Зачем нужны петы?

Кроме духа зверя, водонога, копытня и гипогрифа для замедления падения, и одного Пета на мортал.

По сути для НЕ БМа, нужно всего 2 пета для пве с блом и хитрость с морталом для пвп.

Все, остальные классы питомцев имеют юзлессные абилки.

Может я хочу с медведем бегать, но иметь бл, а не юзлессные -20% раз в 3 минуты (лол)

Объясните, пожалуйста, может я не шарю просто.

Такое разнообразие моделек петов, а юзать для эффективности можно всего пару штук, остальные бесполезные.

Почему нельзя самому выбирать абилки петам или менять им внешку, хз

Лайков: 1

Есть доля правды в твоих словах, НО. Это ведь как с породами у собак) Какие то предназначены для охоты, какие то сторожевые, какие то бойцовые и т.д. Тут дело скорее в самих абилках, их бы видоизменить немного, например как то переиграть деф абилку на -20% урона, что бы было в этом больше смысла. А делать так, что бы можно было брать любого пета с любыми абилками, я считаю не совсем верным решением.

Лайков: 1

В легионе можно было Спек пета менять( или Дреноре) было нормально, но разрабы решили улучшить Quality of life и удалили эту возможность.

Как всегда крутое решение от Близзард

7 лайков

Каждый раз офигеваю с презантаций Близзард, где они показывают новые модельки для хантов.
Будто издеваясь, типа, смотри, что ты мог бы приручить, если бы не ходил в рейды или инсты.
Обидно за некоторых петов, коим вечная память в стойлах.

Лайков: 1

Дак у БМа так же. При чем как-то так вышло, что рарники ничем полезным от обычных петов практически не отличаются.
Дух зверя почему-то - упорство = бесполезность. Мортала нет, а значит для пвп тоже бесполезность.
Гончие - шв, но мортала нет, а это значит бесполезность, а для соло пве хуже копытня.

Дали бы уже выбрать пасивку (Мувспид/хп/селфхил) и активку(шв/бл/фридом) у тренера за золото да и все, оставив при этом третьим слотом для БМов абилку рарника фиксированной.

Дак вообще никакая активность в игре не дает тебе выбора особо. Арены - только хитрость с морталом и желательно андед. Их там всего 4 вроде, а андед и вовсе 1 вид с двумя модельками. В аутдоре - свирепость с морталом, чтобы и от мобов не гнить и подраться если придется.
Все упорство лишено смысла, включая рарок, потому что селфхила нет.

2 лайка