Заметки о "железе" 2.

А на меньших частотах так же? У меня на меньших частотах требуется меньше напряжение 100%, а насчет других игр понятное дело, поэтому и не хочу его отключать ради +100мгц

1.52V это предельно допустимое значение для 4-го, 6-го, 7-го, 8-го и 9-го поколений, но выше 1.4V для 24/7 на этих поколениях не ставят.

Если тебе разгон нужен для игр, то протестируй в Prime 95 без AVX и FMA3.

AVX и FMA3 отключаются путём прописывания этих строк в файле local (находится в папке с Prime95):
CPUSupportsAVX=0
CPUSupportsFMA3=0

Заодно и поймешь это процессор такой попался или LinX сильно греет, к слову, у меня i7 6700K на 4.7 ГГц не прошел ни LinX, ни Prime95, а на 4.6 ГГц проходил то и то.

ну при 4.5 температуры около 80, и кулер вроде не на максиму крутится. кулер дарк рок про 4

Вполне холодно, но всё равно стоит попробовать погонять Prime95, если и Prime95 забракует разгон выше 4.6 ГГц, то значит процессор такой.

попробовал 4.7 при 1.4 прайм - не держит, останусь тогда на 4.5 при 1.35, все равно буду менять платформу в скором времени, зато не случится с ней ничего (наверное)

С учетом того, что платформа далеко не новая, гарантировать этого никто не может.

[Ковайныйбяка], я приобрёл Vega 64 на водяном охлаждении… Всё нравится, вся хорошо… Но у меня пара вопросов, просто спросить не у кого… Почиму то так вышло, что моя видеокарта изначально шла на 1750 Мгц по чипу… Хотя везде даже на офиц сайте заявленная 1406… Я в начале не придал этому значения, но когда стал ловить BSODы один за одним, то напрягся… Я переставлял дрова, я выбирал энергоэффективный режим… но один фиг… Потом залез в настройки радеона и руками снизил частоту до 1500… Пока вроде нормально всё… Но я не понимаю, почему изначальная частота была 1750?? переключателя Биос на видеокарте вроде бы нет… Сразу мысль… что она кем то уже юзалась… Стал прогонять её в тестах… В комбустере… 20 минут жёсткого прогона всё отлично… Температура в норме… выше 63 градусов не поднималось… Gpu-Z говорит что Исходная частота ГП 1750… Но этого просто не может быть… Там даже по ТТХ что в супер турбо режиме максимум 1677 мгц может быть…Переживаю капельку ) Визуально всё новое, блок с вентилятором всё новое… СВО новая… контакты на плате новые… без царапин… Короче не знаю куда думать) Если опять будет BSOD то придётся звонить и отдавать назад… А и ещё добавлю, спс что посоветовал тот ССД, я оч доволен им ) Все игры скинул туда, 500 гигов хватило с лихвой) В тех же танках появляюсь первым на поле боя)) доволен короче)

RX Vega 64 Liquid Cooled из коробки бустится до 1650 МГц + - 20 МГц (в играх и бенчмарках). Так что каким образом у тебя 1750 МГц - непонятно.

UP. Хотя есть BIOS где у неё частота 1750 МГц, это объясняет 1750 МГц в GPU-Z:
https://www.techpowerup.com/vgabios/195319/amd-rxvega64-8176-170811

В играх какая частота ядра?

почти 1700 если всё выкручиваю по максимуму… Например Гта5 Онлайн, на макс настройках у меня идёт зацикливание и БСОД… Снизил частоту сейчас до 1500, Пока всё Хорошо… В танках в тех же проблем не испытывал… То есть я могу смело чуток приподнять? и сделать 1600 ? В играх частота та, которую я выставляю в дровах… Сейчас я сделал 1500 , сделаю 1600 , будет 1600… и тд… А из за повышенной частоты Чипа могут Бсоды случатся?? А Биосы я сверил с той статьёй…да, это мой Биос… Номер сходится… И что это значит?

Всё нормально, видеокарта новая поэтому и BIOS новый (1750 МГц, а не 1668 МГц).

Ни разу не встречал синие экраны из-за разгона видеокарты, обычно, если перебрать с разгоном чипа, то слетает драйвер и вылетает игра, а если перебрать с памятью, то артефакты или подвисание с черным экраном.

То есть я могу приподнять до 1600? Или посидеть ещё пару деньков с 1500 и понаблюдать? В те игры, в которые я играю, что 1500 что 1700 на фпс не влияет, так как у меня ограничения из за фри синка 73 фпс… Так что сверхизбыточная мощность мне ни к чему…

Вообще не должно быть проблем даже при 1750 МГц, т.к. это заводской разгон. Ставя такую частоту производитель гарантирует стабильность работы видеокарты.

Причину синего экрана нужно поискать в других железках.

Лайков: 1

а причём тут другие железки, если с Фьюри Х вообще не было никогда синих экранов?? Дрова я полностью чистил прогой DDU , начисто ставил… Из нового только ССД, который я подключил по Сата 3 … Но из за него врятли же такое может быть мм? БП у меня Thermaltake 1200W, его хватать должно точно…

Зная код ошибки (код остановки или stop code) можно погуглить причину синего экрана, на Windows 10 этот код пишется в самом низу, справа от QR-кода.

kernel power 41 63, только этого мало наверное…

Это номер ошибки из журнала, он указывает на то, что проблемы с питанием (причины могут быть разные).

Нужен код остановки (stop code) с синего экрана по нему можно будет узнать больше.

Что-то даже не смешно:

Разница по времени больше 2-х лет, а разница про производительности ~ 10% и не всегда в пользу RX 590.

Кому нужна видеокарта из среднего сегмента, которая на момент старта продаж не может FHD@60 на максимальных в играх 2018-го года?

Самое забавное, что нету такого хайпа как с новой линейкой от Nvidia, это очередной раз доказывает, что хайп на 99% из-за ценников.

Ковайныйбяка, Тестировал опять на 1750… В танки играл на ультра настройках, всё отлично… Вчера и сегодня… Но как только зашёл в Варкрафт… стал бить моба и сразу зацикливание звука и картинка повисла… ток перезагрузка спасает… Танки нагружают видеокарту на 99%, варкрафт от 10 до 80 скачет постоянно… Что же такое происходит то… И ошибку не смог посмотреть, так как картинка игры была на экране(( вернул опять на 1600… тестирую дальше(

сдавай в магазин карту, это не дело, что она на сток частотах не работает, тем более когда карта из топ сегмента