🖥 Заметки о "железе"

Я работаю и с амд и интелом и нвидия … гемора везде хватает.

Можно поподробней про танцы с бубнами, касательно продуктов АМД. И с подробным описанием решения этих проблем.

Ну если взять последнее… w10 со своим кривым шедулером убивает производительность на тредриперах 32/64, похожая проблема была на win xp при использовании 4-6 ядерных процессоров амд.Тоже самое было на w7 и процессорах FX серии…
Как обычно микрософт , возможно и не специально, постоянно подкладывает свинью для амд.

Только на этом форуме реальных владельцев платформы TR4 скорее всего и нету, хотелось бы про массовую AM3+ / AM4 или узнать про настоящие траблы с картами Rx / Vega.

Про вегу не знаю, а вот с rx570-580 на последнем драйвере 18.12.2 проблем не наблюдаю ни на dx11 ни на dx12

О какой прибыли может идти речь, если товар продавать по себестоимости или по стоимости, которая близка к себестоимости? Это не прибыль, а убыток.

Допустим себестоимость товара 100$, производитель его продал магазину за 100$, магазин продал покупателю тоже за 100$.

Внимание вопрос: “какой убыток будет у магазина и производителя?”.

Ответ: “магазин потеряет на доставке (если магазин в другой стране, то ещё и пошлина), хранении, ЗП работников, аренде помещения под магазин и плате за коммуникации, а производитель потеряет ещё больше, т.к. статей расхода у производителя больше”.


Такое не наблюдаешь?

Ну а автор той темы записался в бета тестеры драйверов амд и ему плевать, что программное обеспечение пишет recommended 18.12.2. Автор не выложил даже скринов, чтобы понять чего там у него не так. Если не хватает текстур или не отображается анимация, то дело явно не в драйверах

Выложил видео (а до этого был скриншот), просто ссылку сильно обрезал.

я посмотрел полет над подгородом…у меня таких зеленых квадратов нет.
На 2 гиговых картах надо ставить текстуры уровень средний, так как вов иногда выходит за границы 2гиг видеопамяти .

С Dx12 можно прилично уйти за 2Gb VRAM, у меня используется ~ 3.2Gb VRAM. А с Dx11 1.7-1.9Gb на тех же настройках.

Самое забавное, что на Вега 8 с DX12 вообще никаких проблем нет :new_moon_with_face:
Ни артефактов, ни проблем с производительностью, ни проблем с запуском.

На свежих продуктах обычно никаких проблем не бывает (ну кроме низкого ФПС на видеокартах бюджетного сегмента).

Как думаете, память Микрон с 3333 МГц на 18-20-20-38 при стоковых 2666 16-18-18-35 - это нормально или можно ещё побороться за частоту? :thinking:

А что показывает калькулятор ОЗУ от AMD? Он вроде как должен предлагать лучший вариант.

из 3х моих комплектов памяти калькулятор показывает худо - бедно подходящие данные только для 1го комплекта. В остальных случаях даже близко не попадает.
Микрон заводится на 3400 с таймингами от 3333, но ловит ошибки в ТМ5, однако, не приводит к крашам и БСОД’ам. 3400 ощутимо бустит видеоядро, но пользоваться памятью с ошибками чревато и вообще не по фэн-шую х)

Синий экран из-за ОЗУ это уже край, обычно просто игры вылетают.

Ещё можно попробовать плашки местами менять, я так 3800 брал. :laughing: У меня 4 плашки и если их неправильно поставить, то все игры вылетают, а если правильно поставить, то всё отлично.

Чем стабильность ОЗУ проверяешь?

Проверяю ТМ5 с конфигом от куратора темы по зен процессорам на клокерах ну и бенчем фф 15 :laughing:
Для имеющихся задач достаточно. Все выходные ПК крутит варкрафт и ведьмака. Проблем нет.

Бсод из - за ОЗУ - это нормально )

А кто-то при виде синего экрана хватается за сердце. :laughing:
Ну а если серьёзно, то синий экран - ненормально.

А вообще с разгоном ОЗУ нужно быть осторожнее, я из-за неудачных разгонов 2 или 3 раза ОС терял. :laughing:


Завтра (07.01.2019 в 07:00 по МСК) Nvidia обещает что-то показать:
https://www.ustream.tv/NVIDIA

Как только не изголялся разгоном озу и процессора,но Ос так и убил.
W10 вообще имхо очень уж сложно “убить”.Это вам не “милениум”
если кто помнит такое :joy:

Как раз она и дохла.