10.1.5 / Игра на 20 уровне в WoW: Dragonflight. Часть 51

Как по мне, там и банить не за что. Если устройство ввода работает, значит, оно уже где-то прописано в ировых файлах.

Но можно почитать правила, они на этом сайте есть. Мало ли.

В стиме же есть функция добавить сторонние игры. Судя по ютубу все добавляется. В давние времена было обсуждение что близзы начали банить за подобные вещи, прировняли их к автоматизации игрового процесса

Приветствую, интересно тут у вас на 20ом.
А что по профессиям можете посоветовать? Играю хантом, взял Наложение чар, а вторую профу, пока не определился.
Вы советуете брать Инженерию, но тогда второй профессией ведь надо брать Горное дело?
Если рассмотреть второй профессией Портняжное дело, хотя бы ради сумок - стоит оно того или нет? Наложение чар не хочу сбрасывать (если только приведете аргумент, что оно не полезно и лучше взять к примеру Ювелирное дело, Алхимию).
Я не особо в курсе, как и что по профам на актуале, т.к. в основном играл в классических версиях, а там всё понятно. Здесь, очень много всего из разных дополнений.
На ПВП мне абсолютно ровно, интересует только ПВЕ контент.

Пока что покупаю Фамильки, чтобы скидывать излишки золота и заодно немного повышать уровень экипировки. Бегаю по Классик контенту сейчас. Если посоветуете, во что можно вкладывать излишки золота, буду весьма признателен.

Вообще там есть целая система, что выгоднее брать сначала для максимального профита, но я её уже не помню :smile: В принципе, можно взять горное-ювелирку, чтобы нафармить ресов и наделать кучу камней наперед, потом взять инжу вместо ювелирки, ну и напоследок сбросить горное и вкачать наложение чар. Но лично я в плане проф ленивый и просто беру один энчантинг, чтобы распылять ненужные шмотки во время фарма подземелий ВоД.

https://www.wowhead.com/ru/item=2460/лингвистическое-зелье
Курс покупки-продажи 4 к 1, но выгодно покупать, потому что складывается в стопки и не занимает место в сумках.
https://www.wowhead.com/ru/item=138293/сумка-исследователя
Но я покупал и такие сумки. При прокачанной репутации разница купли-продажи 3-3,5 к 1, однако есть существенная проблема - 1 сумка занимает отдельный слот, брать только если некуда девать место в банках или рюкзаках.

Лайков: 1

Профы сильно зависят от наличия хотя бы месяца игрового времени при подготовке ветерана. В этом случае без проблем выкачивается инжа с помощью своего высокоуровневого чара и аукциона (хайлевел на случай, если чего-то нет на ауке, т.е. быстро куда-нить слетать собрать-накопать).

На чистом 20 лвл прокачка инжи станет очень нетривиальной задачей. Плюшек там немного, но все ценные, а самое грустное, что часть регов потребуется фармить в локациях Катаклизма, где мобы довольно злые, особенно если персонаж еще не одет.

Инжу берут для гномского гравитационного колодца (линк на него в первом посте), чанта-планера на плащ с тем же кд, что у гоблинских планеров - расходников, но он не замещает основной чант на плаще. На пояс вешают хилку или гранаты (последние чаще). И ситуативно всякие полезные плюшки.

В алхимии есть неплохие зелья и фласки, но в основном от нее всегда требовалась только бесконечная фласка (учится и создается на 300 уровне классической алхимии) и удвоенная длительность действия расходников. Фласка сейчас дает в открытом мире только +4 к мейнстату, а в фулл 87 илвл его будет более 200. В общем, спорный вариант, особенно если не нужны зелья скорости, невидимости, свободы действий и прочие подобные.

На чистом триале сегодня предпочту связку инжа + горное дело и больше ни о чем париться не стану, а с возможностью прокачать профы с аука - инжу + алхимию (со складом травы в банке материалов под нужные зелья). второй вариант - инжа + наложение чар.


upd - Если кто не в курсе, с выходом 10.2.5 можно добыть косметические “Старые очки лорда Годфри” -

https://www.wowhead.com/ru/item=67108/старые-очки-лорда-годфри

Ловятся они в Гилнеасе (у меня название локации было Руины Гилнеаса). Этот друид выловил их на 65-м уровне рыбалки, собственно там же ее и выкачав с нуля.

4 лайка

Рукалицо.

по состоянию души вы энтомолог.
В качестве бонуса можете добавить археологию.

Созданные тобою 50 и 51 части- ничего общего с предыдущими 49 частями не имеют.

49 предыдущих частей были о ПВП - 20 Твинки и триалы на БГ
Переименуй созданные тобою темы о ПВЕ в часть 1 и 2, так будет правильно.

камень называется слеза кошмаров.

Приятно удивлен наличием целого клуба любителей триала.
Поняв, что хайенд контент мне не особо интересен и я обычно одиночка (играю с 2006-го), решил попробовать, какой максимум ачивок/трансмога/маунтов/петов/игрушек/редкостей можно выжать с принципом: чистый триал + один перс на аккаунте (все ачивы - его).
Тут и на триале контента на годы игры. Нафига ещё и покупать полную версию?
Нравятся ограничения в виде отсутствия аукциона, например. Как в хардкоре, приходится расчитывать только на себя.

Лайков: 1

Номер темы как бы намекает, что этому клубу очень много лет )). Он существовал даже тогда, когда триал был ограничен 14 днями. С появлением бесконечного триала явление стало более массовым, хотя всегда оставалось в своей нише. В лучшие времена, когда сайты со статистикой персонажей были относительно достоверными, число играющих на 20 уровне превосходило прочие уровни на 1-2%.

Есть много гайдов по этой теме, но, возможно, будет интереснее узнавать все самостоятельно. Вот значительно более подробный гайд, чем в первом посте, по игре на 20 лвл в DF. Там немного есть по фарму того-сего, и вроде там же на форуме был отдельный гайд по этому делу -

https://xpoff.com/threads/dragonflight-f2p-baseline-guide.99104/

Он на английском, но даже если язык, что называется, не родной, там и так все понятно (на крайний случай справится любой переводчик страниц в браузере)).

Лайков: 1

Офигеть. Я думал мало кто такой игрой развлекается, а тут целое мировое сообщество.

Гайд пока читать не буду, сам хочу многое пооткрывать. Стартовая цель у меня - “Хранитель мудрости” в базовом Азероте. Там уже буду ориентироваться.

Пока созрело вопросов только два:

  1. Где то можно без аука и профы купить сумку для реагентов? (Для отдельного слота)
  2. Предметами между триальными акками обмениваться можно?

В препатче DF можно было купить в столице во время ивента, а сейчас, если не ошибаюсь, без актуального контента никак.

Если оплачена подписка, да.

Не, так неинтересно )
Полноценный акк у меня отдельный. Хотя заброшен уже.
Этот хочу чистый триал. Ни копейки буржуинам.

Ну тогда все самому, в пределах одного персонажа.

У соообщества ноги растут из игры на бг в лоулвл брекетах, она очень атмосферная, но при этом бывает довольно жёсткой. Одевание твинков, когда ради +1 к вторичному стату катаются по серверам за боешками и трансферятся в другую фракцию и обратно - отдельная игра в игре. Бисовые твинки всегда стоили намного дороже любых персонажей на капе, даже купивших мифик рейды. В общем, там было во что залипать годами.

Сегодня 20-е ну очень сильно уступают 29-м, которые могут регаться на эти же бг со стопнутым опытом, и бг для нас стали неиграбельны. Время от времени среди 20-х проводятся варгеймы, т.е. заранее собирают и вместе регают, чтобы хоть как-то пофаниться. Но это время от времени.

Если бы не огромное количество PvE / PvA контента в аутдоре, добавленное с недавних пор, то на 20 лвл было бы просто нечего делать. Разве что стоять в очереди на бг [часами], тусуясь в Элвиннском лесу / Дуротаре, чтобы попасть туда в качестве груши для битья )

Наверно поэтому я только теперь созрел :slight_smile:
ПвПшник я никакой. За 18 лет игры ни разу не был на арене и дуэлился раза два от силы.
А вот пройти мир на каплевел 20 без всяких мудрых хайлевел абилок - это по нашему.

Лайков: 1

А PvP сейчас на чистом триале, возможно, недоступно. У меня 20-й друль, созданный при оплаченном времени, может регаться на бг и арены, а ханта 20, соответственно созданного в период без гт, туда не пускает. Но чисто триального аккаунта у меня нет и проверить, может ли регнуться в PvP-активности триал, сейчас не могу.

upd - хант был с остановленным опытом, как выяснилось впоследствии. Неактуальная информация.

С чисто триального акка я зашел на БГ. Но, правда, на англоязычной евроучетке, и ждал больше 2 часов.

Регион общий, ру-вкладка тоже относится к EU.

у ханта опыт стопнутый? на не оплаченной учетке, при стопнутом опыте на бг не пускало, по крайней мере на 19лвл и пару обнов ранее

Опыт не стопнут, но хант был создан в период без оплаты и еще никогда в этот период не попадал. Ветеран-друид (<= этот) на той же учетке регается на бг без проблем.

С другой стороны, сейчас же и со стопнутым опытом должно пускать, 29-х же пускает.

upd - исправлено, опыт был стопнут.

я хотел ходить триалом на бг 10-19. чтобы исключить оплаченных 29х :smiley: (это было сделано когда уже обратно объединили очереди для стопнутого опыта, триталов и качков) но игра сказала- нет. со стопнутым опытом без игрового времени - ты играть не будешь на бг :smiley:

Лайков: 1