Зачем фури вару талант на одноручное оружие

Проходил сегодня богатый делв, убил босса с двумя оставшимися жизнями, дохожу до сундука собираясь забрать шмотку, а там одноручный топор. А я фури вар. Потупив в экран я вспомнил что в талантах спека есть один который бафает одноручное оружие. Прочитав его опять вспомнил что он бесполезен. Из чего вышел вопрос. Нахрена разработчики его всё ещё там держат, попутно засоряя таблицу лута спека одноручным оружием

А зачем вам лут на фури вара? Поставьте на армса и проблем не будет.

3 лайка

Наверное есть много фури варов, которым не нравятся двуручные оружия. В классике фурики играли с одноручками. Вот для них талант и сделали.

Абсолютно неиграбельный, древний рудимент, который сразу начал уступал двуручкам, как только разрешили брать их в руки. Никакая скорость атаки и те смешные бонусы, которые постоянно пытаются пропихнуть одноручкам не могут приблизиться к эффективности 2H.
Поэтому рассматривай одноручки как просто как прикол и не более. Или жди, когда близы добавят им мега-перк, который внезапно перебьет бонус к силе и урону от дрынов. Хотя, в это верится с трудом.

Лайков: 1

Когда в 2019 году выстрелила Классика дизайнеры классов решили, что надо давать больше варианто игрокам и сделали фурикам выбор между двуручным и одноручным оружием.
Одна на дворе не 2004 год и минмаксеры мгновенно всё потестили и выяснили, что двуручки лучше одноручек в 100% случаев.
Всё, на этом вариантивность закончилась, но разработчики всё ещё надеются когда нибудь сделать и одноручное оружие играбельным, правда руки не доходят последние четыре года.
А пока ходим с лутом на армса.

Лайков: 1

Так ходить с лутом на армса в фурике, это же классика не? Или ты впервые на вара залетел?

Ну я действительно начал играть только в 3 сезоне ДФ, так что для меня то что для нормлаьного лута на фурике нужно говорить игре что я хочу получать лут за другой спек звучит неправильно максимально