🖥 Заметки о "железе"

Ну тогда смотри в настройках игры или настройки драйвера видеокарты. Сбрось настройки график по умолчанию в самой игре и драйвере видеокарты.

Раз зашла речь о мониторах, то кто знает из-за чего может выключаться монитор, если на него ~ 10 секунд нет никакого сигнала? Приходится вытаскивать из розетки и вставлять заново, по другому он не включается.

Накрылась схема, которая отвечает за питание?

а если пошевелить мышкой ? Это случайно не энергосбережение монитора ? Если нет то сокрее всего кондеры блока питания …

Раз пошла такая пьянка - режь последний огурец

Пока сигнал есть никаких проблем, но стоит выключить ПК и монитор через ~ 10 секунд уже не включить, на кнопку вкл/выкл не реагирует. Приходится вытаскивать из розетки, ждать 2-3 секунды и вставлять обратно.

Еще, если выключить монитор кнопкой при работающем ПК, то через ~ 10 секунд кнопкой его уже не включить.

Как назло проблема началась спустя пару месяцев после окончания гарантии… Монитору ~ 2.5 года. Что-то BenQ монитор сделали не очень, Samsung, который до скачка $ стоял ~ 5.000р, до сих пор работает без проблем, ему уже где-то 6-7 лет.

И потом с кнопки включается ? если да , то тащить в ремонт.Ремот скорее всего будет копеечным… у меня моник на серваке такой стоит , у него была проблема не с первого раза включался с кнопки.Старичок 2007 год… но пашет , еще с лампами подсветки.

Я кнопку уже не трогаю, она всегда ВКЛ.

Ты тут мечтал о метро … метро в стиме будет с денувом…

Не мечтал, а хотел бы поиграть, но пока RTX 2080 не купил.

Что за денув?

Защита антипиратская отжирающая ресурсы пк…

Печально.

Ты его поди всегда кнопкой отключал ?

Да, как и все предыдущие.

Ну тогда все нормально… неси в ремонт. Типичная проблема.
Такой вопрос, а зачем современный монитор отключать кнопкой ? 0.2 w жалко?

В смысле? Другие мониторы нормально на это реагировали… Это первый, который сломался.
И что в итоге накрылось?

Чтобы кнопка оранжевым не горела, мешает. Да и привычка отключать…

Я с 2000 года никогда не отключаю мониторы, а современный и подавно … режимы старт/ стоп вредны для любой техники.

Просто отключаешь ПК и всё?

Да… Ну так у современных моников режим энергосбережения есть, там потреблении меньше ватта. Да я и пк неделю не выключаю иногда… энергосберегайки настроил и все… Ну если понадобился комп и он выключен , то настроенный Wake on LAN решает мою проблему.

Весело.
Прямо таки представляю: игры стоят по 100$ за штуку, все иностранные сервисы заблокированы ркн и легально купить нельзя, по квартирам ходят казаки и проверяют пк на наличие запрещенных элементов.

3 лайка