Зачем добавят азиатов в игру?

Ну раз мы ведем беседу о лоре, то позвольте поинтересоваться, читали ли вы “Путешественника”, в котором в наличии девушка-азиатка, и темнокожая пиратка Макаса? Ничего удивительного для лороведов в том, что появление подобных людей в игре не за горами.
Так откуда же такое горение взялось у поборников лора, когда гореть надо было еще раньше?

11 лайков

А вот тут можно поподробнее?

2 лайка

Одно очень напоминающее азиата действительно было. По центру.
https://i.imgur.com/Vbkua7o.png

Значит люди-азиаты это эволюционировавшие в Пылевых топях тераморцы!

Люди азиаты,нежить азиаты.Да все ровно.Не сильно от этого что то ломается.Не восмирукие симикрылы хоть и то ладно.

Лайков: 1

В каком месте? Где конкретно написано, что люди могут быть только такие и никак иначе? Почему-то в классике были эти опции кастомизации.

А в истории земли появление волков, медведей, лис, оленей, львов и других животных - это не уникальный эволюционный путь? Тогда почему на планете Азерот они выглядят абсолютно идентично земным?

Собственно говоря, были даже персонажи Ву Пинг, Ву Шен, Шен Кан Чэн. Из темнокожих - Самир и Джастин Бартлетт, например. Но тут же будут рассказывать сказки, что в мире варкрафта никогда не существовало подобных персонажей.

4 лайка

Напоминаю, конкретно черный цвет тела - это первоначальный у предков людей, дворфов, гномов. Ибо они были механизмами. Можете поглядеть в подземельях Ульдуара, например.

Осветление кожи - следствие Проклятия Плоти. Так что мы, черножелезцы, как и люди с темным оттенком кожи - наиболее естественны и близки к прародителям. :stuck_out_tongue_winking_eye:

Более того, вся критика, что подобных раньше не было приведет к обратному эффекту. Ждите, что и старых нпс обновят, возможно даже известных, не засветившихся в синематиках. Например лорд Дарий Краули или верховный маг Модера окажутся азиатами.

Так и будут добавлять новых в сюжет на ключевые роли с таким типом лица.

Аналогично со всеми измененными расами.

Мм?
Даже дополню себя. https://wow.zamimg.com/uploads/screenshots/normal/99386-.jpg

Ни одного старого орка не выпрямили с появлением костоправов в парикмахерских, только Саурфанг с новой моделькой, на котором это изначально и продемонстрировали перед тем, как добавить игру. Жёлтые глаза среди БЭ получила одна Лиадрин, чёрные у НЭ - одна Тиранда и некоторые НЭ по ходу цепочки, у всех лорно обосновано.

Хо-хо, а я думал, стоит ли пошутить, мол, черный цвет окажется не только нормальным, но его и вовсе сделают изначальным.

даже наши с вами предки изначально были черными. как теперь с этим жить

3 лайка

Все так говорят, а потом Эмгыр с Цири становятся черными. Если лору не следуют, то вскоре его извращают до умопомрачения.

4 лайка

Великолепная формулировка. Надежная, как швейцарские часы.
Из одного ряда с такими, как:
-Я никогда не говорила, что Гермиона была белой
-Внезапные азиаты и негры в зв это нормально, кому не нравится могут идти куда подальше
Самая гнилая и дешевая опора для любых поворотов и нововведений. У нас так половина сюжета пишется, по типу “ну а чо, никто ж не говорил что оно так было”.

8 лайков

Еще один лоровед. Где в лоре указано, что цвет кожи может быть только таким и никак иначе?

Великолепная, конечно. Потому что я даже привел в пример персонажей азиатской внешности с азиатскими именами и чернокожих персонажей. Но это ты, конечно же, пропустил мимо глаз.
То есть русские имена персонажей в Седых холмах никого не смущали, а тут вводят кастомизацию, которая уже существовала в игре с самого ее старта и сразу же такого в лоре не было!!111

9 лайков

Ну, во-первых, лор пишут сценаристы Близзард, и имеют полное право делать с ним все, что им угодно. Пускай это кому-то не нравится - мне, или вам - это не отменяет их прав на сюжет и персонажей игровой вселенной. Так что сравнение с экранизациями фэнтезийных миров, за которые берутся люди, далекие от всяких фандомов и фанатских идеалов, некорректно. Кстати, откуда дровишки про Цири-негритянку? Вроде, даже в сериале ее будет играть вполне себе европейской наружности девушка. Вы бы тогда лучше экранизацию “Темной Башни” вспомнили, что ли.

Во-вторых, предпочитаю быть в числе тех, кто относится спокойно к подобным вещам, а не тех, кто по любому поводу плодят темы о том, что все плохо и кругом сплошной неканон.

4 лайка

Ты пропустил мимо глаз аргумент выше, что делается это для китайских игроков. Я ни разу не сказал что это прям дикий никанон, отписка и так далее. Тебе лично я сказал что конкретно твоя формулировка данного вопроса, а точнее

-кал. Привел даже похожие примеры.

Но ты можешь и далее убеждать меня в том, что так и должно быть, хотя я даже не заявлял ничего против введения таких вещей.

Лайков: 1

Что ни разу не делает этот лор цельным и недырявым, особенно в последнее время. Право имеют, конечно. Никто вроде и не угрожал юридическими санкциями о том, что кто-то имеет больше прав писать лор.
Только тут такое дело-ты имеешь право наложить хорошую кучу посередине своей комнаты-и моральное, и опять же, юридическое. Только куча внезапно не станет адекватным сценарием, sad bat true.

Меня всегда просто до жути пугали такие люди. Серьезно, в любой теме о дырах сюжета, о безобразных ретконах, всегда найдётся тот, кто скажет-это их лор, имеют право.

2 лайка

А кто-то в этом сомневался или что? Это все-таки role-playing game.

Примеры не в ту калитку. В вов уже были такие персонажи и была такая кастомизация. Это не взялось из ниоткуда.
Тут ведь в упор пытаются некоторые доказать, что это противоречит лору, что там такого никогда не было. В связи с этим и мой вопрос про конкретику. Лороведы же должны на чем-то основываться. Да ладно конкретику, хоть что-нибудь.

А слишком темные дренеи никого не напрягают?

Не понимаю кого могут смущать космические козы прямиком с раздела р34

А такие есть?