🖥 Заметки о "железе"

“При запуске линейки rtx 2080 msi обдристались как лохи бные и выпустили модели с артефактами” мнение другого эксперта, я разрываюсь :disappointed_relieved:

Это не зависит от производителя, это брак.

Советую все заборы в стране обойти и почитать что на них написано, после этого тебя настигнет вселенская мудрость. Та версия 2080S что я предложил самая тихая - все просто. Может ли быть в ней брак - запросто, зависит ли от модели - нет

На старте много RTX 2080 и RTX 2080Ti были с браком. RTX 2080 SUPER это не коснулось (во всяком случае жалоб на них в интернете не было).

Если хочешь карту от Гигабайта, то бери AORUS:
https://www.aorus.com/GV-N208SAORUS-8GC
Но она ещё дороже…

Лайков: 1

Если у нас действует акция на 4 года гарантии после реги Аоруса на сайте, то может и есть смысл, врятли этот топовый охлад как то будет плох по показателям.

:rofl: Ну конечно надо будет mx500 брать с 400 терабайтами гарантированной выносливости … под 75% динамических данные . Или предложишь самсунги про?

Ну потому что тебе нечем было задуматься, а почему всего 400 терабайт выносливости твоих крутых ссд .:grin:
Играющему в одну игрушку человеку вроде тебя , этого диска на 100 лет.
А людмя, у кого более 75 % динамические данные , твой любимец и не доживет до гарантийного срока.

ну только такой уникум как ты будет ставить кулер на 105 ватт , которые он держит с трудом на процессор с функцией авторазгона . :joy: А особенно для 3600x модели .

Под жесткий износ типа сервера можно и эти 5200 взять, обычно в таких задачах контроллер не особо важен. Но не для дома.

А сколько должно быть у дешевых достаточно с нормальным железом ссд?

Я не вижу проблемы для людей которые используют ссд для профессиальной деятельности купить дорогой. Мы используем его как игрушку.

3600 потянет, а на большее я его не ставлю.

Ну я тебе уже написал ,что ты уникум , 3600 и DC кулер . Тебя пыльным мешком ударили :grin:

дошли руки, купил 3466 оперативку, и о чудо теперь ниже 70 фпс оч редко падает)) 90% времени в 144 упирается)

а что за память купил?

Обычно когда есть деньги не на дипкулы я беру тру спирит 120 директ, он удобный и тихий, 3600 тянет. А когда нету, какая альтернатива дипкулам, такой же шлак от других фирм.

:grin: это и есть 4 трубочный шлак, не лучше чем дипкулы s40

По металлу и по вертушке в разы лучше, впрочем и в разы дороже.

Планирую себе взять ноут (до 80 т.р)

Остановился пока на вариантах:

  1. Asus TUF Gaming FX505DU [FX505DU-AL070T]
  2. MSI GL65 9SDK GL65 9SDK-083XRU

Есть ли большой смысл брать данные модели в версии 17 дюймов ? или 15 или 17 особой разницы не будет ?

С точки зрения “чтоб WoW лучше тянул”, какой из двух выбрать и почему ?

Либо можете предложить свои варианты в пределах данной суммы.

(Вариант покупки ПК не рассматриваю, и да я в курсе что за те же деньги можно собрать пекарню в разы лучше и не оспариваю данное утверждение ни коим образом)

Ноут на процессоре от интел . Или дождаться следующего мобильного поколения райзенов.

Для игр лучше 17.3", но за цену ноутбуков 15.6" у них будет хуже железо.

1 дюйм это ~ 2.5 см, у 15.6" диагональ меньше на ~ 5 см.

Особой не будет, такие модели такого размера и веса не способны обеспечить адекватное охлаждение железок выше чем “слабые”. По характеристикам они похоже одинаковые не вижу что за экран у асус но видимо такой же 60 герц ипс как и 2го.

Интел, выше производительность на 1 ядро. В WoW если этот хлам все таки его охладит хотя бы ценой шума думаю 10-15% больше будет производительности.

2к и фхд – те же яйца, но в профиль с точки зрения нагрузки. Жалкие проценты разницы.

На замесах и 2080тисупер хотя бы 60 выдаёт в фхд?

Кто будет только ради WoW покупать RTX 2080Ti?

И да, 60 ФПС она выдаст (при разрешении до 4К включительно), если процессор позволит.

Моя следилка за полётом мысли форума чуточку приотстала, казалось, что здесь обсуждают компы под вов…

…кстати, примерно точные сроки (к какому аддону хоть) в вов прикрутят ртх – не говорили?