Запутался в спеках

У Ханта 3 спека.
Сурв больше на пвп(арену)
БМ по м+ и аутдор контенту
Мм рейды и бгшки

Так получилось, что я бы хотел покатать двойку, погонять в м+ за шмотом и пофаниться на бг.

Те это 3 разные задачи, на которые у Ханта отводится 3 разных спека, если судить по форуму.

Просто хочу спросить совета:
Логично будет одеваться в спеке бма по м+, лутая шмотки на сурва(тк арену все таки хочется побегать хантом)
Или пофиг и можно одеться чисто в сурве?

Тк мне нравятся луки, то ещё вопрос:
Насколько БМ реален в 2х2 арене? За него там вообще как?

Да просто узнать хотел бы инфу по критичности спеков. Насколько это важно, чтобы в м+, к примеру, инвайтится в бме конкретно, а не в сурве?

я собирал всегда 2 комплекта шмота, на бма и на сурва, играю по неделе, переспекиваясь по желанию. В бме можно апнуть 2к судя по ладдеру.

Лайков: 1

Ну проще говоря есть сурвы закрывающие 20+ ключи, есть бмы которые в пвп рвут, то же самое и с мм хантами которые накрывают 24+ ключи. Это все сугубо индивидуально, кому как удобно. Если нравится свой спек и ты в нем освоился, то можешь хоть “в космос лететь”, только в сравнении с другими спеками это может быть сложнее или проще.
Если вернуться про вопрос “Логично ли”, то все логично. Если тебе удобно менять спеки и фармить вещи на другие (что займет больше времени) то это лично твое удобство, осуждать ни кто не будет.
Сугубо мне проще играть на одном спеке и просто иметь разные комплекты с разными трейтами.

2 лайка

П.С. Про подбор М+ по спекам, Сурвов берут реже т.к. априори привыкли видеть ханта РДД, по этому Сурвов после приема в группу могут кикнуть, увидев что он милик. А так БМ и ММ берут спокойно, главное что бы ММ не зажимался на использование пета для БЛа.

Аренить можно во всех трёх спеках. В ММ лучше в 2 дд, а в БМе и Сурве с хилом.
БМом в 2х2 апнул 2.2 быстрее чем в сурве. Даже играть удобнее было. Всё вполне реально.