее.

Вместо этого, конечно, можно ныть и кричать что Blizzard вам там что-то должны и пр. Но к решению проблемы это никак не приблизит.

Это как бэ намекаэ, что у вас может быть (внезапно!) один провайдер.

у меня тоже траблы с пингом только вечеро и появляется резго( подвожу людей на рбг( пинг скачит не зависимо от перса. пр обычном 50/50 становится 400/до 8к+

Будет не лишним выполнить трассировку при помощи WinMTR в момент скачков пинга до 400-8.000 мс.

если бы я еще знал что это)

Ну можно ведь ввести простое предложение «Как провести трассировку при помощи WinMTR» в Гугл, где тебе в первой же ссылке по пунктам объясняется как это делается.

Проблемы у единиц людей, значит одинаковый фливый провайдер. У меня в Украине и России пинг колебался от 45 до 60. В Италии сейчас стабильные 25-30. Даже в Рашке никогда проблем не было. Ищите проблему у себя, делайте трассировки, обращайтесь к провайдеру.

Подтверждаю. Пинг в районе 80, но задержка 1 секунда в каждом заклинании и действии с лутом.

2 лайка

Та же фигня, что и у ораторов выше. Пинг 60, интернет летает как Арел, задержка в любых действиях. Проблема возникает регулярно в разное время

3 лайка

и с лутом проблемы стали и на маунта не садится, из боя не может выйти, и маунта не видно, бежит ногами с удвоенной скоростью, бой начать не может, пишет что на средстве передвижения, надо нажимать слезть с маунта, тогда начинает спеллить. в пвп вообще нереально, стоишь с половиной ха, чел вокруг тебя бегает, а ты мертв но типа жив. перегружаю комп, и минут 15-20 нормально и начинается снова. прям у всех так резко интернет испортился, я вообще в израиле, какие ру провайдеры?

Лайков: 1

А у меня таких проблем не наблюдается. Хоть и пинг в районе 90. Давай посмотрим, что у нас разное: игровой сервер, провайдер, маршрут от провайдера к серверу (может ещё что-нибудь). Искать причину наугад в мире разумных людей никто не будет (никому не нужны лишние затраты). Поэтому от тех, у кого есть какие-то проблемы просят предоставить логи WinMTR, собранные во время возникновения проблем за период 15-ти минут.

Помните, вы не у мамы конфеты клянчите, здесь простое нытьё (без логов WinMTR) не решит ничего.

Лайков: 1