Игра на нескольких спеках в Кате

Всем привет,
Подскажите пжл, как обстоят дела с респеком в катаклизме? Имею в виду не только переключение между ветками талантов, но и в целом возможность комфортно играть на всех спеках класса (шмот, статы и тд) . От этого у меня напрямую зависит выбор мейна на аддон, так как, например, в актуале я играю на друиде, потому что имею возможность безболезненно сегодня бегать танком, завтра хилом, а послезавтра балансом/фералом. В личкинге так прыгать нельзя, поэтому играю на шаме и переключаюсь между элемом и рестором, поскольку они мне больше нравятся соответствующих спеков у друида. Поэтому очень интересно, как это работает в катаклизме

Лайков: 1

Так в Кате просто немного переделают ветки талантов, а в плане спека плюс-минус как в ЛК будет: делай сброс талантов, собирай шмот под разные спеки, меня символы.
При смене спека статы на шмотках не меняются.
Так что безболезненно не сможешь делать всё.
Хотя, Близы уже ушли от своего старого “ноу ченджес”, жди потчноуты, вдруг что-то и изменится.

2 лайка

Понял, спасибо!

А тогда такой вопрос, кто себя лучше показывает в реалиях Каты: элем/рестор шам или баланс/рестор друид? Ну и ещё ферал/медвед дру интересует

Безболезненно сугубо хиловой дух, который теперь станет единственным статом отвечающим за реген маны, превращается в дамажную меткость на элеме, совухе и шп, а в остальном тот же Лещ Кинг в этом плане. Трудно сказать какая из этих связок имеет высший профит, потому что в кате многое играбельно и любая данная комбинация оправдает себя.

4 лайка

А вот мой любимый рефордж, его когда ввели? Очень это дело я любила, помнится. То в один стат убьюсь да куклу хе…чить, то в другой! Прям часть контента была у меня, развлечение такое. А вот в Кате или в МОПе ввели - забыла напрочь.

В Кате ввели рефордж.

Лайков: 1

Нормально тебе этим лещом дали, что в каждом сообщении не забываешь упомянуть)))

Лайков: 1

А напомните, когда в игре появилось разделение веток талантов на спеки? Как будто в пандарии или я путаю?

И ещё вопрос по профам: чтобы качнуть профу в Кате, нужно с нуля будет её качать? В какой момент профы под аддон сделали?

В Пандарии предоставляли выбор 1 из 3 талантов каждые 15 уровней. А в кате профу нужно будет докачать с 450 до 525.

Лайков: 1

В Катаклизме и появилось. Там еще и бонус за специализацию на + к урону спеллам выбранной школы.

Все с нуля. С самых первых реагентов и до конца.

2 лайка

В BfA.

Ох, а казалось будто так давно это было)

Профы под аддон сделали в Дреноре.

https://www.wowhead.com/ru/guide/профессии-в-battle-for-azeroth-6740

Сори ошибся. Слушай не в курсе Археологию в препатче можно будет прокачать до 450? Или только со стартом прокачки каты, притом с 0 навыка?

Привет, по информации с wowhead:
“Изначально вы сможете вести раскопки лишь на Калимдоре и в Восточных Королевствах, но по достижении уровня навыка 275 откроется Запределье, а при навыке в 350 единиц - Нордскол.”