Зашел по гифту

Привет, близзач

Тут такое дело - зашел в игру по гифту с триалом БФА и 3 днями подписки поглядеть, так сказать, что тут да как. Мне, как человеку, играющему в ВОВ достаточно долго со значительными перерывами, все кажется диким и непонятным даже по сравнению с Легионом. Чувствую себя, будто бы зашел в другую игру.
Новые анимации и модельки доставили, да.
В остальном же - не знаю даже. Долго сидел на форуме в ридонли, читал, что пишут про БФА, и по сообщениям показалось, что все уныло.

Такой вопрос - пока сейчас дают приятную скидку на БФА, стоит ли вообще покупать? Очевидно, что за 3 (а уже 2) дня триала я не успею долететь до капа, потому что просто нет столько времени играть, поэтому я не успею “потрогать” тот контент, который тут хаят. Отсюда и сомнения.

Помогите решить.

Беги wwwwww

Лайков: 1

Ну твой соседний тред я уже почитал, благодарю за ответ :joy:

Скажем так: если ты не играл долгое время- вполне зайдет побегать на месяцок-другой. (мейби)
Надоедает- если ты играешь постоянно и тебе уже все приелось (собственно, о чем люди ноют в большей степени своей).
А так то- заняться будет чем, особенно если не играл хз сколько.
Контента накопилось- демонами жуй.
Только не воспринимай сюжет серьезно, право.)

Лайков: 1

Сложно ответить на твой вопрос. А что тебя привлекает в игре (привлекало раньше)?

Есть ключи - инсты, бесконечно повышающиеся по сложности с прохождением на время. Не на время тоже по итогу дадут плюшку, но не такую вкусную как при прохождении на время. Этакое соревнование с самим собой в составе 5 человек: а смогу ли я больше (а сможем ли мы больше, если есть 5 постоянных тиммейтов). Увы некоторые спеки классов там видеть не хотят (решается друзьями)
Есть рейды - рейды в общем-то всё те же. Три уровня сложности.
Есть какой-то сюжет - это дело вкуса, понравиться ли он тебе сказать левому человеку невозможно.
Есть экспедиции - гриндилка на троих на 3-7 минут. Нужна для прокачки “шеи” той штуки, которая заменила артефакт в легионе.
Есть фронты - странная штука на один раз в неделю. Нужна на мой взгляд шмотку полутать один раз, пока актуальна. Фармить трансмог, если это тебе нужно + валюту на косметику (маунт, пет, трансмог ещё что-то)
Пвп на арене вроде как сломано ПвЕ абузами + некоторые спеки не играбельны.
Пвп в мире есть, но на мой взгляд оно нечестное, не в плане отсутствия баланса, а из-за фазирования, когда ты можешь один оказаться в фазе с кучей врагов и наоборот.
БГ осталось как было. Чисто фан- ачивы
РБГ не знаю.
Коллекционерам есть много чем пополнить коллекции

Ну я больше по пве, конечно. Всегда рейдил. Немного коллекционировал.
Сюжет мне не очень интересен. В пвп иногда играл.

Сейчас вот думаю, что никогда не танчил - хотел бы попробовать в новых реалиях. Какие классы сейчас уверенно танкуют ключи-рейды и более менее чувствуют себя в ПВП в других спеках?

Я вообще хил. Ключи сейчас лучше всех танкует протовар. Палы и ДК тоже хороши. Но воин сейчас в мете (наиболее востребованных и силен). В рейдах, вроде, На освоение хорош хмелевар.

Учти что завтра выйдет патч 8.2 и может все изменится. Глянь тему Рейтинг танков в м+ - #47 от Кровьнащите-soulflayer

Там более умные люди высказались на эту тему

ДК и ДХ.
Но ДХ более востребован, ибо заходит в ПВЕ во всех спеках.
ДК как танк в большей степени. Нечестивость в пвп заходит больше. А фрост- сломан. Хотят его починить в 8.2, но это на посмотреть.
Вар, вот, как танк выполз. Но как ДД - не самый востребованный в ПВЕ.