Игра, в которую играют миллионы

Почему на БГ, даже в выходной день я встречаю одних и тех же людей. Про эпик БГ я молчу, можно месяца 3-4 не регаться, зайти и увидеть абсолютно тех же людей. РПБ одни и те же люди создают группы с одинаковыми требованиями. Еще вроде бы совсем недавно, в Легионе, это было большой редкостью. Спс за внимание.

З.Ы. Видио РПГ аспект в ПвП очень сильно разогрел желание людей играть, а шаблоны были провалом, ага. Ну это небольшая ремарка.

8 лайков

Потому что активно в пвп играет очень маленький процент, большинство это залетные пвешеры которые от скуки раз в неделю заходят на бг

Все пвпшники либо ушли в легионе, либо фармят ключи, что бы пвпшить.

3 лайка

до шаблонов было еще больше людей

9 лайков

твой троллинг тут не уместен. Народ поливал при виде шаблонов. А те кто их перетерпел ливнули увидел скалирование. В любом случае и шаблоны и скалирование родил сверхразум. Остались только пвешнеги, которые заходят на бг раз в год, пока пве шмот нужен для…пвп

3 лайка

Подумай - раньше чтобы одеться для пвп я ходил на бг и арены. Сейчас хожу в рейды и мифик+. Чуешь связь?

13 лайков

трабл не в самих шаблонах или скалировании

при шаблонах близзард заставляли игрока играть через те статы что они считали адекватными, но там нельзя было абузить вещи, которые внесли бы дисбалланс, например легендарки. кстати многие пвпшеры скорее всего ушли из-за убитых в хлам дуэлей, т.к. шаблоны в открытом мире не работали и если ты не собираешь шмот ТОЛЬКО для открытого мира - фиг ты что сделаешь против некоторых спеков.

сейчас шаблоны убрали, зато напихали сначала ОП азериток, потом ОП тринкетов, а сейчас сущностей, работающих через Ж* и руинящих дизайн половины спеков. добавим сюда откровенно плохой дизайн классов и апы/нерфы, взятые с потолка.

как результат при шаблонах мы имели достаточно скучную игру, но минимум дисбалланса (и правки в пвп почаще были. по крайней мере у меня впечатления от конца легиона в плане пвп с шаблонами достаточно хорошие остались). а при скалировании мы имеем только теоретический балланс, а по факту одним спекам завезли сильный абуз а другим нет. кому-то дали в бфа норм дефы/контроль/урон, а кто-то армс вар/энх/фдк/пират

7 лайков

Я играл только до 7.2 (он вроде в мае вышел, а я в марте забил на игру), по этому не смог полностью оценить шаблоны. Но на тот момент, что я играл - надо было фармить артефакт и илвл. Илвл фармился в пве. Конкретно шаблоны показались скучными и да, они напрочь убили дуэли и ворлд пвп. Там были пвп локалки и как-то отлетать от танка, которого 3 человека забрать не может - ну такое себе. Саб роги, у которых амбуш портует за спину на 20 ярдов и бьет как моё потрошение в пирате (при чем у саба 3 заряда танца и мой сейв на 100% паррирование он просто игнорирует, потому что амбуш за спину кидает). В общем я сильно полыхнул с редизайна классов, ваншотов в аутдоре и фарма пве для пвп. Да. Там не так надо было, как сейчас, но сейчас мне веселее. Может просто потому что не играл 2,5 года.

проблема шаблонов в том, что не работае тпервое правило рпг - усиление персонажа и подгон его статов под индивидуальую игру. Даже если ты подгоняешь статы, то они потом меняются. В добавок ты получаешь приколы вроде “Способность наносит 100 урона и станит цель, но в пвп внезапно она наносит 20 урон и без стана”. в этом проблема. Шаблоны помойка всегда, с любой реализацией.

легендарки должны давать профит. Это же легендарки. ПРоблема в том, что щас лега это не лега. Они есть у каждого, а должны быть у избранных.

а меня ,как любителя именно ммо рпг дико бесит когда мой персонаж ведет себя по разному одними и темеже кнопками.

при скалировании мы имеем ситуацию, в которой собирать статы типо агилы и хп не надо ,нужно только вторичные статы типо крита. А это тже капитальная дичь.

Вывод: скалирование и шаблоны полная дичь от сверхразума

3 лайка

Смысл нынешнего пвп сводится к:
Фарму БиС шмота из пве (в большинстве случаев это упор в версу, именно для такого полёта фантазии шаблоны и удаляли видимо);
Сбору «оп-айтемов» (циклотронная карта до недавнего, тринкет танковский с подгнилья, геттику, Трини с горнила и тд), которые уже одним своим наличием склоняют исход схватки в пользу своего владельца;
Прокачке ошейника на все деньги, опять же, проко-нюко пушка на одной кнопке.

В итоге, через месяц-два из ключей и героик рейда вылезает очередное в версу закованное, на проках живущее чудовище и отправляется овнить ладдер 2мя ещё оставшимися от спека кнопками, раз в 1,5-3 минуты падая лицом на кнопку бурста и азеритового ошейника.

По сравнению с прошлым, это такой себе пвп-геймплей, львиная доля которого проходит в подземельях и рейдах.

15 лайков

Интересно мне, откуда пошло это нелепое суеверие, что

Какое из слов “role-playing game” переводится, как “перед тем, как пойти на БГ, надо накрабить себе ПвЕ шмота и давить всех овергиром”?
Или даже

– в ПвП?

5 лайков

Шаблоны в плане пвп были очень хорошей идеей,ведь начал решать скилл,а не шмот,не правда ли?когда если ты 3к+игрок,то ты даже на новом чаре сможешь взять 2.4 спокойно.А щас че?я на варе без танкотриней на арену зайти не имею право

3 лайка

Позволю себе всё же отвлечься от вполне справедливой критики текущего состояния дел в пвп и заметить, что автор по моему мнению неправ.
А неправ он в том, что люди на бг (на рандомных бг по крайней мере) очень очень разные. Играю за Орду, вывел себе некоторые правила посещения бг :slight_smile:
Обычное рандомное бг - с утра и до вечера за Орду заходить рискованно, ибо вероятность слива весьма велика. Присутствуют возможно опытные, но совершенно неодетые люди с 100-150к хп, отлетающие от аое противника.
Вечером ситуация меняется, заходят крепкие ребята и убивают всё что движется, прям зеркальная ситуация.
Опять же повторюсь, это ощущения из опыта, могут быть исключения и там и там.
Что же касается эпик бг, то после 8.2.5 говорить что там играют одни и те же люди мягко говоря показывает, что челвоек давно туда не заходит, ибо эпик бг теперь у нас с Европой совместные, и обычно успешность зависит от того, сколько в команду забросило немцев-ордынцев (ребята обычно умелые и стойкие).
Хотя опять же зависит от карты, ибо ОЗ это как правило слив, а Альтерак (после того как Орда наконец поняла, что вызвать Крона не удастся и перестала бегать за фрагментам артефакта) как правило победа.
Повторюсь, но единственное, по чему скучаю - это по уверенным победам в Альтераке, когда играя от дефа Орда просто доминировала (конечно если не встречала умный рейд Альянса, не бежавший вперед сломя голову). Теперь же в основном обе команды на Альтераке стараются пробежать мимо друг друга и поиграть в перегонки кто быстрее сожжет все башни и убьет босса.
В общем что я хочу сказать - не только игроки на бг очень разные, сами игры на бг умудряются меняться с внесением Близзардами изменений.

Проблема в том, что пвп игроку сейчас на бг ходить нет никакого профита.
Фарм капа? Легче арену побегать, да даже на слив- быстрее будет.
Фарм 395 синего шмота? Я вас умоляю.
Вот и получается - никакой практической пользы от бг НЕТ!
Значит и ходить на него для многих игроков смысла нет.
Я лучше пройду 10 ключ или обычку - толку будет больше.

6 лайков

Назови компьютерную РПГ, где не надо одевать персонажа и нет возможности его кастомизировать? Одевать то персонажа можно и в ПвП. А ещё ему можно разные чарки повесить и камни поставить. При шаблонах ничего из этого не работает. Например, мне кажется, что мой фаер маг редко критует - я пойду и повешу чарки на крит (хотя во всех гайдах сказано на искусность) и оно будет работать. У вендора шмотки сетовые/не сетовые, с версой, без версы… То есть ты не давишь овергиром, но подбираешь гир под себя. Усиление персонажа - это может быть и одеться за квесты (пока качаешь ур), потом за честь в синьку и после за ОЗ в эпик.

Их вообще не должно быть. Либо одна на сервер. Да не… Лучше вообще не надо. Эпиков достаточно.

Начал решать близзард, а не игрок. Начал решать апнутый спек, а не скилл. И илвл.

При чем для пвп это будет лучше.

2 лайка

Ну вообще конец легиона был самым балансным ,все спеки/сетапы игрались на хай рейте,приведи мне пример не играбельного сетапа в 7 сезоне легиона

2 лайка

Ну в общем то соглашусь, ходить на рандомные бг профита нет, причем и в Легионе так было и в БфА продолжилось.
Я хожу туда ради удовольствия, так как никогда не был сильным пвп-игроком :slight_smile:
Потому что арены не люблю и не хожу туда вообще. Арена это же расширенная дуэль, когда очень большую роль играют класс и спек, ну и необходимость одеваться специально для арены.
На бг же, рандомном бг, из за большого количества игроков (особенно на эпик бг) уже каждый класс и спек находит свою нишу, начинает играть роль долгосрочная стратегия боя, а не удачный стан противника и слив бурстов в первые секунды.
Тот же неодетый рога может поконтролить одинокого охранника и чекнуть точку, танк может поносить флаг и т.д.
Бой дольше, вариантов больше и смерть на бг всего лишь повод подумать что надо поменять в тактике - этим мне нравятся бг. Думаю именно такие как я люди и ходят на рандомные бг в основном.
А 10+ ключ я пройду чтобы в рейд ходить, да и на бг когда ты 440+ тоже ощущается приятно.

Крон же с артефактами на Ашране?) Кто тут давно не заходил на бг?)

Да, дал маху и написал Альтерак, Ашран конечно.
Просто пару недель, после того как количество осколков сделали 3к на вызов, орда по прежнему за ними бегала массово в начале боя, с предсказуемым финалом. Но сейчас уже не бегает. :slight_smile:

Лайков: 1

Сила привычки и стадное чувство они такие))