Идея для челленджа. Рейдинг для спеков с ограниченными возможностями

Все тут в курсе что есть классоспеки которые не то что бесполезны в рейде, но точно вносят меньший импакт в общее дело
ШП, мункины, ретрики, фералы, элем/энх шаманы и прочие, кого берут в рейд только по великой дружбе или супружескому долгу
Может кто захочет закрыть рейды, костяком состоящим из вот таких вот изгоев?

Лайков: 1

Да легко любой классоспек закроет мс/был
Армс вары могут легко танковать
ШП/Ретропалы/Фералы могут спокойно хилить
Фаер маги могут легко лупить фростом

И тд

Хорош уже тут.

Как шп попал в этот список, он вроде не инвалид, просто его не любят и заставляют хилить.

это было бы забавно наблюдать со стороны
типо привет ютуб, мы ломаем стереотипы
у шп проблема с маной и дебаф слотами

Мне лично пофиг кто там будет в рейде. Я, правда, сам буду играть за прот вара, но абсолютно не против, если остальные будут любой степени упоротости.

Я буду играть за шп и пофиг на рейды, играть буду в пвп и для удовольствия, а не ради рейдов

Щас тебе расскажут, что без рейдов ты не получишь удовольствия от пвп )

Да пофиг, я хочу играть элема. Я хочу пвп. Как получится так и буду катать. Остальных волновать это не должно.

Многие спеки дают уникальные бафы, так что в рейд все пойдете. Это классик тут бафы ценны)

МС/БВЛ понятно, а что насчет АКу и Накса?

тема на поверхности лежит :wink:

сам стримлю ключи на неметовых классах и уже заметил некоторые тонкости:

  1. это сложно
  2. не путать не метовые классы со слабыми игроками
  3. ни одно доброе дело не остается безнаказанным, поэтому 2й пункт крайне важен )

В овершмоте - закроет.
С освоением проблемы будут.

Прист в холи лечит лучше шадоуприста, но это закрывается двумя - тремя шмотками.

По остальным примерно так же.

Проблема не в спеках, оно шмотом компенсируется.
Проблема в том что какой бы спек у вас не был вам все равно придётся выполнять рейдовую роль, а не ту которую вы хотите.
Ретропалам, шадрупристам и фералдруидам все равно придётся хилить и иметь полный комплект одежды на хил.