🖥 Заметки о "железе"

Для двухрангов trc 58 как бы маловато , рангов то 2 …
поправил ссылку.

Это версия калькулятора другая.
Там и напряжение рекомендуется поднять до 1.38 для 3200. (Сейчас 1.36)
Со старыми значениями все хорошо работает, с новыми не факт что система стартанет вообще, потому что я как-то пробывал trcdwr опустить до 16, в итоге был кирпич.

Тактично скрыл версию Калькулятора, хитрец :smiley:

я на нее и не смотрел вообще …пока не написали 1.6.2 версия у меня

ну коненчо будет кирпич , 2 ранговая память не держит 16 тайминги. У тебя по спд они 19

А теперь посмотри на ссылку своего калькулятора и какие там рекомендуют значения.
То есть, подогнав тайминги согласно новой версии, я получу кирпич, гениально и привет снова сброс cmos)

Так так , кто-то так и не искал на какой частоте работает стабильно его память с основными таймингами из спд…

Была проба 3266 cl18 при 1.37 вроде, эксперимент был неудачен. Дальше и пробывать нет смысла. 3200 работает и ладно.

Ну тогда вопросов не имею больше.

Ой, говорят, что есть альтернатива 9600кф’у за ту же цену которая лучше этого проца, о чем речь?

r5 3600x скорее всего.

Лайков: 1

За туже цену есть только R5 3600X (6/12) и R7 2700X (8/16). Но лучше они только в многопотоке.

Лайков: 1

Блин, а у 9600кф герц больше даже чем у 2700х. Или на это не стоит обращать внимание?

Если под вов то интел … на топ не претендуешь то r5 3600 сойдет .

Да, а ещё и множитель разблокирован. 5.0 ГГц может осилить. Вот только ценник сборки будет больше чем у сборки с R5 3600X из-за материнской платы и охлаждения. Поэтому правильнее сравнивать R5 3600X с i5 9600, цены сборки + - равны.

Ты лучше бюджет под процессор, материнскую плату, охлаждение и ОЗУ напиши.

Лайков: 1

Да я особо не силен в этом. Спрашиваю, хочу комп для игр и что бы фотошоп не лагал вместе с игрой. Кто то говорит, что за 30к можно собрать, кто то предлогает за 50к. Но, мне кажется, что как то оч дешего.

У меня 2 моника фулхд, на одном я играю а на втором открыты лайтрум и фотошоп, или сериальчик смотрю когда жду пати или еще чего то жду. Бывает для удобства фш на одном монике а лайтрум на другом, так работа быстрее идет у меня чем каждый раз через альтаб.
Короче, хочу что бы не фризило когда все это запускаю сразу на двух мониках.

Тебе под твои задачи Рязань больше подойдёт. За 30.000-50.000р, если нет старых комплектующих, которые можно перенести в новый ПК, не уложишься.

Так ведь в несколько кликов R5 3600 превращается в R5 3600X. У обоих же потолок 4.3 ГГц.

Для человека выше это невозможно .

Тогда R5 3600X.