🖥 Заметки о "железе"

А это потому что понижая настройки ты, по большей части, снимаешь нагрузку с видеокарты, а на процессор нагрузка остается почти такая же.

Проверь однопоточную производительность процессора в Cinebench R15:
https://www.maxon.net/ru/produkty/cinebench/

Чтобы выполнить тест однопоточной производительности в программе нажимаешь:
File (в левом верхнем углу) и ставишь галочку напротив Advanced benchmark.
Для запуска теста нажимаешь Run напротив CPU (Singles Core).

Я нашел драйвер для wow мне его качать или актуальный драйвер?
Играю только в wow.

В теории должно хватить и его, но я предпочитаю ставить всегда последний драйвер (исключения составляют те случаи, когда есть жалобы на последний драйвер от других пользователей).

Вот протестил этой прогой процессор.
331 cb.
Что это значит?

Аа понял спасибо большое и вот еще вопрос. Полазил в настройках игры и заметил что можно выбрать директ 11 или 12 что лучше не знаешь?

На данный момент (8.0.1) Dx11, а в 8.1 - Dx12.

Вот, даже тестирование проводил на PTR:


Это многопоточная производительность, а нужно замерить однопоточную:

Сорь не дочитал. Выполнил 96.

Маловато, GTX 1050Ti с ФПС в рейдах тебе не поможет, он так и продолжит проседать до 10-20.

Печально :disappointed_relieved: Ну тогда не буду тратится. Спасибо большое за помощь! :beer:

Как вариант, можешь поискать на вторичке GTX 760/1050, они позволят тебе улучшить графику и поднять ФПС в мире, т.к. в мире у тебя низкие настройки и просадка ФПС по большей части из-за видеокарты (уж очень она слабая).

Всем привет! Поставил в пк 1050ti накатил последний драйвер от 2018.11.26, а вов ругается на “драйвер видеокарты не поддерживается” кеш и втф чистил.

Ты монитор точно к видеокарте подключил? А то были случаи, что подключали к материнской плате…

У меня WoW не ругается на драйвер 417.01 от 26.11.2018.

Я верю конечно в свой райзен 1500х, но он без встройки, поэтому да я подключил точно к видеокарте. Погуглил, поспрашивал, говорят бывает после обновления пк без переустановки ОС, решается ожиданием любого обновления игры.

Я раза 3, не меньше, ставил себе разные видеокарты, устанавливал заново драйвер (без переустановки драйвера другая видеокарта не хотела работать) и переустановка ОС не потребовалась ни разу.

Попробуй переустоновить драйвер выполнив чистую установку.

Привет. В общем, накидал я себе сборку, используя те или иные источники информации, не мог бы кто из знающих оценить как будет чувствовать себя вов на 7-8 настройках графония.
Комплектующие-
Проц-AMD Ryzen 5 2600X OEM
Оперативка-8Gb G.Skill Ripjaws V (F4-3200C16S-8GVKB)х2
Видеокарта-Gigabyte Radeon RX 580 Gaming 8GB GDDR5 [GV-RX580GAMING-8GD]
кулер-DeepCool GammaXX 400
Материнка-GIGABYTE B450 AORUS PRO
Блок питания-600W Chieftec Proton BDF-600S
SSD-Samsung 860 Evo 250GB MZ-76E250
Корпус- Zalman z2
HDD-1Tb Seagate ST1000DM010
Горячо ожидаю советов и критики, и что есть получше того, что я себе выбрал, особенно интересует вопрос материнки, ссд, и приписки ОЕМ у проца, ибо в магазине есть версия и без него.
Заранее спасибо.

OEM это версия без коробки, процессор будет упакован в блистер.

Напиши город и магазин в котором собираешься это покупать, может получится что-то лучше найти за эти деньги.

В целом сборка нормальная, но видеокарту я бы заменил на RX 590 или на RX 580, но с получше СО. Если AMD тебе не принципиально, но можно посмотреть в сторону GTX 1060 6Gb.

Лайков: 1

В FHD на такой сборке сможешь играть при 10/10 (дальность 7/7/7-10) + MSAA 8x, но в рейдах будут просадки ниже 60 ФПС.

я живу в Беларуси, тут говорят дороже чем в России, и днс или типо того у нас нет. Есть самый крупный магазин ram.by , цены там естественно в белорусских рублях.
Я лютый чайник, и rx 580 выбрал вместо 1060 банально потому что 8 и 6 гигов разницы. Особенностей не знаю в данном случае.

От этих 8Gb VRAM толку ноль, т.к. производительность у такого сегмента видеокарт упирается в чип, а не в объём VRAM. 8Gb VRAM нужно в видеокартах уровня GTX 1080 и выше. RX 580 по производительности + - как GTX 1060 6Gb, а RX 590 немного производительнее. Сравнение RX 580 и RX 590 можешь глянуть в этой теме, я сегодня линковал видео.

А хватит 600 ватт для данной сборки, или надо 750?