Запуталась в сюжете

В бфа я поиграла первые пару недель и вернулась недавно уже в шл. И теперь у меня непонятки. Насколько я знаю, плеть - создание пылающего легиона. Но проходя квесты в шл, где к болвару через цепи обратился тюремщик со словами “ты предал меня”, а так же ролик “миры иные бастион”, где Девия кричит что по миру смертных ходит артас в клинке которого вся мощь утробы. У меня вопрос теперь. Разве не пылающий легион создал плеть? И почему оказывается теперь это тюремщик? Это сюжет так поменяли что ли?

2 лайка

Натрезимы, главные некроманты Легиона, это шпионы и агенты Денатрия, что ведут свою игру.

3 лайка

Да.
Добро пожаловать в World of Retconcraft.

17 лайков

Если коротко о сюжете, то лысый дядя любит захватыва тела молодых принцев и окружать себя сильными и независимыми женщинами.

8 лайков

Потому что (с) сценаристы

2 лайка

Килджеден только Нерзула сделал духом и заключил в ледяной трон. Доспехи и фростморн “украли” из утробы, а по старому канону сделали сами.
Ну и сам Нерзул уже начал полноценно использовать некромантию. А теперь добавили тюремщика и полноценные тёмные земли, что от туда идёт магия смерти (типа тьма из бездны, скверна из круговерти пустоты). А сам тюремщик отдал артефакты натрезимам (которые сейчас уже агенты Денатрия), чтобы получить в свои руки сильную марионетку вне утробы, дабы впоследствие с её помощью освободиться (по сути Нерзул, Артас и Болвар должны были стать теми, кем сейчас является Андуин).
Проще говоря, сценаристы придумали обширную сюжетную ветку и добавили пару моментов в старый лор, чтобы оправдать новый. В принципе, так происходит ещё со времён 1 Варкрафта и практически каждая игра меняет что-то в большей или меньшей степени. Даже больше, это характерно для любой крупной вселенной с общей историей (у Толкиена даже ретконы были, хоть и явно не такие масштабные).
Хочется увидеть человека, который играл когда-то в 1 Варкрафт, потом забил, сейчас вспомнил, захотел ознакомиться со вселенной, а тут кроме орков и людей (да и то не полностью) ничего общего уже нет)

4 лайка

Никогда такого не было и вот опять :upside_down_face:

2 лайка

Плеть сотворил Легион. А вот компонентами обеспечили натрезимы. Учитывая то, кому они служат - Саргерас зря им поверил.
Именно поэтому, Артас использовал саронит, для создания своей ЦЛК и оружия.
Саронит - это кровь Древнего Бога. А Бездна - конкурент мирам Смерти. Это наглядно видно в Бастионе.
Так что, чтобы не служить Тюремщику и Утробе, Артас “позаимствовал” материалы в другом месте. Правда, от саронита тоже можно неслабо “поехать крышей”. Как мы это видели с дворфами в Шепчущей Теснине, что находится в Нордсколе, в Ревущем Фьорде. Но, видимо, на мертвых - шепот Древнего Бога не действует.

т.е артас намеренно действовал против тюремщика?и как об этом указано в ШЛ и как обыграно сюжетно?

Нет, это неправда. Плеть это создание Зоваала, через Денатрия и потом через Натрезимов это технологии были перемещены на Азерот, где всё и завертелось. Возможно тут ещё и Примас участвовал, мне пока не понятен этот момент.

В целом было очевидно, что плеть и пылающий легион напрямую никак не связаны. Мы много раз сталкивались с пылающим легионом и ни разу они не использовали ничего похожего на плеть. До ШЛ это казалось дырой в сюжете, сейчас всё стало более-менее понятно.

Лайков: 1

Ну в войне древних впервые легион использовал некромантию, просто поднимая убитых эльфов. Может потом они бросили эксперименты с этим, ибо скверна и так была эффективна.
А плеть это создание Нерзула. Он создал чуму, Келтузад собрал культ проклятых и так постепенно начала развиваться плеть. Легион тут не имел никакого отношения.
Килджеден лишил Нерзула тела, запер в глыбе, вручил доспехи и фростморн и поставил задачу, пусть как хочет, но чтобы подготовил Азерот ко вторжению. И пару натрезимов следить приставил

3 лайка

Бездна конкурент мирам смерти? Именно по этому Артас позаимствовал саронит? Чего? Может все проще? Бездна жаждет все поглотить, а саронит просто был везде.