Игра запускается свернутая

Ты просто не знаешь как работает железо. И вот такое говоришь.
Здесь тоже самое что и ЦП. На одной и той же частоте он может выделять разное количество тепла. Нагрузка которая везде отображается это степень занятости, это не значит что железо полностью занято, оно может еще что-то попутно сделать, но это зависит от самой нагрузки. Ну это элементарные вещи, а в видеокарте все намного сложнее и больше мест за счет чего чип может не добраться до своего TDP.

Лайков: 1

Лочить ФПС при помощи vsync тебя IT-специалист со стажем 20 лет научил?

Стоит отучаться, ведь vsync лочит не «бесплатно».

Благо я скриншоты храню в облаке:

Google Photos

Google Photos

Бублик - 277W и 76 градусов при частоте чипа 2025 МГц.
AC:OD - 150-209W и 61-63 градуса при частоте чипа 2076-2088 МГц.

P.S. Эти скриншоты я сделал с разницей в один день после замены прокдадок и пасты на видеокарте.

Вот так это было:

Беседка поддержки -2- (Часть 1) - #19258 от Ковайныйбяка-howling-fjord

Беседка поддержки -2- (Часть 1) - #19309 от Ковайныйбяка-howling-fjord

Беседка поддержки -2- (Часть 1) - #19318 от Ковайныйбяка-howling-fjord

интересно а за счет чего тогда? Ладно я понимаю что во всяких шутерах без всинк при отрисовке большего количества кадров может быть более низкая задержка где роляют доли секунды, но в вов то это зачем, с конским гкд? Когда есть возможность чтобы видяха грузилась на 30% а не на 100 почему бы и нет?

Понимаешь , при простом ограничении 60 фпс у тебя, якобы нет импутлага, но появляется полоса. Когда ты включаешь всинк , полоса пропадает, ты видишь те же 60 кадров , но у тебя, якобы чудовищный импутлаг, ну просто чудовищный импутлаг, мышка резиновая, курсор еле перемещается , все это видит глаз -инфа сотка.

инпут лаг в игре с гкд которое в 100 раз длиннее этого инпут лага

Ну кого волнует такая мелочь ? Всем плевать на размер пинка в сети , главное хуанг сказал, что вы промахиваетесь из-за импутлага и отсутствие 500 фпс , по этому кожаные карты 4 их дорисовывают . Играя на ноутбуке,которого бомжи уже заждались на помойке, очень важен размер импутлага .

За счёт лока ФПС в самой игре или через лок в драйвере (если в игре нет, но в ВоВ есть).

И я уже неоднократно писал, что лок через vsync абсолютно бесполезен на мониторах 120+ Гц (сейчас почти все мониторы имеют частоту 120+).

если твоя видеокарта отрисовывает в вове 300 фпс то эффект все равно будет существенным, снова же 30-40% загрузки вместо 100

То стоит перестать играть на средних настройках в FHD.

Мне уже интересно что за видеокарта у тебя, которая выдаёт 300 ФПС в ВоВ и греется как в бублике, но при этом монитор у тебя 60Гц и без G-Sync.

настройки 10 (кроме лучей ибо они в вов не нужны), а FHD меня вполне устраивает.

3060

Давно она стала выдавать 300 ФПС в ВоВ на 10/10?

Без DLSS она не сильно далеко от GTX 1080 ушла, которая уже в SL выше 150 не давала в актуальных локациях.

зависит от локации. В рейде конечно нет, но там больше упор в проц.

Любая актуальная.

вечером чекну, но да моник у меня 75гц так что может там и не 300 фпс но с всинк видюха около 40% грузится.

На сглаживание забил? Или используешь какое-то лайтовое?

А как же Лиза? Ты забыл про Лизу, которая продвигала Freesync (типа: «как G-Sync, но существенно дешевле»).

Это отдушина для хейтеров всинк.