🖥 Заметки о "железе"

Да (Двадцать символов)

Мне нужна ссылка на плейлист (чтобы кучу ссылок не прикреплять).


Видео с ПТР (октябрь 2018), но сейчас по сути ничего не изменилось в плане нагрузки на потоки:

Нагрузка висит на одном потоке (на процессоре 18/36 это очень хорошо видно, т.к. фон размазан по остальным 35-ти потокам и не бросается в глаза).

Постараюсь красиво оформить такую информацию

Закидываешь все видео по WoW BfA в один плейлист и всё.

Выглядеть это будет так:
https://www.youtube.com/playlist?list=PLp_D9SOR2w_O-d0v40HzhOe_G53528zAM

Вместо 7-ми ссылок всего одна. Одна ссылка на плейлист Legion-а у меня заменяет 31-у ссылку на видео.

Ну, вощпем постарался сделать по красоте. Если удастся попасть в рейды, то запилю замеры и оттуда.
А пока вот так. Очередное сравнение Dx11 (левый кадр) против Dx12 (правый кадр). r5 2600x + 1060 3 Гб, при настройках 9/9/10 + СМАА, чувствуют себя лучше на Dx12

При CMAA нагрузка на GTX 1060 99%, а на GTX 1050Ti походу придется некоторые настройки снижать.

Например на GTX 960 c Dx12 ФПС выше чем с Dx11 при настройках 7/10 без АА вместо 8/10 без АА.

Ещё бы Fast Sync под Dx12 сделали…

P.S. Ссылку на плейлист дай, закреплю в первом сообщении. А ещё, если не сложно, линкани это видео вот в эту тему:

Не забудь указать лайв или ПТР и версию патча.

Сылка на плейлист.
https://www.youtube.com/playlist?list=PLngddUAaNPSWLSz0KI03rBRw0Cnh_HlMp

Не совсем в тему, но всё же. На обоих имеющихся ПК невозможно играть без Всинка. Не из - за разрывов изображения, а из - за непонятного “мыла” в управлении. Не зависимо от частоты кадров.

Так c в.синх наоборот инпут лаг повышается.

P.S. Плейлист добавил.

Бяка, почему у меня в подземельях(!!!) днем игра тупит,а ночью всё зашибись, хоть бы всегда так играл?
Я уже не знаю на что грешить. 16 Гб оперативы взял. Почему вечером и днём всё плохо, а ночью всё хорошо? Вот сейчас ночью как сказка. МБ тупо инет проверить? До чего там там надо прописывать маршрут?

В каком плане тупит? Падает ФПС или задержка при использовании скилов?

Подошла очередь слабого железа. В тестах участвует r3 2200G + GTX 1050, память 2х4 на 3200 МГц с 16 таймингами.
Dx12 (левый кадр) против Dx11 (правый кадр).
Единственное место где от Dx12 есть смысл - порт Зандалара. Возможно, такой же эффект будет и в рейдах.

Зы. При использовании Dx12 процессор нагружается меньше.

Потому что Dx12 так работает (уменьшает нагрузку на процессор и увеличивает нагрузку на видеокарту).

Через какую программу видео монтируешь и что за строка ниже ФПС?

Filmora 8.7.4. Пробная версия при итоговом монтаже вставляет свой вотермарк. Так что сначала активация, а потом монтаж :smiley:

Иети (как его призвать сюда?) просил как то добавить этот MainThread. Он считывает информацию с % Processor Time. И, как я понял, это показатель нагрузки основного потока который и занят перевариванием игры (но это крайне не точно).

В низу темы есть кнопка с изображением подарка и надписью “Пригласить”. Но, скорее всего, не сработает, т.к. он тут уже был.

Подскажите нормальная ли сборка?

проц Intel Core i5 7500, 4x3400 МГц,
видеоGeForce GTX 1070 GDDR5 8192 МБ
оперативка 8 ГБ DDR4
ну и +материнка, бп и тд

И стоит ли эта сборка 60к? Или по отдельности собрать будет дешевле? Купить хочу в днс

Не покупай, i5 7500 уже морально устарел и 8Gb ОЗУ сейчас это очень мало. Помимо этого в готовые ПК пихают всякий неликвид, хорошее железо туда в жизни никто не поставит, т.к. она раскупается как горячие пирожки.

Сейчас аналог i5 7500 это i3 8100 и он стоит дешевле чем i5 7500 на 5.000-6.000р.

А можешь пожалуйста посоветовать сборку в пределах 60-65к? Ну если самому собирать. Какую видюху, проц, мать и тд. Может даже получится i7 какой нибудь поставить?

Долго пытался понять, что это за фигня выскочила, почему-то она указывает на начало темы, а не на то место где от меня чего-то хотят.

В винде есть полно всевозможных счетчиков. У афтербернера есть плагины разные, в том числе чтения этих счетчиков
https://i.ibb.co/ynwhS6k/23.png

В сборку за 60.000-65.000р влезет только i3 8100 (по производительности это аналог i7 7500).

Какой город и магазин?

Ну Бяка, подсказывай. Предложили мне тут на 50к апгрейд сделать к НГ, типа там мать,проц, видео. на что можно заменить мой фх8300 xD