Закрытие рейда

Подскажите все ведающие, если я с одной группой дошел до определенного босса, могу ли я на следующий день с другой группой до закрыть рейд. Речь идет про мифик сложность. Спасибо!

У мифик-рйда сложная схема КД. ОНа сажает КД на конкретных людей в группе.
Т.е. ты сможешь продолжить проходить Мифик рейд дальше либо конкретно с этой пати, с которой дошел днем ранее.
Либо собрать сам новых людей и пойти на тех боссов , которых ты не убил.
ПРи этом новые люди автоматом посадят себе КД на всех тех боссов, которых ты убил днем ранее.
Сам же ты уже НЕ можешь цепануться к другим рейдам , собранными людьми, если они не были с тобой в твоей пати на убитых вчера боссах.
Лично мое мнение, что этот костыль только мешает большинству рейдеров.

4 лайка

Ясно, понятно, досадно, ну ладно.

Тоже думаю о том, что это костыль для многих рейдеров. Но ещё большим костылём это невозможность (ранее) пойти в этот мифик кроссерверно, особенно фигово, если сервер мёртвый.
Есть, конечно, некоторые моменты, почему всё таки можно думать что не стоит менять систему кд в мифике. Но я всё таки за другое… Потому что лив 1-го из 20, заставляет ждать к примеру на 4 босса нового человека(а наврятли кто то адекватный пойдёт садить себе кд сразу на первых 3-х. (Как же закалёнки и прочие плюшки?) И считай 20 чел застопориться и больше не пройдёт. А ги итак и так ходят) Только теперь кроссерверные сообщества могут в этом учавствовать.
На данный момент ставлю, что пуги будут убивать первых 3-х боссов :slight_smile: а дальше расходиться) Либо 5, если пройдут роскошь, то и конклав убьют.

Мне кажется что не факт если роскошь пройдут то и конклав убьют. Мне он видится посложнее золотой. На роскоши у нас что? увернутся от краборезки, сдиспелить яд и вынести золото(ты практически независим от других). А конклав много гадостей дает, тут и своевременные дикурсы/диспелы слишком много/мало урона в босса вносишь- рискуешь поймать плохие тайминги, тот же прыгающий тигр под паку, люди могут забить на ящеров и они кого то сгрызут. Да когда коллектив более менее сыгранный то что роскошь что конклав что растахан плюс,минус одинаковы по сложности. А для пугов это может стать проблеммой.

А давно пуги стали просто первых трех боссов убивать-то?

Этот атавизм (жесткое кд) давно пора выпилить из игры. И подозреваю что сделать это Близзард мешает очень интересная всем (вру, не всем) “прогресс-гонка”. И хайп связанный с ней, который мало-мальски пиарит игру.

А ведь этот шаг популяризирует мифик. Особенно если сразу разрешат кроссерв. Без костылей “зала славы”. Так что причины такой консервативности мне непонятны (разве что догадка выше).

2 лайка

Бутылочку прохладного “Фон Вакано Венское” этому господину. Поддерживаю