Знатоки.Внимание,вопрос

Здравствуйте, братья по оружию, в мире военного ремесла!Этот пост написан мной, дабы высказать свое мнение окружающим и услышать их мнение. Автору очень любопытно услышать мысли и идеи других игроков.В любом случае желаю всем успехов и удачи в жизни и в игре!А так же здоровья!
Итак.Мое знакомство с Охотником на Демонов(далее ДХ)произошло относительно не давно.Немного поиграв в Легионе,не смог совмещать игру с работой и был вынужден забросить…Но в начале января этого года вернулся и прокачав ДХ с 110 (в Легионе успел поднять 10 уровней)до 120, стал его глубже осваивать и по возможности одевать.По началу этот класс мне очень понравился…Так как с Лича играл в основном за паладина, почувствовал, как будто пересел с многотонного тягача,на легковесный спортбайк. Но со временем последующее знакомство, с этим крайне мобильным и самобытным классом,несколько огорчило мое впечатление.
И вот вам мой посыл.
Все ниже изложенное исключительно мое мнение и мой взгляд,оно может не совпадать с вашим,но я все же рискну. Есть ощущение друзья, что создавая ДХ, Близзард как-то слишком торопились…То ли не влезали по срокам, то ли начальство свыше подгоняло…Когда выпустили Легион на волю, в классе кое где чувствовалась недоработка, некоторая сырость.Изначально смутило то,что у героического класса всего две ветки талантов.У всех по три,а у ДХ две.Интересно и странно,не правда ли? Давайте возьмем какой-нибудь чисто бойцовский класс,он же дд,который, как наносить урон больше ничего не умеет.Допустим это будет разбойник,он же РОГа,он же,как и ДХ милидд.Но!В отличии от ДХ у РОГи три ветки талантов на выбор.Три ветки,которые только наносят урон.Хм…не плохо.В какой нравиться играть ту и бери,конечно, не без оговорок, так как если тебе нравиться играть в одной ветке,а дамагает в связи с условиями аддона абсолютно другая…ну что ж,бро,сорян,жизнь не справедлива.Надо приспосабливаться,намекают тебе Близзард. Но все же как ни крути - есть выбор,аж из целых 3 веток.Это справедливо.Так вот,возвращаясь к ДХ.У них с РОГой есть некоторые параллели…допустим по атмосферности, пожалуй где-то по стилю боя, да и ребятки носят кожаные доспехи и имеют два клинка в каждой руке.Плюс очень ловки, быстры, смертоносны особенно в умелых руках.Что бы вы понимали,сейчас мы берем только стилистику не скилы. Но в отличи от нашего дорогого ДХ,у РОГи аж целых три ветки талантов!И нами горячо любимые и обожаемые разработчики Близзард,в то время,как то нашли идеи для создания этих трех веток у похожего класса,при этом найдя для каждой - свою уникальность.Что бы вы поняли куда я клоню…
У РОГи 3 ветки только атаки.(боец - дд)
У ДХ 2 ветки,при чем одна из них защита.(танк)
Закрадывается вопрос…Куда подевалась 3 ветка талантов,как у всех классов?И неужели огромная корпорация Близзард,имея штат в тысячи сотрудников не придумали достойную 3 ветку для нового героического класса?У ДХ столько разных фишек,мулек,приколюх,фич,рич,бич и тп.но почему то фантазия закончилась?Повторюсь и подчеркну!На мой взгляд!Можно было бы накрутить ДХ больше интересных плюшек к чаю на вечерний рейд, даже в ветке истребление, есть недочеты и положа руку на сердце,скучноватенький геймплей,хоть и визуально динамичный.Да!По началу очень,бодро,ярко,брутально,но вот позже…Запиливание одной кнопки в ротации и периодически нажимая вторую по кд…скучно,друзья…откровенно ску ч но!Да,по визуалу,повторюсь и тут думаю никто особо спорить не будет, все смотрится ОЧЕНЬ эффектно!А с нужным шмотом и эффективно.Сочный танец клинков, взрывная метаморфоза,амплитудные прыжки,отпрыжки,сальто-мортале и другие комбины,качественны и красивы…НО!Хотелось бы от ДХ видеть геймплей более насыщенный,более прокающий,более динамичный в плане игры на разных кнопках,а не спамом одной основной и сливая накопленный ресурс на другой.Давайте для сравнения геймплея возьмем ветерана и бывалого рубаку,как вы уже догадались - Воина,конечно,он же ВАР.Этот боец так же мили класс и хоть больше их с ДХ ничего не объединяет, мы с вами рассмотрим геймплей,именно ближнего боя.Пожалуй у ВАРа,особенно в ветке Неистовство,в широких кругах эта ветка,более известна,как ФУРИ, очень динамичный,захватывающий,бодрящий геймплей ближнего боя!Заскучать точно не даст!Опять таки подчеркну и напомню вам,друзья,что это личное мнение и попытка к его аргументированию.Вот посудите сами!Представьте.Когда ты в пылу битвы…кровь заливает тебе глаза,ты кричишь от боли…Стоп…Это другой сценарий.Так вот Когда ты в пылу битвы…прожимаешь кнопки ротации и у тебя вспыхивает иконка прока какого то скилла и загораются полоски вдоль сторон экрана присущие только твоему классу…да под характерный звук…ну это ли не круто,друзья?!Это ли не азарт?!Киньте в меня камень,если я не прав!Ты сразу же хочешь прожать этот прок,насладиться им!И это держит тебя в напряжении,это действительно придает кайф от геймплея!Тысяча чертей!У вара все это есть и в добавок ко всему есть экзекут фаза,что делает игру с таким геймплеем крайне увлекательной,в особенности,когда у босса в рейде остается меньше 20% здоровья…вот здесь то и кроется кайф от геймплея…наслаждение побольше прожаться, нанести максимально урона и главное выжить!Кто знаком с этим смело ставьте лайк и подписывайтесь на канал!))))))Шутка.Но думаю в целом смысл ясен. ДХ обладая такими интересными фишками и умениями,обделен 3 веткой,плюс имеет скучный геймплей. Хотя сделать можно было бы все намного интересней для нас - игроков.Придумать какие-нибудь комбо из двух-трех ударов,как есть у того же фурика. Очень круто смотрится! Поиграть с акробатикой в плане визуала при атаках.Использовать гневный взгляд шире,пусть возможно и с меньшим уроном.Да,возможно мы - игроки порой просим слишком многого, не учитывая нюансы баланса,просчета цифр урона и тд и тд и тп. Но наверняка с этим можно что то придумать.
Тезисно:
Как пример ДХ и РОГа.
У первого 2 ветки,одна из них в танкоспеке.
У второго 3 ветки,каждая под дд.
Знатоки,внимание вопрос.Кто подставил кролика Роджера?
Как пример ДХ и ВАР.
У второго шикарный геймплей,динамичный захватывающий,плюс есть экзекут фаза.
У первого запиливание одной кнопки,что включает в ВИНДОВС залипание кнопки.
Знатоки,внимание вопрос.Почему у такого динамичного в плане визуала класса,такой скучный однокнопочный,однотипный,абсолютно не прокающий геймплей?Где азарт и кураж?Да, просить Близзард организовать экзекут для ДХ было бы слишком… отважно…и пожалуй я не возьму на себя такую титаническую ответственность,представляя как пуканы разойдуться от края до края под песню группы Ария у многих дхненавистников.А после весь мир утонет в ядовитом облаке смрада и разложения.Нет,нет,пожалуй не стоит.Думаю и Близзард того же мнения,поэтому…увы,экзекута не будет.В обозримом будущем точно.Нооо вопрос все же остается открытым! Разве генерируя ресурсы двумя кнопками и сливая их одной кнопкой и другой по кд есть круто и в кайф?
Эпилог:
Друзья!Всем кто прочел до конца - большое спасибо,здоровья и успехов!Давайте стараться помогать разработчикам делать WoW лучше,высказывая свои мысли,идеи,дискутируя и обсуждая то,что бы мы хотели видеть в нашей любимой игре!До встречи в Азероте!

3 лайка

Короче как я понял вопрос про то почему у дх 1дд спек а у роги 3. Потому-что.

4 лайка

Омг, было сложно, но я прочитал это)).
Третьего спека нету думаю потому что так сложилось по лору… ДХ это просто мили дд использующий скверну… Какие ещё варианты для спеков ему придумать можно? РДД? Очень сложно представить это, нелепо бы смотрелось… Второй милидд спек? А как сделать его отличным от истребления? Вообще в голову ничего не приходит. Потому что ДХ это вояка использующий силу демона… всё… нЕчего придумать для второго дд спека… ну вот я вообще не могу ничего придумать… С другими классами попроще с этим

2 лайка

Друиды забрали :face_with_hand_over_mouth:

Где вы эту одну кнопку находите?)

кидает камень
Ладно, шутка. Что-то в этом есть… До капа…

:thinking:
А так ли она нужна?
У многих классов используются далеко не все 3 специализации (вспомним такие не популярные спеки как саб рога, энх шаман, аркан маг, алфи лок и др.). Разве не лучше иметь 1, хорошо чувствующий себя во всех видах контента, спек, чем прыгать по контенту в разные специализации?

Можно во втором тире выбрать талант “демонические клинки”. И кнопок станет меньше, и прок появится (60% вероятность восстановить ресурс - это тебе не укус под жаром спамить :face_with_hand_over_mouth:)

Было сложно, но я дошёл до этого момента…

На будущее - лучше цельное полотно делить на абзацы по смыслу (будет проще воспринимать). Говорю как любитель закинуть сообщение категории “многа букафф” :ok_hand:

2 лайка

Кнопок меньше не становится…
Жар заменяется на фелблейд, вместо спама укуса появляется спам броска глефы.

Я так понимаю, под клинки хорошо зайдет талант со 2-й глефой в 6-м тире? :thinking:

Воспользуюсь моментом и спрошу еще кое-что, надеюсь вы не против.

  1. Насколько плоха связка т3 звезды + т1 разрушение на хавоке?
  2. Искусность, как я понимаю, по прежнему стат, который должен быть по минимуму?
  3. Насколько плох тринкет с Ра-дена “Зараженный Бездной осколок титанов” в пве? Я так понимаю, он больше подходит именно для пвп, да?
  4. Кистевое с Ра-дена является бисовым для хавока (где-то это слышал + все-еще его не видел, так-что под описание подходит :ok_hand:). Отсюда еще вопрос: Как щупальце показывает себя в ключах?

Это обязательный талант, а не “хорошо зайдет”.
А вообще, не вижу смысла играть сейчас через клинки. Если слишком скучно, пошалить можно, но…

Т3 звезды уже хорошо. Если выбор кораптов слишком большой, то лучше симся, т.к. сложно предсказать их взаимодействие.

Если шмотка с искусностью имеет бисовый корапт, то хрен с ней с этой искусностью.

Он и в пвп плох.

Имея 2 щупла в клачах обычно их урон топ1-топ3 в зависимости от ключа.

Лайков: 1

Да можно былоб элементарно сделать один аое Спек для ключей,а второй для пвп урон в соло таргет, вот и все.

Ты же вроде сам дх, а несёшь белиберду :clown_face: :clown_face: :clown_face:
Пометил как троллинг

Хотя лул, тема в прошлом году, как вы их отыскиваете и поднимаете

Вообще тс молодец и поднимая такие вопросы есть шанс раскачать разработчиков на какие то действия)

ДХ действительно, персонаж с таким лором, таким визуалом и такой убогой механикой и геймплеем)) как так то вообще, я как чувствую что начали они разрабатывать сначала танка, а дд прилепили в последний месяц в спешке… очень жаль
Дх дд прост, скучен и однообразен в части геймплея

Что касается 3го спека… сложно сказать какой он бы мог быть, но мне на ум приходит только что то связанное с демонами, я бы удалил у локов ветку демонологии и отдал ее ДХ… первым она все равно не нужна, да и им не привыкать «делиться», если вы понимаете о чем я)))

Лайков: 1

Чуваки, прошел год, че вы начали опять?