🖥 Заметки о "железе"

За 100 евро да, нынче как раз акция приличная модель Нитро за 100 евро на Ку. Можно бюджетный пк собрать без корпуса.

А если будут гибридки райзена 2 с 6/12… думаю ценник на карту полетит ниже. Правда когда они будут это вопрос, т.к. пока гибридки 4/8 и 4/4 только светились.

Уже сказали что гибрид будет 4 ядерным, вроде как он новый то есть настольной 3000 серии. Там какой то китаец уже припой нашел и сломал 1 инженерик.
Да сама встроенка да ни о чем она будет, пока не будет применено что то типа того что есть в Интел Нюк.
Возможно конечно они готовят полноценные гибриды к ддр5, а это так чтобы долго не простаивал сегмент.

Ненене, не так.
3200/3400 гибридки это будут те камни, в которых ядра той же архитектуры (по идее) что и у 2500x
Я о 3600g интересуюсь или аналогичном, на что пока нет точной информации когда оно будет, но что будет - точно.

Как вам такая тема для споров:
Есть система: outervision. com/b/PCBUXD
БП : nix. ru/description.html?good_id=139328
Суть: начал сильно шуметь вентилятор блока, смазка не помогла.
Вариант 1: колхозным методом остановить вентилятор чтобы не мешал тишине. Возможен ли перегрев?
Вариант 2: не страдать фигней и купить новую вертушку.

А что так дорого стоит новый вентель? А его замена требует ученую степень по электронике ?
Как раз присутствует новую видеокарту 1660ti, чтобы начать колхозить и заниматься кроиловом. Да и 4 диска с данными присутствую, есть чего пожечь…

Большинство поддерживает автора и выбирает вариант колхозить дальше.

А ссылка не рабочая. Проще руками модель напиши.

Фу какой кислотный, иди помойся.
Модель Chieftec NITRO II 85+ BPS-750C2 750 Вт .
Интерес по большей части теоритический. Вентиль придет через пару недель с али, т.к. в местной рознице нет. И вот стоит ли рисковать и отключать его на это время

Эм… у вас нет в продаже корпусных 140мм вертушек с низким стартовым вольтажом? Оо Бывает.
Просто поменять на новый, если там два провода - только их и подключать, главное не перепутать, смотреть в модели вентиля и по цветам, если они одинаковые - по номеру в колодке.

Знатоки, внимание вопрос. Почему система грузится за разное время? Есть Win10 на SSD. Бывает включаю ПК и загрузка происходит очень быстро, после пост экрана на секунду загорается логотип ВИН10 и кружок по которому бегут точки даже не появляется, после этого сразу появляется окно для ввода пароля пользователя. Иногда же, процесс происходит заметно медленнее, точи отражающие процесс загрузки успевают сделать 2-3 круга и только потом появляется окно для ввода пароля. И в первом и во втором случае загрузка все равно быстро происходит конечно, но мне интересно почему есть разница, условия абсолютно одинаковы. Я думал может иногда он обновления доставляет при загрузке, но я их временно приостановил, и все равно бывает грузиться за разное время. :thinking::thinking::thinking:

Смотри автозагрузку, а так же в некотором случае выключение винда10 использует НЕ как выключение, а как спящий режим.

Этот блок использовать без вентиля нельзя. Почти все блоки чифтек используют вентиляторы со скоростью воздушного потока больше 100 CFM

Лайков: 1

Качаем ADK для w10 с сайта микрософт.Устанавливаем Windows Performance Analyzer. Делаем тест запуска пк и смотрим отчет какое приложение или устройство тормозит на этапе загрузки.
В журнале w10 в разделе diagnostic -performance посмотри что пишут.

Лайков: 1

Вот за это спасибо)

Асус молодцы , обновили агису до 0072 даже для материнок на b350 сокете.
Теперь вам разрешено использовать райзен 3ххх.

Возможен?) вентилятор для прикола в бп ставят чтоле.

Это бпс, вероятно купленный когда бпс еще покупали году в 12-13.

В местной рознице нет 140 вертушек? Единственное если там нужна тонкая то не все подойдут. Питание сверлится уголок и выводится просто на мать, кстати от этого действия станет возможно регулировать скорость вертушки.

Винда 10 имеет привычку часто и неуместно обновляться, поэтому когда у тебя идет долгая загрузка она что то устанавливает.

Так приостановлены у меня обновления :thinking:

НАЧАЛ ? В этом БП вентиль изначально шумный. А так, колхозное решение - всобачить в разрыв красного провода вентиля БП резистор где-нибудь на 30-50 ОМ.

Там блок регулировки оборотов вентилятора есть. Какой смысл резистор впаивать ?

Затем что этот блок там по-идиотски настроен и вентиль имеет избыточные оборот. Т.к. вентиль 2х пиновый, то обороты у него, очевидно, регулируются напряжением (а не ШИМ). Впайка резистора снизит напряжние (и соответственно обороты) на всем диапазоне нагрузок. Ну и шум уменьшится.