Игнайт фаер мага

Не совсем понимаю механику данной пассивки. Вот недавно бил манекен и начал замечать, как продолжение нанесения урона по таргету(в виде применения спеллов) после завершения комбаста заметно ослабляет тики от игнайта. Условно после завершения комбаста первые тики идут по 114к, после первого фаер болла уже вне комбаста тик становится 64к сразу же. Это намек на то, что после комбаста нужно стоять афк, пока дот не спадет(и он будет стабильно тикать по 114к) или игра неправильно отображает дот урон в реальном времени?) Сорри, если спросил что-то глупое - но меня это заинтересовало почему-то хд

Я подозреваю мб у тебя спадают стаки от азеритового трейта взрывная искусность. А ведь сейчас основная задача как можно дольше удерживать баф искусности от этого трейта.

Стопать или нет зависит от количества целей в комбасте.
Если сделал комбаст в большую пачку мобов и они умрут раньше 10 секунд, то имеет смысл стопнуть.
Если в одну цель, то можно не стопать урон, большого профита от этого не будет.
В русскоязычном дискорде магов есть faq с подробным описанием и разбором этой ситуации с графиками, если будет интересно, то можешь посмотреть.

По поводу игнайта, представь, что это банк, который распределяет урон на 9 тиков. Допустим под конец комбаста ты положил в этот банк 900к урона, то есть каждую секунду у тебя будет тик 100к, спустя 4 секунды у тебя в банке осталось 500к и в этот момент влетает твой фаерболл без бонусов к искусности от комбаста и азеритовых трейтов взрывная искусность, сам по себе фаерболл нанес 10к урона и из-за низкой искусности (например 20%) он добавит в банк 2к урона, значение в банке обновляется и теперь в нем 502к урона. В итоге банк начинается делить уже новое значение 502к на 9 тиков и каждый тик игнайта будет наносить 55,7к урона.

6 лайков

Спасибо, ознакомился в дискорде) т.е. получается, если в среднем у мобов с пачки остается по 900к того же условного хп(после комбаста), то нету смысла продлевать демедж, ведь у меня хранятся в запасе эти 900к, которые в любом случае нанесут чистый урон?

Именно так, ведь если не продлеваешь то 900к влетит в мобов за 4 сек, а если продлить, то за 9

Лайков: 1

Посмотрел профиль, вытаращил глаза. 86 крита, как почему и зачем?

Это билд фаер мага с 100% критом. На Ютубе есть на английском видео о этом билде. Ключевая особенность это ротация как у аркана 2 кнопки ожог и инстатн фаер бол. Что превращает фаера в бм мага. Можно дамажить 60к на ходу в соло цель. И где-то 90к в соло цель типо боса. На паках конечно цифры такие же как и у фаера с мастери а то и выше если в главный слот луч поставить.

А почему тогда не через усиление Крита и кровь врага? Ссылку дай

Ну во первых вообще не представляю зачем и куда фаер маг возьмёт луч в мажор)
А во вторых, в дискорде магов это обсуждали и пришли к тому, что это чисто фан билд и фул мастери всегда ласт больше дпс

Это вполне себе рабочий билд. У меня кореш в таком билде ходит. Луч для ключей берётся и для рейд боссов где ады есть.

Покажи мне плиз хоть 1 нормальный лог с лучом, изменю свое мнение
(Насчёт билда тож, но тут я не настолько уверен, мб в ключах норм, хз)

На форуме ссылки на логи прилеплять нельзя(
Но ты можешь набрать в поиске логов Жгусь ревущий фьорд. На клективке в гере 172к с лучом в главном слоте.
К сожалению когда наш фаер сделал этот билд мы осваивали панцырь поэтому логов килов в мифике нету. Но на панцыре он с лучом ходил и 150к держал.

150 после патча, когда в лог идёт только урон по боссу?)

В логах на панцире другие цифры естественно. Я имел ввиду живой дпс в бою 150к а не в логах.