Зерет Мортис что это конкретно?

Защитники Азерота должны отправиться в погоню за Тюремщиком в легендарный мир Зерет Мортис — древний тигель, где таинственные Предвечные создавали царства Темных Земель.
То есть в Зерет Мортис создавали только царства Шадовлендс? Наша реальность не была там создана? Или что?

Верно но я думаю реальность тоже имеет свою кузню имхо , просто не там.

А как оттуда переписать законы вселенной, если там только рычаги от Тёмных Земель?
• Катализаторы Творения:

“Мы хотели продемонстрировать таинственное и чудесное место, где находятся реликвии, оставшиеся от творческих проектов прародителей. Эти таинственные реликвии помогли сформировать бессчетное число миров и вдохнули жизнь в каждый уголок вселенной.”

все уголки вселенной…
надо же. слишком громко сказано для очередного пятачка 5 на 5 с бесконечным фармом однотипных мобов для набития очередных 100 000 очков репутации.

8 лайков

Жизнь и смерть связаны воедино , темные земли связаны с Изумрудными снами и планом жизни через Арденвельд.

Если это оборвать , то жизнь пойдёт в минус а смерть вырвемся из ШЛ во всем мраке доминирования .
Это как Утроба с ее расширением но на все миры , она будет расти и пока не поглотит все а там все под Зоваалом .

Предвечные сотворили Зерет Мортис как лабораторию для изготовления загробных миров. Жители Зерет Мортиса автомы создали Азерот, Темные Земли, другие миры и все, что в них есть. КАК ЭТО ПОНЯТЬ?

Я вот до сих пор не понимаю, как это работает.
Зачем вообще нужны Тёмные Земли и как они связаны c этим их “Великим Циклом”?
Ладно бы у нас души туда-сюда курсировали в бесконечном хороводе и реинкарнировали постоянно.
А у нас всё что есть - это Дикие Боги, которые по блату ходют между Царством Жизни и Смерти.

НЭ друид которого ты мог убить давно , туда попал и есть шанс что он стал не анима Шишкой там а переродился во что-то живое в другом мире, например в белочку что у тебя для битвы питомцев.

Но это ещё не точно ибо много спорных аспектов в том, кто перерождается , по какому принципу выбирают если есть такой шанс и прочее, Я не говорю уже о принципах в плане в кого и во что.

То есть предвечные фактически создали Азерот, а титаны жизнь на Азерот и других планетах? Я уже что-то запутался, честно говоря. С титанами вроде более или менее разобрались, но тут вдруг появились ещё какие-то непонятные предвечные. Или просто я пропустил этот кусок лора.

2 лайка

Не переживай. Они появились только в Шл и Близзард сами не знают как работают их мир с новой концепцией.

8 лайков

В 9.2 мы поймём, что все это время находились в Изумрудном Сне («злобный смех» ведь уже несколько лет люди этого просили).
К нам подойдёт Малфурион и скажет Пора возвращаться, ведь ты не до конца собрал гуано кобальтов по квесту в реальности, когда захотел вздремнуть, мы очнёмся в пещере персонажем 2лвла.
Препатч 10.0 будет повествовать нам, что мы отсутствовали всего 6 минут, и юный принц Андуин успел поцарапать локоть за это время…

4 лайка

Добро пожаловать в 4й перезапуск КЛАССИКИ

Титаны упорядочивали миры, а не создавали жизнь.

Да зачем вы это обсуждаете?) щас пара аддонов и это будет точка зрения Зоовала, а на самом деле это просто уличный туалет каких нибудь истинных повелителей предвечных создавших тех кто всех создал

3 лайка

по логике Зерет Мортис это лишь одно из “царств”,где были созданы конкретно темные земли(собственно “Mortis” смерть на латинском). А значит таких царств или зеретов несколько,и мы лишь на одном из них.

А вообще последние 3 дополнения прям все больше и больше переэпичности. Сначала победили весь пылающий легион,потом на изи набили морду древнего бога,а теперь вообще ступаем на земли где были созданы все темные земли. Тошнит уже.

Лайков: 1

Третий раз уже. Делов-то там на 15 минут.

Кстати, кому-то удалось разобраться с сюжетом? Зерет Мортис называют местом, в котором были созданы все темные земли и, более того, вроде как продолжают создаваться до сих пор. А в других источниках называют местом, в котором было создано все сущее (и ср*щее (не удержался)) в т.ч. Азерот и план бытия в котором он находится, да и другие планы тоже.

Это же ведь две большие разницы…

А вот их самих фиг поймешь в интервью.
Сначала они говорят, что это место для создание миров темных земель.

Потом говорят про то, что предвечные создали Азерот и дургие миры.

Потом говорят про растительность, которая больше свойственна для мира жизней. И про прототипы существ, которые тоже раскиданы по различным мирам, вроде Азерота, Дренора, Темным Землям и Планет порталов из последнего патча Легиона.

Без 100 грамм не разберешься.

2 лайка

Сами не решили пока, может и все создали, может и ШЛ. Точки зрения то разные