Заслуженный и незаслуженный трансмог

Всем привет, народ подскажите пожалуйста, кто сталкивался с рандомной выдачей обликов на артефакты? Поясню в чем дело что бы не закидали меня какахами, мы играем вдвоем с другом и я заметил одну интересную деталь в его коллекции моделей, а именно секретный облик артефакта Клинки убийцы драконов, хотя он совершенно не занимался фармом этого облика и сам незнает откуда он у него в коллекции, далее тот же вопрос насчет Пылающих лат разрушителя миров, он даже не имел представления что где то там, в Крутогорье , раз в сутки, в пещере Нелтариона можно дропнуть этот облик, вопрос за какие заслуги :smiley: :laughing:, так что я в недоумении, хотя у меня так же есть вар но этих обликов мне не досталось почему то.

Это не рандом, тебе нужно открыть хотя бы один начальный легендарный облик для любого артефакта, после этого требования для открытия других расцветок легендарных обликов будут засчитываться и для других специализаций. Например: ты полутал легендарный облик на арт для армса, затем открыл на него расцветку за 200 локальных заданий или за 30 подземелий, это расцветка откроется и на другие легендарные облики.

Это понятно, а что касательно скрытых обликов, ведь для их получения нужно выполнить некоторые условия, а он их не выполнял и в итоге получил скрытый облик, вот что интересно

Тогда что непонятно? Скрытые/легендарные это одно и то же. Значит пусть твой друг посмотрит в оплоте открыта ли у него первая расцветка скрытого облика на каком-либо из артов. Он мог запросто не заметить/забыть как делал это. Либо у него есть еще воин на котором он это открывал, облики расшариваются.

Я хз как это работает, на роге тоже открывал облик “тандерфури”, дефолтные синие появились и все, прошло какое-то время и внезапно появились красный и ещё какой-то облик на эти “тандерфури” легионовские, вот просто так появились, я ничего вообще не делал.

Все правильно, о том речь. Ты открыл дефолтный скрытый облик, остальные расцветки на этот облик и открываются сами, в оплоте написано за что, можешь взять сам артефакт подойти к кузне или что там у разбойников и глянуть условия (пройти 30 подземелий легиона, выполнить 200 локалок). Тебе при этом даже не нужно носить сам арт, поэтому ты и не заметил как они открылись.

Я как открыл первый, в легионе больше небыл за разбойника, или у меня провалы в памяти хД

Облики расшариваются. Если ты открыл дефолтный скрытый облик на шамане, а потом открыл расцветку на него, она откроется и для других классов, но не будет доступна пока ты на этих классах так же не откроешь дефолтный скрытый облик.
Если ты открыл дефолтный скрытый облик на рогу, а потом играл за другой класс на котором так же открыт любой дефолтный скрытый облик, условия для открытия их расцветок выполняются для всех классов сразу. Их можно выполнять и в БФА.
Хз как еще объяснить, и так разжевал.
Еще раз - открыл дефолтный скрытый облик на каком-то классе, потом пересел на другой класс и на нем так же открыл дефолтный скрытый облик, а потом еще и расцветку (легко не заметить так как условия крайне простые, 200 локалок, 30 подземелий), и на предыдущем и на всех других классах расцветка за эти условия так же будет открыта, но чтобы она появилась в коллекции нужно обязательно открыть дефолтный скрытый облик. Условие в 200 локальных заданий можно выполнить и в легионе и в бфа.

Лайков: 1

Благодарю, всё предельно ясно)

Ясно, за ханта играл в легионе, там открыто было всякое. Просто непонятно, что за задержка. Открыл дефолт на роге, и расцветки другие появились не сразу.