Идея новой специализации или уникальности!

В общем… немного о наболевшем. Как человек выросший на фильмах Джеки Чана и сериалах про кунг-фу, я пришел играть на оф так как не было сил ждать когда на пиратках появятся панды, и не потому что я фанат медведей, а потому что я фанат любого рукопашного боя.

Так вот, по началу, меня монк очень порадовал. Красивые скиллы, не похож ни на что другое, но я уже играю им 4 дополнение и не чувствую какой-то уникальности. На не так давно состоявшемся близзконе, было объявлено, что будут возвращать уникальность классам. Но у монка забрали одну абилку “Дзуки”, чему я не очень был рад, плюс как ДД, не знаю как в ПВЕ, но в пвп дамаг оставляет желать лучшего. Конечно я понимаю, что руки и всё такое, но ребята у меня ДХ 415 и Монк 433, Дх выдаёт дамага раза в полтора больше, если не в два, но не суть.

Что я предлагаю?! Добавить монку 4 специализацию или добавить уникальность, в каком плане.
Ну касательно уникальности во-первых: добавить больше красочных скиллов. Так как сейчас почти каждый класс выглядит поярче, я имею ввиду мили класс. Я не знаю как сейчас называется специализация рогов, но он там что-то в небеса подпрыгивает и как с смерть с небес на тебя налетает, просто ниндзя какой-то. Паладины, всё время светятся, не знаю что там у них происходит, но пока я пытаюсь понять, я умираю. Воины, просто красавцы, каждая обилка отражает суть именно класса, в фури спеке вообще всё красиво. Дх, три кнопки, при талантах 4-5, но выглядит всё восхитительно и т.д. У монков что, удар ладошкой и то сомнительный, ногой с разворота (Чак одобряет), сальтуха назад, и красивый удар в воздухе с талантом на 100 лвл… Хочется больше красок, больше экшена, больше красивых комбинаций. И возможность действительно использовать оружие, а не то чтобы оно за спиной висело, бесит.

Во-вторых: Добавить оружие которое могут использовать только монки. Вот тут и можно разбавить серые будни и сделать совсем другую ветку.

Назовём эту ветку… пусть будет “Кунгфу мастер”.
Этот спек сочетает в себе непосредственное использование оружия и ног и удары руками, как “Неистовые кулаки”. В чём суть и уникальность, возможность носить нунчаки :smile:
Просто вертя перед врагом нунчаки или пусть те же мечи, просто беспрерывно наносить урон и подавлять своим шквалом ударов, постоянно комбинируя их. Это монахи, мастера любого оружия, бред что они используют только одноручки, посохи, и копья.
Можно даже историю впихнуть на открытие новой ветки. Что однажды, уже в Пандарию прибывали чужаки. Их корабль разбился у берегов Пандарии, и выжить не удалось никому, кроме одного молодого юноши. Мы спасли его и приняли к себе, обучили его нашему языку и традициям, а так же и искусству монахов. Сердце юноши горело огнем, он жаждал совершенствования. Ему было мало того, что он смог достичь, хотя он уже считался великим мастером, но он пошел дальше. Укреплял своё тело и разум, совершенствуя техники, он достиг просветления. Придумал свой собственный стиль, до сих пор не виданный ни одному монаху. Его владение свои телом и оружием, не оставляло никаких сомнений, он истинный гений. После долгих лет прибытия у нас, и познания самого себя, он решил отправится по миру странствовать, и с ним ушло несколько наших соплеменников, дабы повидать мир и учиться у него.

После этого мы его больше не видели. Мне эту легенду рассказал мой дед, а ему его дед, и так далее. Ходили слухи, что он обосновался ( хз какую территорию выбрать, пусть будет Подземье), отправляйся туда, возможно там ты найдешь ответы.

Вот такая вот сказочка, Близзы любят вставлять реальных людей в свой Лор, пусть это будет Брюс Ли. И дань уважения отдать легенде и просто, чтобы его помнили. Суть идеи развивать монаха как класс, а не хоронить его. Господи, та я бы согласился на эпическую табуретку в руках или лестницу, лишь бы было интересно и весело на это смотреть.

Простите меня за бред, просто на кипело… Я ждал на близзконе что-то новое, класс какой-нибудь, потому что хоть какие-то новшества, украшают для меня игру.

А каким бы вы хотели видеть монаха?
Спасибо что читали этот бред :rofl:

2 лайка

Ты был невнимален на уроках танцующего журавля…громовой чай нужно заваривать, а не курить)

2 лайка

Я не против понерфить немного отхил с флешки,но тогда можно дать с нее хоту,как у друидов.Я не против чуть понерфить отхил с кармы.Но думаю,нужно вернуть ддшнику отвары.Мне не всегда приятно рейдить монком,потому что если ты сильно садишься,ты вынужден отбежать и хилить себя,теряя дпс,особенно это прослеживается в мифик рейдах.
Раньше ты мог прожать отвар на 25% хп или скок там,и биться дальше.Поставил клона,заюзал телепорт тут же и опять бьешься дальше.Хотя бы просто сделать проковую усиленную инстант флешку,не знаю.Ты хилишься не теряя дамага.Вот что мне нравилось.Но тогда думаю это повлекло бы за собой правки в пвп,потому что имея такой дамаг,давать еще и такой отхил,по среди боя,жирно.

А если говорить об уникальности,то добавить анимации с мечами,топорами.Я б даже рискнул,проэксперементировал и мб добавил ввшкам древковые.Если добавлять спек,то исключительно рдд.

Мастер сюрикенов!

Как по мне рдд для такого класса тяжело придумать. можно было бы использовать Кусаригаму и типо атаки ци какие-то, но всё равно не так прикольно как по мне. Сорри, я просто не фан особый рдд, а вот в милли этот клас прям вижу таким ярким :slight_smile: даж если использовать ту же Кусаригаму, мне кажется это вообще новый уровень кайфа :):grin: