🖥 Заметки о "железе"

Я это обновление получил в декабре, ранее оно не приходило, а качать с сайта неопробованную обнову не самая лучшая идея.

И толку от неё без ключевой фишки?

Ну да, совсем ничего, вот только RTX 2080 превращается в GTX 1080Ti.

Откуда личный опыт у хейтеров Windows 10? Они её на ПК даже ставить не собираются, я уже молчу про пользование.

Всю информацию о Windows 10 узнают в интернете, а там, обычно, только о косяках пишут, вот и сложилось у них впечатление, что ПК умрет от Windows 10 или будет лагать так, что лучше не включать.

Да ладно, у меня была в свое время Win ME, нормальная ОС, которая скорее ломалась, чем багалась. А в Win 10 у меня пол года были мигающие значки и только после последнего обновления пропали.

Что за мигающие значки?

Значки, иконки… это баг такой в “проводнике” был (ну или есть), когда область с картинкой (обычно это иконка) после прогрузки спустя некоторое (случайное) время показывалась пустой, потом при обновлении рисовалась опять.
Т.е. вот есть три открытый программа со своими иконками в панели задач, винда внезапно у одной из них вместо иконки рисует замечательное ни-че-го, потом вспоминает, что там все же должен быть значек и рисует его, процесс повторяется > мигающие иконки и значки.
Эта гадость мне даже панели аддонов в вове багала таким образом… как она и туда проникла я не знаю, но других неполадок нет. На полях с текстом она не попадала никогда.

Уже 3 года на десятке и не одной проблемы так что любовь к семёрке скорее всего просто ибо привычка

Я тоже с трудом на семёрку с хрюши переходил когда-то)

Лайков: 1

Какая привычка устанавливал 10 про качал последние обновления… устанавливал 10 лтск упрощеную… Через день удалял… Устанавливал и 8.1… Обе тупо хуже 7…
Посмотрите что там с насройками… жесть… После установки 10 нужно еще 40 параметров поменять в настройках…
Потом удалить програмой все магазины и так далее…
Прироста фпс в играх не увидел пос сравнению с 7… Как мне позалось тока добавилось глюков на 10…

Кстате про активатор 10 и оем ключ с евая…
После кмс как по мне винда начинает глючить…вроде все говорят что вируса там нет… Но какието глюки после него додаются на 7… Потому пользуюсь не зарегистрированной месяц потом переустановка… Оем ключ купил за 300 рублей… Но после переустановки 7 он перестал работать… тоесть ключ на 1-2 раза

Где вы берете все эти проблемы с 10? Сам пользую оем ключ, после глобальной смены железа “привязывал” этот же ключ к новому железу. Ничего не удалял, все просто работает. Железки 8700к,16гб озу, винда на ссд, все стандартно. Хотя и на 4570+8гб озу я не испытывал дискомфорта на 10ке. А вот 7ка как раз вела себя нестабильно. Оем ключи брал куче друзей и знакомых на разнообразном железе, ну никто не жалуется.

Подскажите пожалуйста на сколько примерно стоит ожидать прироста приозводительности при установке второй планки ОЗУ?
Сейчас стоит одна ddr4 crucial 2400 8gb, (железо i3 8100, 1060 6gb)
Заранее спасибо

НЕМНОГО фпс гдето 5… Намного больше будет от смены проца или видеокарты… Вообше щас для игор минимум это 16 гб…

да эта утилита до одного места…Для чего она?? Раз разогнал раз настроил в биосе и все… А всякие турбо бусты авто врубаются у интела… Все что там увидел переключатель режимов нормал еко спорт… Незнаю точно что там за спорт… Мне кажется лучше на нормале держать…

Здравствуйте, друзья. Подскажите, пожалуйста: имею более-менее пригодный для игр компьютер, Ryzen 2600, RX 580 8gb, 16 gb ram 2600 mhz. На автоматически определенных настройках графики игра выдает 75 фпс, как раз под монитор в разрешении 2560х1080. При попытке применить отличные от выставленных настройки графики игра просто зависает на пару секунд, затем появляется звук, будто игра работает, но картинка не обновляется: на экане после нажатия “применить” просто окно с настройками остается и всё. Альт+ф4, и затем игра запускается уже с новыми настройками, но это все равно очень неудобно, так как не посмотреть, как изменился фпс и картинка, чтобы настроить под себя “на месте”. На древнем ноутбуке с дискретной видеокартой Nvidia geforce gt 520m такой проблемы нет, но и фпс там на минималках чуть выше 30 :)(: Драйвер видеокарты последний, 19.1.1

Да ломалась она точно хорошо.
С 10 может и были небольшие проблемы на старте,но сейчас все норм.

не запущен ли на фоне MSI Afterburner или что-нибудь подобное с оверлеем и дамами?

Всегда запущен :slight_smile: и на ноуте тоже

Попробуй запустить без него.

Вечером попробую тогда.
Но странно, на ноуте с риватюнером все работает. Думал какой-нибудь конфликт драйверов АМД и WoW.
Использую DirectX 12, кстати, и на 11-ом такая же фигня происходит.

Крути ползунки по одному и по чуть - чуть и всё будет применяться без зависона клиента.

Так что там какой мне брать на замену проц… 9900к 9700к 9600к или 8700к 8086к просто может 8700… Под 1070 с возможной заменой на 1080 ти?? на мамкe 370z

На вашем месте - по мне никакой.