Звуковой треск в игре

После обновления игры до ВОТЛК, появился звуковой треск каждые 5 секунд ± в наушниках. Прошу обратить внимание , что треск Только в версии ВОТЛК, на ШЛ и в других играх такой проблемы нет. Уже перепробовали много способов устранения проблемы , но ничего не помогло.
Смена наушников -
Переустановка игры -
Отключение всех аддонов-
При отключении звуковых эффектов в игре треск все равно есть
В настройках меняли Гц звука -
Конфликтов драйверов тоже нет
Очень надеюсь что кто-то сталкивался с данной проблемой и поможет , очень частый и раздражающий звук.

5 лайков

Спасибо за информацию. :frowning:

Да! У меня точно такая же проблема после обновления БК до ВОТЛК! Я уже весь мозг сломал и перепробовал все что можно. Причем этот треск появляется совершенно рандомно. Перезапуск игры помогает не надолго избавиться от треска. Причем это ненадолго вообще рандомное кол-во времени. Вчера например часа 3 подряд все ок было. Сегодня часто трещит. Еще заметил что помогает в игре переключение звуковых каналов например с 64 на 24, потом начинает трещать переключаешь обратно. Но опять же вчера это помогло, а сегодня уже нет. На самом деле проблема страшная, играть с постоянным треском жестко бесит. Если что треск пропадает полностью, если замутить игру в микшере виндоус. У двух друзей кстати такого нет, играют спокойно.

Такая же проблема после перехода на вотлк, появляется треск, если идти в пати с дк в данж, или же на бг где есть дк. Если играть соло делать квестики и т.д, треска нет(бывает редко) Звуковуха асус стрикс соар.

такая же проблема

К сожалению, но это известное затруднение в препатче Wrath of the Lich Classic и мы уже работаем над его исправлением.

У меня была такая проблема. Отключил пространственный звук (Windows Sonic) и всё гуд.

У меня например пространственный звук (Windows Sonic) итак был отключен. Сейчас еще хуже стало. Трещит уже из обоих колонок нон стоп. Можно играть только с откл. звуком в микшере. Это отвратительно.

Нашел решение которое у меня сработало

Или вот так :
This has fixed it for everyone who has tried it so far, I used notpadd++ running as admin to edit it.

From the Battle.net Desktop app’s World of Warcraft tab select: Options → Show in Explorer → World of Warcraft → Retail → WTF → Open the Config.wtf with a text editor add the following line and save:

SET Sound_EnableDSPEffects “0”

У меня пофиксило треск, но звук стал очень слабого качества и глухой. Но это лучше чем играть без звука вообще.

Если я правильно помню, раньше в настройках звука вотлк был пункт по спец звукам рыцарей смерти, которого сейчас нет. Возможно эта функция во всем и причина