Игра не отвечает

Привет!
Есть вот такая проблема - в подземельях сначала начинает пропадать анимация у мобов или у босса, потом намертво застывает игра. Вместо курсора появляется колесико и выдаёт ошибку, что игра не отвечает, «закройте игру или дождитесь ответа». Потом я вылетаю. Как это устранить?

а зависает не потому, что памяти не хватает?

Вот тоже сегодня словил подобную шнягу “памяти не хватает”=) Оперативки 11.5 из 16 гб было занято=)

угу. у них снова утечка памяти началась, не первый раз уже

2 лайка

Точно также было, в ремиксе пандарии группа пол инста пройдёт, а у меня только-только загрузится. Решила старым способом. Переименовала папку Addons в Addons.old и создала пустую папку Addons. Добавляла по одному аддону из старой папки и нашла- мешал аддон HandyNotes. У кого-то может это быть другой аддон. Ищите и найдёте. Сейчас всё летает, как и положено.

ну сейчас дело в другом, в утечке памяти. когда варкрафту почему-то не хватает 32 гигов…

Там не только, а точнее, не просто утечка памяти. Как выше отписали, даже при неполностью занятой памяти (у меня - при 75% занятого из 16 гигов) игра все равно вылетает с ошибкой нехватки памяти.
А сам процесс так и начинается - сначала перестают видеться текстуры каких-нибудь объектов (у меня на бг, например, перестаю видеть модельки других персонажей, просто пустое место выделено), а затем возникает сама ошибка.

Тоже столкнулся. 32гб RAM. Он он не оперативку жрет. 20гб оставшихся скушал на ссд.

75% , считай у тебя память кончилась .

скорее всего после обновления , один из аддонов из набора 100500 для “илитного геймера” протек.

4 гига - это еще далеко до “кончилась”. Тем более, изменение файла подкачки ровным счетом ничего не меняет.
Еще 3 дня назад, до среды, все было норм и при такой же загрузке памяти, в том числе и 90%+, вылеты от нехватки памяти за много лет были по пальцам одной руки пересчитать. А сейчас максимум 2 часа, и обязательно ловишь вылет. Даже если афк в городе стоишь, а игра в фоне работает.

Лайков: 1

в этих 4 гигах есть данные которые нельзя вытеснить в своп , в том числе данные используемые видекартой. Так что память кончилась .

Люди обожают играть на диске :rofl: Это так быстро !

Присоединяюсь с той же проблемой. Что делать - это у Близзов проблема или менять начинку компа?

Ты похож на того рогу, который по этой же проблеме начал придумывать, чем это объяснить. Я тоже так умею, на любую проблему найти овер 100500 очешуительных причин, помимо той, которая реально приводит к проблеме. Напоминает обычного болтуна-пустослова. Вроде не скажешь, что врет, но все, что говорит - полнейшая чушь применительно к данной проблеме.
Я далеко не дилетант в вопросах железа и программ, и когда говорю, что 4 гига свободно - значит, 4 гига свободно для программ. Вов падает именно по причине какого-то бага(-ов), заложенных в саму вов с последним патчем. И никакие другие причины тут не подходят.

Почитал мельком английские форумы US и EU, тоже самое пишут, у людей компы по 32/64 гб оперативки и карты 4060-4090 rtx, также вылетают.

Ну конечно…

не нужно … 16 гигов и 1050ti еще на 3 аддона вов хватит

Лайков: 1

Попробовала вот эту статью:
https://us.battle.net/support/en/article/13721#:~:text=Reset%20your%20user%20interface%20to,a%2064-bit%20operating%20system.

А также переименовала папку на cache.old и кеш стал записываться в новую папку. Игра стала ещё больше лагать, и я вернула всё обратно.
Памяти на диске 80/475 ГБ.

Итог: проблема сама ушла и больше не беспокоит, играю на старых настройках :joy:

Всем мира :cherry_blossom: