🖥 Заметки о "железе"

А что странного? Видеокарта не особо производительная у тебя, а дальность 7/7/7 для i5 9600K это мало, в мире при такой дальности однопотока хватает даже при 4.4 ГГц. Ещё и Dx12, скорее всего, выбрал.

P.S. У i5 9600K в стоке должно быть 4.3 ГГц.


Первая игра не особо грузит процессор, но в ней 4.3 ГГц.

Мси показывает 4300-4400 плавающую, чаще всего 4400. Пробовал на обоих апи, разницы в этом вопросе нет. Я не про мир, я про рейды на 30 тел, ворлд боссов на 40 и т.д

Несколько скриншотов с частотой процессора можешь сделать в ВоВ? В разных местах, чтобы нагрузка на процессор разная была.

Сделаю завтра :slight_smile:

День добрый.
Имеет ли смысл брать для WoW radeon 580-й (8 gb) на замену geforce 950 (2 gb) при процессоре i5-4570 и 16 gb озу. Сильный ли я прирост получу или все упирается в процессор? Сейчас играю на качестве 4-5 с 60 фпс в фуллхд (вертикальная синхронизация включена). Интересует опенворлд, для рейда проц, понятное дело, слабоват

Если есть возможность и нужно сейчас, то имеет . Если не горит , подожди анонса 1660 от нвидия

Боюсь запредельных цен на старте. Плюс не уверен, что что-то выше по производительности чем 1060 не будет пустой тратой денег, т.к. все будет упираться в проц.

ни кто, ни куда не упирается… Они выполняют разную работу. Если вам нужна видеокарта только под вов, то достаточно 4 гиговой версии rx570 от амд или 3 гиговой версии 1060 от нвидиа.

Понял, спасибо. Тогда наверное буду присматриваться к 580-й.

Мой личный, 10ка умерла у девочки. Это не говоря о менее глобальных проблемах.

А ты видел видео сравнения с этой фишкой и без? Там эффект копеечный. Я сам конечно люблю графенчик, но там реально копейка. Поэтому говорить тут о какой то потере это нелепо.

И что в этом плохого, 1080ти достаточно для всех игр.

Вот тут мимо. так как я много кому помогаю кроме себя и хоть у меня стоит 7ка, 10ки я накушался вволю.

В гугл забей, например проблем со звуком на 10ке будет сотня страниц, и я их сам тоже видел.

~11%

Зависит от задач. Если тебе под все игры, стоит брать минимум 6/12 процессор, а если только для вова можно взять какой то подешевле с высокой частотой.

С чего ты решил? предполагаемая частота 5200 базовая.

Зависит от цен, если тратить не много, то это неплохой грейд, если много плохой потому что сами по себе карты типа 1060 и 580 плохие, потому что современные игры тянут плохо а стоят не дешево.
Если взять такую на пару лет а потом продать то мало потеряешь, потом может что то интереснее выйдет, https://msk.megabitcomp.ru/catalog/videokarty/235265/
конечно не самая тихая модель, но те дорогие а много платить за такую карту не очень хочется.
Ну или ждать 1660Ти действительно.

Все еще не научились пользоваться wtp

Расскажи девочке как правильно устанавливать глобальные обновления и обновления в частности. Какие настройки надо включить , чтобы этого никогда не было.
Девочка этого всего не знает, потому что ее “помогальщики” этого тоже не знают. На “божественной” w7 было теже самые проблемы с обновлениями и со звуком, но про них вы почему-то молчите .

Я вообще думал 580-й взять на вторичке (с пломбами и гарантией, и проверками, конечно же). Плюс уже нашел потенциального покупателя на свою 950. В общем и целом такой апгрейд выйдет в районе 100 долларов

Да тупо ничего не работает на старых матерях некоторых.

Незачем, она боится нажать кнопку чтобы компьютер не взорвался, все ставил я. Обновление пришло само и убило систему.

Ничего подобного там не встречал.

Опять же зависит от цены, она после майнинга, должно быть дешево.

в моем городе 160-180 долларов за сапфировский пульс на 8 гб.

https://youtu.be/Ss1Kaf2fFXU вот тебе пример.С sound latency проблемой на w7 встречались многие. Большинство домашних пользователей про нее даже не знают, но проблема была .

Это дорого для карты после майнинга. Если бы Нитро версия от того же производителя то еще можно было подумать по низу.

Мне пример не нужен, понимаю что на любой системе бывают проблемы. Просто 10ка выделилась.

Ага w10 выделилась, а “божественная” w7 значит нет ? Все пользователи, с которыми я сталкивался , у которых была такая проблема, даже не понимали , что у них криво выводится звуковой поток . Они считали, что так и должно быть.
Мало того, у w7 убогая звуковая подсистема. В Этом плане win XP была лучше.

Обновления божественной w7 убивающих наглухо ос
KB3068708, KB3045999,KB3126587 и KB3126593 (это те которые я вспомнил их там больше десятка начинаю с 2013 года по 2016)

Больше всего мне запомнилось KB3035583 для подготовки w7 к переходу на w10 . Которое просто делало контрольный выстрел в голову w7.
Никогда такого раньше не было и вот опять .

Никогда не гуглил такое, ибо не было таких проблем отродясь. Что интегренки, что дискретные звуковухи. Может я конечно везучий, но ни на одном из моих компьютеров, еще с первых пней, ни с 1 собраным кому-либо не было проблем ни софтовых, ни хардварных. Ну кроме 7ки на хассвеле, мб сборки кривые были, я даже не собираюсь разбираться отчего и почему, на 10ке никаких проблем не испытываю, никому не навязываю, просто информация