Занимательные правки баланса классов М+

по факту она есть. представлена аугом.
целый спек со своими механиками, алло.

и что ? а если бы в игре был один спек у танков, или у хилов, то это тоже не считалось бы отдельной ролью ?

более одного не необходимо.
проработанный дизайн уже есть - спек создан со своими механиками и дизайном.
насколько хорошо или плохо - отдельный вопрос.

хило-танк это не отдельная роль, а уже давно существующая. называется танк.
и танков с возможностью подхила в игре много.
то есть, это ваше утверждение абсурдное, а не моё.

судя, как раз, по всему, именно вам.
а я упоминаю трижды, потому что, как раз, такой вывод напрашивается из ваших слов.

если существует ауг, то и роль существует.
сырой или не сырой - это другой вопрос.
это не дд, это именно новая роль.
но вам важна картинка, в четвёртый раз вывод из ваших же слов. вот была бы картинка с названием - всё, роль бы существовала для вас.

по факту же, ауг - НЕ является дд, и рассуждать про конкуренцию с дд спеками - то же самое, как говорить, что какой-то хилоспек или танкоспек занял слот дд.

Опять чефира напился?
Или шерсти нанюхался?

Что танка что хила заменить нельзя слотом дд

В его роли написано дд, он претендует на слот дд.

да неужели ?
танка в низких ключах можно заменить на дд.
хила можно заменить на дд в средних ключах, даже ближе к высоким.
ну а новую роль тоже можно заменить на дд, только в самых высоких ключах это не получится, как и с танком, как и с хилом.

но для тебя это слишком сложные концепции и логика, как обычно. впрочем, ты не одинок )

я и говорил уже, картинка важна, и текст описания, пофиг на механики )
слотов дд давно уже два в стандартных группах, по факту. ауг не претендует на слот дд.

А еще можно пойти в цап и соло его зачистить вместо фуллрейда
Достижение на том же уровне как и пронос лоуключей в пачке без хила будучи загиренным

Ты умираешь за пол плевка на танке, на дд бы от взгляда умер

Ну пройди 15-шку , в 4 дд + хил , замени танка на дд и включи стрим , я б глянул на такое.

Давай,замени хила на дд , в 20-23-24 ключах и покажи как это дело пройдешь , заодно стрим включи , а я посмотрю. Да чего уж , мы все посмотрим на это дело.

Лайков: 1

В каком смысле 2 дд слота давно?

и к чему ты это написал ? ничего не опроверг, просто выдал )

а это к чему ?
что, ниже 15 нет ключей ? это как-то меняет суть ?

а это вообще смешно. тоже суть не меняет. и не просто заменял, а проходил ключ в 3 дд и танка, без пятого игрока любой роли. 22 ключ был.

ну так по факту, как сделали ауга, так теперь у нас в ключах стандартный состав - танк, хил, поддержка, два дд.
ты же не считаешь, надеюсь, что ауг - это дд ? у него дпс как у хилера )

15-ка это низкий ключ , а это твои слова.

Ты проходил часть ключа , а не весь ключ , не надо тут.
Так что будет стрим или пруфы какие нибудть или ты опять выкинул и оставил как есть?

5-ка тоже.
ты тупо придираешься к словам, по сути ничего не опровергая.
тебе заняться там нечем ? )

и что ? прошли бы и весь в том составе. всё отхиливалось там легко, и ддшки попались ок, лишнего ловили мало, сейвы прожимали.

всё уже много раз было.
разные ключи были пройдены и без хила, и без танка. в разных сезонах, разными игроками. хочешь придираться дальше, это уже без меня )

Разнимы игроками, но не тобой. Ты говоришь одно, а на деле не способен пруфануть свои слова.

хватит уже бредить )
во-первых, я много раз проходил ключи без хилера, играя протпалом в шл.
во-вторых, повторяю, это никак не меняет сути того, что я писал выше.

У него дпс идет в логах, там у него дпс как у дд.
Давно это 4 неделе?

Даже если рассматривать его как сапорта, еще раз, он претендует на слот дд, будь это чудовище сбалансированное, в какие то сетапы вместо него брали любой другой спек.

Много раз проходил викли 15шки ты хотел сказать ?

ты сейчас серьёзно ?
абилка, скажем, мага, бьёт моба, а ауг усиливает эту абилку.
в логах для удобства это усиление записали в строгу дпс ауга, а по факту, дамажит усиленный маг, а сам ауг дамажит слабо.
не будет маг нажимать кнопочки - и ауг нанесёт ноль такого урона, если по логам, как бы он ни нажимал свои кнопочки.
сдохнут два дд в бою с боссом, и ауг тоже ничего толком не сможет надамажить.

это просто новая роль, занимающая свой слот.
слотов дд теперь два.

можно так же рассуждать, например, про хилера.
сбалансировать, что близзы давно пытаются уже, и в какие-то сетапы брать вместо хилера какой-то дд спек, ну или танкоспек )

выше.

  1. Показывай где ты это проходил.
  2. Мы не в шл , а в дфе.
  3. Пройди ключ без танка , в районе 15-шки , а дальше пройди ключ без хила какую нить 20ку , вершины например…
    Тем более ты не сказал про состав , поэтому ауга , шп - их не берешь. Вперед или балабол ?

Роль не может представляться одним единственным спеком, иначе можно плодить роль для каждого спека, который хотя бы номинально отличается от других. Мультидотер? Пожалуйста: ШП, аффлик, ассасин, ферал. Гибрид? На здоровье, ведь есть целая пачка спеков.

И в игре отсутствуют механики для саппортов. Как, например, механика агро для танка, неизбегаемый урон для хила или механики требующие пикового урона, который способны нанести только дамагеры. Ауг даже наследует приоритет наложения общих механик от рендж-дамагеров.
Контент-дизайн != класс-дизайн.

Нет, не считалось бы, потому как в таком случае, например, если речь о танках, в игре отсутствовала бы система агро в том виде, в каком она есть сейчас, ровно как и урон, который другие спеки не способны пережить физически.

Таких танков меньшинство - два из шести. И, как Вы уже сами подметили, особенность конкретного спека не является достаточным основанием для выделения этого спека в отдельную роль.

Даже видя мои аргументы и отвечая на них, тем самым признавая факт их существования, Вы продолжаете упоминать картинку, хотя я этого не сделал ни разу даже косвенно. Забавно, не правда ли?

Если существуют анхолик и демонолог, то и роль саммонера существует. Логично.
sarcasm

Нет нельзя, хилов больше чем 1 спек, и у дракона нет отдельной роли.

Что не опроверг?
Давай пробеги на стриме ульдаман на тиранике без танка или хила 15-ку
Я посмотрю на твое лицо