Изи рейды фреша на ПТР

А я хочу рейд проскипать фастом и заабузить механики боссов, что бы ниче не делать :upside_down_face:
Маговский буст это прямой абуз маршрута движения мобов, который не подразумевался разрабами

Ты разнервничался и слился, аргументации у тебя ноль (0), ну бывает, ну не расстраивайся, в следующий раз подготовься получше.
Пока, обнимаю, целую :grin:

Как думаете, какие классы/спеки заиграют на СМ во всех фазах, учитывая отсутствие лимитов на дебаффы?
Первым на ум приходит аффли лок:

  1. Из талантов 10% спелл хита на порчу, агонию, вытягивание и похищение жизни. Вдобавок от последних двух можно свапать хп в ману активнее.
  2. Ненужный параметр на вещах “спелл крит”, только спд.
  3. Сверху бафф на 10% + 15% урона темной магии талантами и 10% от проклятия тьмы.

У варов будет доступен талант на +20% к крит урону, который не брали ранее из-за дот эффекта при крите - привязанного таланта. Фурикам бафф, но дот “глубоких ран” может нормально не работать из-за особенности: тик раз в 3 секунды, первый урон проходит с момента последнего крита, но если до истечения 3х секунд будет опять критический удар, то эффект начнет отсчёт заного и урона не нанесет, а фурики бьют часто.
Тогда может армсы зайдут в рейды? Им 9% хита хватит на попадание всеми атаками - меньше чем фурикам, тем самым можно добавить в вещах силу атаки или крит рейт. В талантах будет доступно +5% крита от топоров/древкового. Так же будут доступны “Размашистые удары” - против паков мобов. Из-за низкой скорости оружия талант “глубокие раны” может успевать вносить дамаг - небольшая прибавка к дпс.

Плагиатор. Взял и мою любимую фразу в своё сообщение вставил. :joy:

Как же тут развайнились на бусты, боооже. Про классику сказать мне мало что есть, но вот сейчас, на бк, у меня два перса вкачано - этот лок руками в бешеном темпе за препатч и прист, которого я до 13 лвла потрогала и дальше близовским бустанула. Есть еще рога, которого я качала примерно 50/50 бустами и квестами до 60 - существуют премерзкие брекеты лвлов типа 30-40, где из локаций тернистая (3 квеста на твой лвл про тигров, потом иди гуляй до 35), пустоши (помойка, можно не надо) и арати (господи боже нет). Ну, еще немного квестов в тысяче игл - их я делаю всегда. И вот куда идти? Мне в кайф иногда поквеститься, я получала искреннее удовольствие, разнося мобов на роге, убивая по 3-4 с помощью контролей и деф абилок, но есть локации, куда я просто не хочу идти, тошнит меня от них. Есть ситуации, когда персонаж нужен срочно - например, кто-то из статика реролится в другой класс. Что, тоже скажете “терпи” или “качай руками миллион лет, рейд подождет”? А если у того, кого надо рерольнуть, нет времени руками вкачивать 70 лвлов? Глупости это все. Бусты - это абсолютно ок, я ими пользуюсь и буду пользоваться дальше.

А что такое сложность? Вот играл я в Дарк Соулс, подходил к босу, разрабатывал тактику - траил - менял тактику и в конечном итоге убивал. На одном босе вышел затык, ну ни как блин. Включил ютубчик, глянул и убил боса с первого трая. О какой сложности идет речь, когда весь рейд должен знать тактику еще перед рейдом? Единственная возможность это припаять сложность к гиру. Сделать так, что бы глав гада могли убить персы только в топовом шмоте и только в определенном сетапе и то не с первого раза. А оно надо?

Лайков: 1

Сложность (на примере актуалного вов, начиная гдето с каты и заканчивая ШЛ) в соблюдении механик и выдаче при этом хорошего ДПС, недостаток гира компенсируется правильной ротацией (кто то убивает мифик ласта в первый месяц в плохом гире, кто то в конце патча в пребис мифик гире, кто то вприципе не убивает, но тактику то знают все)

Да, надо) когда рейд закрывается в любом сетапе по плюсу в ПМ это не оч нормально.

Дело в том, что рейды это иструмент удержания игроков в игре. Если их будет нереально закрыть подпивасам, то они уйдут, а таких игроков куда больше, чем хардкорных. В будущих дополнениях придумали мифики, хмы и тд (особо не разбираюсь, но говорят, что сложно), а нормалы для сюжета доступны для всех.

Ну откровенно прокачка просто задолбала ) ливну скоро. Респект тем кто любит таким заниматься :grin::sleepy:

Но куда больше игроков закрыла контент 1й фазы и ливнуло БК, не разбираясь что там будет дальше, смысл фармить 1 и тот же изи рейд кучу раз для гира) в рамках классики скорее простота даст больший отток чем сложность рейдов. Сложность это разнообразие и мотивация закрыть Контент а не фармить его по кд 4-6 месяцев для пикселей (шмоток)

В основном, как раз для шмота и фармят :slight_smile:
И если были бы баги/скипы, чтобы безопасно убить босса, ими бы пользовались.

А я что, другое пишу? Просто основной интерес всегда в закрытии контента а не его фарме для шмоток. Ну в любой игре это так) зачем тебе просто эти шмотки, если ты что с ними что без, некст тир рейдов закроешь? Ну разве что логи покрутить.

Да, пользовались бы, потому что рейды должны быть сложными без эксполйтов сами по себе и близзы должны устанавливать сложносить рейдов, а не игроки придумывать испытания на свою голову(вроде “накрутитить топ логи”). Задача игроков лишь убить босса любыми способами которые предусмотрены механикой игры. И в этом должно быть достижение и сложность, а не в том чтобы иметь условно 90+ логи.

Ну да, а кто то за 500 траев убить не может, наверное нубы? - Да нет это топы. Получается недостаток гира ни чем не компенсируется?

А когда тебя не берут в рейд потому, что у тебя не тот класс или спек это нормально?

Это всегда так было, мета есть и будет в любой игре.

Числом траев, прожатием ротации

А числом траев они борется с датчиком случайных чисел.

Не совсем, когда босс уже освоен, он ложится с намного меньшего числа траев, чем на освоении)

Конечно, это нормально. Ты, наверное, из тех людей, которые за дамагера просятся в пати, когда ищут хила или танка? Это нормально, что рл хочет определенный состав и сильных дд, а не три пачки рог и армсов с котами.

Написал человек играющий за лока. Посмотрели бы мы на тебя, если бы ты хотела играть не на мете

У каждого класса есть хотя бы один спек, который могут взять в рейд. А если хочешь играть на каком-нибудь условном фрост маге в пве, то ищи казуальную гильдию, которая берет всех, но не удивляйся, если пуги пошлют куда подальше.

Локом, к слову, я начала играть только из-за бесплатного коня. :slight_smile: Я тогда даже не планировала рейдить. Так уж совпало, что лок оказался еще и топ дамагером в пве, что я выяснила уже потом.