Закрытие подземелий

Добрый день!
Не очень понимаю механику подземелий.
Почти каждое подземелье, после того как вальнули босса, народ разбегается, но при этом остаются не закрытые задания.
Не смотря что прохождение подразумевается в группе все равно каждый сам должен сдавать задания?
Вот народ после битвы разбежался, у меня остались уникальные предметы для заданий, которые нужно бежать сдавать. Как правило в данже танк поровозит всех остальных, а после того как все разбежались добраться до мест, чтоб сдать квесты проблематично. Потому что даже 1 в 1 с мобом данжа оч тяжко.
Попробовал сейчас сдать квест в данже, оставшись один, забежал в портал с названием данжа, думал попаду в начало, а меня просто выкинуло на карту без возможности вернуться. И так же остался шмот для заданий и не сданные задания.
Это нормально, что остаются не закрытые задания и вещи для заданий после данжа? Что с ними делать? Отменять и выбрасывать?
После босса светится золотой дроп - это единственное за чем ходят в дандж?

в данжи ходят за опытом. таких данжей на этапе прокачки может быть не 1 и не 2. кто то эти квесты уже сделал, кто то не берет.

либо оставляй чтоб добить в этом же данже но потом, либо выбрасывай - а квест отменяй. ничего страшного ты не потеряешь.

3 лайка

Небольшой «лайфхак» (ну и мерзкое ж слово)
Во время прохождения подземелия можно нажать ПКМ на глазик возле миникарты и нажать «перенестись из подземелья». Тебя вернет туда, где ты был до нахождения группы. После этого можно опять нажать на глазик и выбрать «перенестись в подземелие», тебя в вернет в самое начала данжа, где ты и сможешь спокойно сдать все нужные квесты.

7 лайков

Если есть квест в данже, лучше заранее сказать группе, что тебе надо что-то сдать по ходу прохождения.

Обычно люди отзывчивы: не только притормозят, но и покажут, кому/где сдать.

Лайков: 1

Пока чаще вижу либо таких же нубасов как и я, которые зачищают все подряд и редко смотрят что написано в чате, либо твинкарей, которые летят так, что только держи шапку. Пока напишешь, он уже из виду скроется))
Тем не менее, спасибо за совет.