🖥 Заметки о "железе"

Я до конца не понял посыл автора, он похвалил процессор или не совсем?

Конечно похвалил, за такие-то деньги. Ну как бы ты просил мать и оперативку - бери те, что в видосе или подобные от этой же фирмы

Лайков: 1

Некоторое время назад писал,что несколько разочарован
процессорами зен 2.Борода правильно сказал,фактически
зен 2 тот же зен+,только на новом техпроцессе.Увеличили
разгон оперативки до 3600-3800(зависит от инфинити фабрик)
но вырасла латентность.Ну и кеш увеличили прилично.
В общем и целом получился некий “тик” как у интел(тик-так
стратегия).
https://www.youtube.com/watch?v=YWkeqcNY1c0

Это вопрос финансов, потому что карточка для новых игр в 2к это 2080S.
На сколько упадет фпс зависит от того что у тебя стоит, что из поста понять нельзя.

Отдаю. Тебе никто не расскажет откуда карта, из специализированных помещений сьемных под фермы где все убирается и содержится идеальные условия ил из грязного гаража. Никто тебе не расскажет это карта от Васи или от профессионала майнера. И прочие исходные, которые влияют.
Майнеры не обслуживают карты, это не имеет смысла, для них карты это как туалетная бумага - расходный материал. Максимум если карта белая они ее по гарантии сдадут в случае чего и это самый максимум, как они карту будут вобще трогать.

Ну это да идти что то покупать на Авито где наверное каждый 3 какой то мошенник, это здраво. Я лично для простого человека б/у рассматриваю как крайнюю меру, слишком много бессовестных людей и опасностей. Себе может возьму конечно б/у, 1060 уже не особо в новых играх.

Вот именно. Когда у тебя 20 000 зарплаты ты не можешь рисковать покупая не понятно что на 13к, в не понятно каком состоянии.

Мать придется брать бюджетную, маловато.

С ними все плохо. Часть 470х плат сняли с производста как я понимаю, 570е - сомнительная покупка. Проблемы с памятью в любом случае могут быть, плюс если чип не 570й возможно прошивать придется для совместимости с 3600. Я бы брал эту https://msk.megabitcomp.ru/catalog/materinskie_platy/314237/

15 000 на хорошую мать + память да еще в замкаде это мало. Плюс в замкаде в принципе редко бывают эти топовые Асусы предложенные выше.
Они есть дороже в Онлайнтрейд у которого есть пункты выдачи в городе.

Тебе придется, никто спрашивать не будет. Хотя бы выставить xmp профиль памяти.

Да но питальник у матерей грустный 3 фазы.

Лайков: 1

А где тут рядом тема с флудилкой была, а? Куда её смыло?
Так хочется пописать всякое, а вижу только эту (и опять привет всем завсегдатаям темы).

В соседнем разделе.


И тебе привет, давненько тебя не было тут.

Лайков: 1

Что по поводу памяти?

Пока заказал эту, могу не забирать, что скажете?
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/memory/1183642/

Заказал ещё эту - PVS416G320C6K - когда то тут ее советовали, осталось узнать какая всё-таки лучше, и забрать именно ее)

По характеристикам обыкновенная.
Я предпочитаю Патриот, но память от Кингстон не факт что вобще отличается, скорее всего и там и там хуникс-е какойнить.

Лайков: 1

Я просто месяц назад интересовался здесь по комплектующим, ты мне посоветовал 5 3600, мать, правда, подороже и именно PVS416G320C6K память.
Так как на момент сборки заказа ее не было я заказал в ситилинке хайпер, а сейчас появилась та.
Поэтому и спрашиваю, какую лучше.
Я не сильно разбираюсь в понятиях таймингов и прочего, гнать буду явно по гайду с ютуба.

В этой теме Эстрода писал какая память хороша для Рязани (она двухранговая, название не помню…).

Сомневаюсь, что смогу найти необходимый пост и, вполне вероятно, что хорошая будет выходить за рамки бюджета.
Поэтому мне будет достаточно выбора из двух вышепредставленных :slightly_smiling_face:

В таком случае бери ту, которая есть в списке поддерживаемых материнской платой.

Patriot (PVS416G320C6K) на чипах Hynix, одноранг. По HyperX FURY (HX432C16FB3K2/16) информации не нашел.

Лайков: 1

Я все время советую Патриот, он хорошо себя показал, он есть в замкадных магазинах недорого. Сама по себе эта память ничем интересным не является, она обычная и ей легко найти аналог.

Ну чтобы выжать лучшие значения руками, а этого не будешь видимо делать, нужно брать память с чипами дороже, например такой же патриот на 3600. А в 3200 планках что ты возьмешь без особой разницы, там будут среднего пошиба чипы. Кроме 1них планок Flare X они называются, но в глубинке ты их врятли найдешь, там топовые чипы в 3200 памяти.

Да скорее всего тоже самое. Но эти планки что он линкнул, как я понимаю они новые, у них форма радиатора отличается от старых похожих. Так что врятли они где то есть в плане засветились.

Лайков: 1

Я все прекрасно понимаю.
Резюмируя вышесказанное: что то что то так себе, возьмут 3200 обе, коль уж указано в спецификации памяти через xmp, выше сомневаюсь что надо лично мне.
Поэтому можно брать что больше нравится, в сухом остатке так?

От неприятностей в этом деле никто не застрахован. бывает как из за брака не берут, так и из за того что матери не нравится эта модель.
А так это примерно одинаковое.

Понял, спасибо

HX432C16FB3K2/16 микрон-Е.
PVS416G320C6K тоже такое себе.

Значит все таки патриот чуть лучше для ризенов, хуникс они чуть больше любят.

Патриоты вроде как лучше,но там говорят от партии зависит,где хуниксы,где самсунги-D.Все равно лучше искать самсунг-B.
И на зен-2 нет понятия “лучше”,гонится плюс минус одинаково как на интел
память.

А что его искать ему просто надо 1000-1500 доплатить за такие же патриоты 3600. Но он то отдачи от этих 1000-1500 врятли получит, если не хочет морочиться с натройкой.