Игровой ноутбук

Есть тут такие , кто играет в вов с ноутбука? Посоветуйте модель для комфортной игры на настройках графики “7” . Буду признателен!

  • Бюджет до 100к
    -17 дюймов

Бро, с бюджетом 100к…ты просто берешь ЛЮБОЙ ноут за 100 К и играешь на настройках “10”. Если нужно, могу написать на что обратить внимание)

Лайков: 1

У меня за 70к бук все летает, бери с ссд.

На ноут с нормальной системой охлаждения 100к мало, ноутов с плохой со за 100к вагон - какой нравится.

Игровой ноутбук - это оксюморон, выдуманный маркетологами :rofl: Жду не дождусь появления игровых телефонов и планшетов.

Лайков: 1

До первого рейда или эпик БГ (не знаю относится Оло к ним или нет, но на нём тоже просадки будут)…

Балкон перед печатью и Боралус тоже передадут привет при 10/10.

Уже пару лет на рынке есть игровые телефоны. Осталось дождаться игровых планшетов. :laughing:

На ноут с нормальной системой охлаждения 100к мало, ноутов с плохой со за 100к вагон - какой нравится.

Что есть нормальная система охлаждения?
3 винта и 5 медных трубок с крошкой?

Бро, с бюджетом 100к…ты просто берешь ЛЮБОЙ ноут за 100 К и играешь на настройках “10”. Если нужно, могу написать на что обратить внимание)

Скажи, пожалуйста.

Я перерыл все возможные каталоги и посмотрел кучу обзоров. По итогу ноут моей мечты представляется следующим образом:
Проц i7 8750H или i7 9750H (обязательно 6-ти ядерный)
ОЗУ 16 Гб двумя плашками
Хард+ssd 1 Тб \ 256 Гб
Экран 17" 144 Гц
Видеокарта NVIDIA RTX 2070*
Подсветка - обязательно, желательно RGB
Клавиатура хорошая с утопленными внутрь кнопками (в идеале механическая)
Охлаждение ???

*По поводу видеокарты прочитал много хейта в сторону линейки RTX, мол прирост производительности дает минимальный (~ +10%) по сравнению с предыдущим поколением.
Сборки с данной конфигурацией стоят примерно 150-160к, я готов повысить бюджет, но если это реально того стоит, переплачивать в 1,5 раза ради +8фпс - такое себе удовольствие.
К слову, хотелось бы погамать не только в вов, но и в новенькие и не совсем игрушки (Borderlands3, Witcher3 и т.д.). Но самое главное это варкрафт и чтобы ноут его стабильно вывозил на “7”-ке, а не лишь бы запустилось.


Это здоровая коробка весом килограмма в ~4.5 где стоит соответствующего размера система охлаждения.

А примерные модели можешь линкануть?

вообще то железо следует обсуждать тут 🖥 Заметки о "железе" - #8927 от Ковайныйбяка-howling-fjord

Лайков: 1

Спасибо за уточнение, запамятовал уже о той теме.

Я? Серия Химера у Asus например ROG G703GS
Серия Титан у MSI, правда у MSI нездоровое желание пихать в ноуты любой ценовой категории TN матрицы.

Да, форум чудит, предыдущий пост отправил без пометки адресата.

Predator triton 500, все на 10, 144герц, 180фпс в данжах, 140фпс в 25ппл. С охлаждением все ОК у него.

2 килограмма, то есть он в более чем 2 раза меньше крупного ноута. Естественно все нормально. Кстати сколько частота у видеокарты в Крайзис 3 например в прогонной сцене? Это версия с 2070 как понимаю с номинальной частотой работы в 1900 мегагерц.

Видео с таким ФПС можешь показать?

Удивлю, но это даже с 2060! Само собой у него полностью металлический корпус, который в своем роде еще дополнительно выступает большим радиатором, 3 вентилятора на борту. Ну и дабы перебздеть купил еще подставку, но не мригодилось.

Максимум - скриншот. А собственно для чего? Есть тех. Железа, есть требования игры. Железо вразы превышает требования. Математика 2 класса.

Не так всё работает…

У ноутбуков процессоры обладают относительно слабым однопотоком.