🖥 Заметки о "железе"

У простых людей - внешние HDD/SSD.
У продвинутых - https://www.apple.com/ru/shop/product/HLZT2ZM/A/lacie-16tb-2big-dock-thunderbolt-3-raid-storage?fnode=5f&fs=f%3Ddesktopdrive%26fh%3D3783%252B45dd
И подобные этому.

И если и брать ссд под файлопомойку, то точно что-то с алика за 4500-5000 можно 960гб/1тб взять уже. Так что товарищ гном вы пролетаете с такими советами.

Лайков: 1

Не совсем, всё зависит от бюджета.

:rofl: RAID 0, 1 8tb 50 837.00 pyб.

Для Apple же…

Разве это много для того, кто заплатил 300.000+ за фотоаппарат и 500.000+ за ПК?

Проще какой нить qnap с 10 рейдом или 6 рейдом на борту с горячей заменой взять .

Опять тебя в сервера потащило…

Он тогда тем более такое брать не будет. Это же решение начального уровня.

А что возьмёт? Он зайдёт в Apple Store и увидит то, что я линканул… 8/16Tb хватит большинству людей (если вообще не всем) для которых фото - хобби и/или подработка.

Здравствуйте, знатоки! У меня появился вопрос. собрал значит себе средненькой компуктер, а если точнее: 1660ти, амд 2400г и 8гб оперативы(один поток) ну и ссд на пол гига чтения\записи. надеялся на стабильные ±100фпс на высоких- чуть выше высоких настройках, но к моему удивлению переодически вижу падения ниже 60. возможно ли что так сильно тормозит 1 поток озу?(на сколько знаю, это в играх даёт прирост 30-60% к фпс) видюха забита на 30-35%, проц на 20, память около 5-6гб. возможно ли что-то сделать на программном уровне или же нужно докупать 2ую плашку ОЗУ и это пофиксит мою проблему что бы не урезать графику?

Он пойдет к профессионалам по системам хранения данных .

Ты слишком хорошего мнения о тех, кто покупает для работы с фото ПК от Apple…

Ауренни, прочти второе сообщение в этой теме.

P.S. ОЗУ в двух каналах полностью не решит твою проблему.

:rofl: зачем тебе 2400G если у тебя есть 1660 ти. На рынке же есть 2300, 2500 и 2600.

с 1660ti(full HD) должны стоять ультра настройки кроме 3 ползунков их с таким процем я бы оставил на 8-8-8 или даже на 7. 2х канал разумеется даст прирост, тем более на райзене. Но в целом данных недостаточно, оп/цп в стоке или в разгоне?
Ну и да, падения ниже 60 это абсолютная норма для варкрафта.

Ну возможно там сначала не было видеокарты, иначе правда хз

Обычно такое решается покупкой затычки на авито за 1500 рублей пока нет основной карты.
Пускай готовится к продаже 2400G.

всё в стоке, ничего не разгонял, остановился на настройках: текстуры отличные, весь столбик справа высокие-средние, ползунки 4, фильтрация и сглаживание оффнул. в целом всё более менее, но при инвайте в рейд или на ворлд босса сразу же проседает. дрх12

Ты слишком хорошего мнения о R5 2400G, это же не R5 2600/2600X с 4.0-4.2 ГГц. Ползунки дальности нужно понижать до 5-6.

Если три ползунка дальности на 4, то стоит выполнить сброс настроек интерфейса, у R5 2400G не настолько плохой однопоток.

ОЗУ хоть не DDR4 2133?