Заключительное тестирование WoW Classic 8 августа в 21:00 МСК и системные требования

Дорогие друзья!

Глобальное заключительное тестирование WoW Classic начнется 8 августа в 21:00 МСК, а завершится 9 августа. В тестировании смогут участвовать все обладатели учетных записей World of Warcraft с действующей подпиской или оплаченным игровым временем в любом регионе. Развивать героев можно будет до 15-го уровня.

Мы призываем игроков как можно активнее участвовать в тестировании в течение первых двух часов с его начала (с 21:00 МСК до 23:00 МСК), так как в это время мы будем особенно внимательно отслеживать неполадки, которые необходимо устранить до выхода игры.

Вы можете заранее подготовиться к тестированию, установив клиент WoW Classic через приложение Battle.net от Blizzard. Чтобы установить WoW Classic, необходимо совершить следующие действия:

  1. Откройте приложение Blizzard Battle.net и выберите World of Warcraft в списке игр слева.

  2. Смените версию на World of Warcraft Classic в выпадающем меню. Если у вас несколько учетных записей World of Warcraft, то вы сможете воспользоваться соответствующим дополнительным выпадающим списком. В нем вам нужно выбрать активную учетную запись, к которой будет прикреплена установленная версия WoW Classic.

  3. Щелкните по кнопке «Установить». Появится специальный индикатор, показывающий прогресс установки и время до ее завершения.

Минимальные требования

Мы установили минимальные системные требования для игры в WoW Classic на PC/Mac. Обратите внимание на то, что они отличаются от минимальных требований Battle for Azeroth в меньшую сторону. Рекомендованные системные требования одинаковы для обеих версий игры.

В ходе тестирования производительности игры с использованием разных аппаратных конфигураций мы выяснили, что WoW Classic можно успешно запускать на компьютерах, выпущенных в 2007-2009 гг. Благодаря усовершенствованиям процессов создания и распределения игровых данных новая версия игры занимает меньший объем на жестком диске, чем WoW версии 1.12.

МИНИМАЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ PC
ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА Windows® 7 64-bit (с последним пакетом обновлений)
ПРОЦЕССОР Intel® Core™ 2 Duo E6600 или AMD Phenom™ 8750
ВИДЕОКАРТА NVIDIA® GeForce® 8800 GT 512 МБ или AMD Radeon™ HD 4850 512 МБ или Intel® HD Graphics 4000
ПАМЯТЬ 2 ГБ RAM (4 ГБ для интегрированных видеокарт, таких как Intel HD Graphics)
МЕСТО НА ДИСКЕ 5 ГБ свободного места на жестком диске
ИНТЕРНЕТ Широкополосное подключение к Интернету
УСТРОЙСТВА ВВОДА Клавиатура и мышь. Другие устройства ввода не поддерживаются.
РАЗРЕШЕНИЕ ЭКРАНА Не менее 1024x768
МИНИМАЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ НА MAC
ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА MacOS® 10.12 (последняя версия)
ПРОЦЕССОР Intel® Core™ i5, 2,0 ГГц или лучше
ВИДЕОКАРТА С поддержкой Metal и 1 ГБ VRAM
ПАМЯТЬ 2 ГБ RAM (4 ГБ для интегрированных видеокарт, таких как Intel HD Graphics)
ИНТЕРНЕТ Широкополосное подключение к Интернету
УСТРОЙСТВА ВВОДА Клавиатура и мышь. Другие устройства ввода не поддерживаются.
РАЗРЕШЕНИЕ ЭКРАНА Не менее 1024x768

До встречи в Азероте 8 августа в 21:00 МСК!

12 лайков

Ого, вот это да!

Лайков: 1

Ммм… балдеж

3 лайка

тестирование 3 часа?

Кстати, знаю что вряд ли получу в ответ синие буквы, но тем не менее, вопрос - поддерживаются ли широкоформатные мониторы в классике?

21:9 и 32:9?

34"1 такой.

А какое соотношение сторон?

Если 21:9 (2560х1080 / 3440x1440), то частично поддерживается (в игре всё будет хорошо, а в меню выбора персонажа, на экране логина и на экранах загрузки будут черные полосы по краям).

В актуале так?

Так даже в Ваниле (1.12.1).

В актуале совсем недавно (8.2.0) завезли новые экраны загрузки, которые поддерживают 21:9, но они не везде (если не ошибаюсь, то только при ТП в Назжатар)…

УРРРРААА, качаю клиент :slight_smile:

2 лайка

а чего не 20-25?

2 лайка

А тебе так это важно? Релиз уже через 3 недели, смысла нет повышать порог допустимого уровня.

2 лайка

9 августа во сколько, в 00:00?

Мне важно раз написал, хотел 20 пробежать данж и посмотреть ощущения за танка, а вот таких как ты не пойму. Не важно тебе - проходи мимо, не думай за других, способностей не хватит. Смысл твоего комментария в чем? :smiley:

3 лайка

За других не думаю. Ты не подумай, что я на тебя наезжал. Видимо нужно было скобку поставить или смайлик там… :smile:
Я просто к тому, что они и так дали бэту крупную, нет смысла давать более высокие пороги сейчас, тем более, что дают всего день поиграть. Так еще и перед самым релизом. Могли и этого нам не предоставить.

2 лайка

А я вот тоже не понимаю, почему перед релизом из той же логики не дать 20 или 25 уровень? Альянс на 15 тупо нормально не может пойти никуда еще.

И почему могли бы не предоставить(?!) когда БФА полная помойка, в которое нет желания заходить - открыл полеты и не открывал больше эти фекалии. Оплачиваю полугодиями и тут 15 уровень просто не понимаю, через 3 недели всё будет готово или пока стыдно показывать, как с БФА - пусть уж не ходят в данжи и не видят что-нибудь не то? :smiley:

Лайков: 1

Так, а смысл если не ясно сколько будет идти стресс по времени, может как все предыдущие они тестят 2 часа и все, раньше то они просто держали еще один сервер, но в этот раз он будет явно не один, а скорее всего уже количество близкое к релизу.

И что? Мне было бы интересно. Вот у вас был доступ на полную бету, но зависали на форуме и вам не понять меня, как и мне вас - сидите на форуме и играйте в помоешное БФА :wink:

2 лайка