Играть за фрост мага стало неприятно

Мне кажется два залпа непроковых стрел не каждого моба убьют, а проки не всегда есть.

У фроста есть очень полезные Эбенболт и Ледяной луч, которые очень хороши не только против обычных мобов, но и квестовых боссов, включая тех, что на 3+ человека.

Обычно прокают всегда , но даже если не прокнут то обстрел добьет. Луч бесполезен и ты из за него потеряешь дпс.

Ты посмотрел где-то в интернете гайд, где тебе написали, что из-за луча потеряешь ДПС?

Луч хуже в рейде, но на прокачке, где моб умирает за 3 - 20 секунд, какая потеря ДПС, по сравнению с чем? Спамом фростболтов?

И стрелы не “прокают всегда” у них вполне конкретная вероятность прока в зависимости от потраченной маны.

У меня внезапно есть маг 60 уровня. Тестировал, продлевание буста дает гораздо больший прирост к урону.

60 уровень - самое время заниматься прокачкой, но допустим. Если у тебя при прокачке бои на 40 секунд, то больше ничего не могу посоветовать.

2 лайка

Я в какой-то момент стал качаться в ракане, просто потому что так намного быстрее. Если засечь время за которое ты положишь несколько мобов, то у фроста оно выше ( если ты вообще это переживешь).

Ну, может и так. Я время не засекал, сужу чисто по своим ощущениям.

Вот не вижу особых поводов для нытья. Сам ворвался за мага впервые в шл. Фрост вполне играбелен. Да, он ватный и на бг его сносят на раз-два.В ПВЕ же или боях 1 на 1 он чувствует себя вполне неплохо. Урон в одну цель большой, хотя огромная зависимость от проков пальцев и мозгов. Среди рдд это самый подвижный класс! С мобами у вас какая проблема? Вы бегать не умеете? Лично у меня фрост вызвал приятные эмоции после 6ти лет на ханте.

Урон примерно как у протопала или ДХ танка. Только их даже вся локация мобов не поцарапает. Ты ММом сейчас пробовал ?

Лайков: 1

Фрост в разы быстрее убивает мобов. Просто собираешь лансами паровоз - штук 8 мобов, даешь нову-близзард-шар-вокругпобегалкопьяпокидал. Кто не сдох елементалем нову и добил. Квесты делаются в два паровоза все.

фрост в принципе нормальный, собрал чуть больше 15% хасты, локалочки стало делать вполне комфортно. НО! В ключи я щас хожу в сетапе протпал+мм+комбат+рдру и не понимаю, зачем я там вообще, на паках не то что прот пал, даже рдру может периодически составить мне конкуренцию по урону. оверол урон за инст получается где то 2.8к в гире 170, ММ даёт почти 4, при том у него 158 пушка)

2 лайка

Хп пулы мобов пока слишком маленькие, в ключах всё будет куда приятнее, когда пак вместо 15 секунд (из которых ты только секунд 5 разгоняешься) будет умирать минуту.

Ну я же не доткласс, мое дело пульнуть шарик, посыпать близзадом, наорать на танка, что бы собов не таскал и знай пускай лансы. С чего бы дпсу вырасти на затяжном бою.

С того что за 15 секунд жизни пака пока ты 1.5 ставишь руну, 2 кастуешь близард, еще гкд кидаешь шар и только потом начинаешь дамагать, и хорошо если у тебя есть больше 1 ланса, ханты уже насували по 10-15к в каждого моба из пака

Лайков: 1

есть такое