🖥 Заметки о "железе"

Довольно дорогой процессор, дорогая видеокарта, дорогой охлад… Почему на ОЗУ сэкономил? Взял бы 3200 на чипах от Samsung и было бы лучше, разница между 2666 и 3200 по цене не очень большая.

когда собирал думал что догоню до 3к и будет норм, в итоге тестил в вовке с разгоном и без разницы не увидел вообще, погрешность в 2-5 кадров не считаю, и забил, оставил в стоке, буду после нг ставить 32 гига, видимо уже 3.2 ставить буду

:smiley: Да потому что выкинул деньги не туда куда надо было . Если бы в место воды, купил нормальную мать и память и поставил бы обычную среднюю башню ,то получил бы свой разен на 4.1 + отличная память на частоте 3200- 3400. Это где-то 52к на чтение + 65-68 нс задержки.

башню ставить не хотел так как она портила бы мне весь эстетический вид) ibb. co/6PTdYkV

Видеокарту надо покрасить в черный…

Первый раз в жизни увидел HDD 2.5" для ноутбука в станционарном ПК.

в матере все равно не вижу проблем, оперативка ок, но мать нормальная и свои задачи на отлично делает)

Ты нам так и не ответил . У тебя PBO включено и Работает ? До каких значений бустится процессор ? Так же мы не увидели скорость и задержки твоей Окейной памяти.
А иначе не понятно чего ты там собрался разгонять , и надо оно вообще или нет .

А зачем ему производительность в таком корпусе. На нем поди еще и wow лежит.

память ок, это в смысле ок она плохая я понял, включено и в среднем 4гигагерца

плойку продал, остался и поставил для фильмов и хлама) все игры на ссд)

Там ещё M.2, думаю на нём игры.

Лайков: 1

Это HDD от Плойки? А я думал там специфические…

да на 1 тб, у меня была плойка на 500, я купил на 1тб плойку продал с родным на 500 и этот оставил себе

Выходит, что и SSD а Плойку можно поставить. :thinking:

легко) у меня у знакомого стоит на 500 гигов но они оч дорогие))

Не должно у тебя просаживаться в мире ниже 60 , ну ни как. Потому как я на своем 2700 на 4.1 и на 2600 на 4.0 никогда таких цифр не видел. Максимум это 55 на мировом боссе когда полный рейд

в новых локациях падает, в старых нет, при этом буст 4066 гигагерц в среднем и загрузка 30% а температура 35 мах

Я тебе рассказываю про новые локи .

ну вот у меня падает ниже 60, я теперь думаю что проблема в памяти) куплю 3200 хотя бы будет видно дальше что делать

Ты сначала свою память протестируй и посмотри сколько она выдает и какеи задержки к ней. если меньше 45к и больше 75нс то на помойку .
Задержки должны лежать в приделах 60-70(73) нс , если больше , то не ок.