Играть за фрост мага стало неприятно

после недавней серии нерфов за фрост мага стало жутко неприятно играть
нехватка урона чувствуется, я качаю себе 7го фроста мага и на лоу лвлах с завистью смотрю на другие классы, как они без проблем фармят паки 4-5 мобов
я если соберу 3х это заканчивается 2 путями, 1 смерть и 2 я остаюсь на крапалях около 15% хп

я даже 1 моба ели ели убиваю …

потом приходит мм, делает 2 шота и убивает моба с которым я могу дратся 2минуты

11 лайков

Кстати, это факт. Тоже заметил это. Да, я могу раскайтить и слить орбу в пак мобов. Но соло цель я буду лупить до посинения (да-да, до МОЕГО посинения, а не цели).
На протяжении всей прокачки в ТЗ наблюдаю, как тот же пал/хант/шам/рога/варлок просто сносит с 2-3 ударов моба (или маленький пак), пока я ковыряю одного и жду прока ланса/шквала.
Может на капе фрост раскроется…

9 лайков

На класс надо смотреть на хайлвл контенте, а не во время битья кабанчиков на прокачке.

Лайков: 1

но кач не должен превращаться в испытание, в этом и суть, для кого то сейчас кач это фан и бегай раздавай на лево и на право, а на фрост маге сиди одно место себе разрывай и каждый час в душ ходи

9 лайков

Покачался во фросте, не понравилось, пошел в файер - мобы стали активнее дохнуть, в аркане по моему даже еще быстрее ) Рекомендую во время качя пробовать разные спеки, а уж тот что лично вам нравится, будете уже тэстить на хайлвл контенте.

Не надоело ныть та???поднадоел уже,вытри сопли и иди играй.

Лайков: 1

Иди покачайся на роге мутике,Фрост маг тебе покажется шоколадкой

2 лайка

Это вы еще на совухе не играли который в сто семидесятом обвесе колупает мобов полчаса вне бурста урона просто нет

3 лайка

В аркане качался весь ШЛ, всем советую, лучший спек. Можно собрать 10 мобов, юзануть перед плотным боем смещение во времени (кд всего 30 сек), и в течение 10 сек уносить этот пак, не жалея своего хп.
Остается проблема лишь с рарками, которые не сносятся за бурст, пока копии отвлекают моба. Но, имхо, такова просто особенность игры кастеров.

2 лайка

Эм какие проблемы у фроста на каче? 55-57 , 0 проблем, рарники, элитуи, паки, люди, абсолютно все отлетает напрочь…

2 лайка

да я про 1-35

На каче у фроста проблем нет, стартанул шл в 65 гире и без проблем докачался за 8 часов ненапряжного квестинга.
А вот щас, набрав 155 гир, пошел по нулям, урон в паки на уровне танка, комбат и ретрик просто не видят мой дпс в рекаунте. В ст со всеми кулдаунами чуть лучше, хотя бы составляю конкуренцию ретрипалу, правда он на десяток уровней гира меня младьше).
Билдец у меня 2212121, но даже если возьму руну, есть сомнения, что даже при идеальном ее юзе я смогу резко накинуть урона.
Ковенантом взял феечек, на практике юзать абилку в паки тупо не удобно, даже с манипуляцией. А если еще поставить легу на проки лансов, которую все называют топовой, то идти ченелить в мили вообще станет некогда.

2 лайка

Таки да. Сейчас начал качать альтов и просто кайфую с того, как на фиолетовой обезьяне можно сагрить на себя 20 мобов и, жмакая рандомные клавиши, все это благолепие аоешнуть, параллельно ковыряясь в носу.

2 лайка

Фроста мобы уносят в путь в 160 гире. Удары по 5к изи. При этом какой нибудь паладин пол локации собирает и перемалывает. Стреляющие мобы критом вообще могут ваншот сделать.

5 лайков

Апнул вчера наконец-то 60й.
Во фросте и правда мобы умирают очень медленно, но это, если не прокает копье или шквал, если прокнуло 2/3 моба оно съедает.

В аркане реально проще, в солотаргеты можно вообще одними чародейскими стрелами бахать и они рассыпаются. Прокачка ускоряется в сто раз.

В фаере мобы рассыпаются быстро, но, если не прокает и моб доходит, то ты всегда на лоу хп, сидишь кушаешь свои булки из маны.

На маге играю пару месяцев. Наверное, пока, его оставлю и буду качать лока. Как по мне слишком хилый, зависящий от вещей, которые самостоятельно контролировать не можешь, и из-за этого класс кажется деревянным, не смотря на то, что окружен всякими свистоперdeлками

7 лайков

Деревянный он, пока скорости мало и всяких проков.
У меня 166 гир,сходил сегодня в несколько мификов,разумеется все как-то туговато,привык в Бфа быть скорострельной пушкой.
Поглядим как дальше будет, с ростом шмота,в бфа тоже все говорили ,что файер единственный играбельный.
Ну а по оверал дамагу,меня только выше илвл Фрост маг и лок пару раз передамаживали,а так всегда 1 место(разумеется с пугами)
А понерфили его скорее всего,чтобы он не стал монстром с легендарками и всякими плюхами ,обидно конечно,но думаю гир вытянет.
И не забываем,что у Фроста главное стабильный дамаг,остальные классы бурстят,бешеные цифры,а к середине боя уже пошли на понижение по рекаунту.

Лайков: 1

Нормально прокачка шла. Паки заливались норм, пулил всегда по 2-3 моба. До миф инстов пока не дошёл.

Зачем ждать прока ланса? На мобов при прокачке, в отличие от боссов в рейдах и данжах, действуют эффекты заморозки. Нова, элементаль, еще одна нова в талантах.

Боссов, правда, становится легко убивать только с 35-ого уровня, когда появляется руна, стылая кровь и эбенболт.

Лично мне на высоких уровнях удобнее всего при прокачке показался именно фрост - нужно только взять подходящие таланты.

Но вообще да, на низких уровнях удобнее ваншотающие (почти) аркан и фаер.

А мне понравился класс, перепрыгнул пока в ШЛ на Фрост мага. Правда, не знаю как было раньше, но пулять магией прикольно. Именно геймплейно - анимации нравятся и ощущение, когда три раза подряд быстро кастуешь метеорит

Аркан за 2 каста стрел моба убивает. Сколько времени на это тратишь ты ?)